Зимний макияж 2010. Основные тренды

Зимний макияж 2010. Основные тренды

Знаменитые дизайнеры экспериментируют с внешностью моделей. Если в прошлом сезоне на их лицах красовались темные и толстые брови, как называемые соболиные, то в этом сезоне визажисты решили вовсе лишить девушек бровей.

Обесцвечение их и тщательная маскировка тоном и пудрой стали одним из ярких и ультрамодных трендов сезона. Какие еще сюрпризы подготовили для нас мировые визажисты, что в моде зимой-2010?

Как утверждают критики моды, по всей видимости, светлые брови закрепятся в числе ультрамодных тенденций надолго. На пике - естественность, доведенная до абсурда, открытое лицо как символ раздевания, оголения, разоблачения.

Фоторепортаж: Зимние образы от визажистов

Эффект голого лица

Полное отсутствие бровей на модных показах продемонстрировали манекенщицы Александра Маккуина. Дом Givenchy обесцветил брови, а моделям Prada брови замазали тоном. Безбровые девушки появились и в показах Max Azria, Lanvin, Bottega Veneta.

Однако полностью лишить женщин бровей мировые законодатели мод все же не посмели, что хорошо для Саши Пивоваровой и Наташи Поли, то, как говорится, может и не подойти обычным женщинам. Тем более если они не блондинки.

Кроме того, инопланетный облик безбровой красавицы может и не вписаться в офисный дресс-код. Поэтому второй конкурирующей тенденцией, касающейся бровей, стали четко прорисованные, графичные брови.

Как ловко подметил журнал Elle, "их четкая линия подчеркнет серьезность намерений", а в карьере это неоценимое качество. Четко очерченные брови присутствуют на лицах моделей Zac Posen, Estée Lauder, Clarins, Salvatore Ferragamo, Chanel, Blumarine.

Аристократичная бледность

Аристократичная бледность - еще один модный зимний тренд, предложенный визажистами ведущих марок - Lancôme, Chanel, Clarins, Dior, Estée Lauder, Givenchy. С такими титанами не поспоришь, так что не будем выглядеть пошло с загорелыми после соляриев лицами. К тому же смуглая кожа зимой выглядит довольно нелепо.

Считаете, что королевская бледность к лицу лишь королям? Тогда выбирайте натуральные оттенки тонального крема, как на показах законодателей мод Barbara Bui, Hermès, Kenzo, Marc Jacobs и Ralph Lauren.

Маленькая хитрость от визажиста - оттенок тона должен быть светлее естественного цвета кожи.

Золотая пыль, бордо, голубой океан...

При выборе теней главенствуют сразу три основные тенденции.

Вампирский стиль или образ роковой женщины создается с помощью бордовых оттенков. Тени тяжелых тонов - от багрово-алого до пунцово-малинового - предлагают Gucci и Prada.

Пыль на веках - песочные, пегие, бежевые оттенки в макияже, вся палитра природных цветов, а также золотистые и мерцающие тени: пыльно-бежевые, золотисто-песочные.

Модная фишка - эффект "мокрого глянца" на веках, которого можно добиться с помощью кремово-золотистых оттенков теней.

Такой мейк предлагают Burberry, Roberto Cavalli, Oscar de la Renta, Valentino, Zac Posen.

Все оттенки голубого и синего - яркий акцент на лице - были замечены на лицах манекенщиц в показах John Galliano и Gucci.

Небесные оттенки на веках можно прекрасно заменить на не менее хитовую тенденцию - сиреневую подводку.

Кокетливые стрелки были замечены у моделей Dior, Gucci, Marc Jacobs, Miss Sixty, Sonia Rykiel. Визажист Лиза Батлер, работающая с Кейт Мосс и Кэти Холмс, утверждает, что можно получить ультрамодный макияж, если соединить сиренево-голубую линию вдоль ресниц с золотисто-бордовыми тенями, как на дефиле Gucci.

Дымчатый взгляд отступает

Smoky eyes сдают свои позиции, яркие дымчатые глаза медленно, но верно выходят из моды. Они стали уже классикой, да и на мировых подиумах, помимо новых тенденций, визажисты охотно следуют старым традициям и делают акцент на глаза. Такой макияж представлен у Chanel, Lancôme, на показах Gucci.

Визажист Lancôme Аарон де Мей, делая Smoky eyes, советует заменить черный карандаш на синий, а серые тени - на цвет индиго, добавив на веко золотистой пыли.

Манящие губки

И, наконец, какими должны быть губы зимой. Здесь у мировых визажистов не возникло разногласий - ротик следует делать пухлым и ярким, призывно-манящим, дразнящим и сексуальным.

Поэтому как классику жанра выбираем алую помаду, а в числе новинок отдаем предпочтение рубиновым, пунцовым, бордовым оттенкам. Фуксию и глубокий малиновый цвет оставляем в косметичке, хоть это и не главные цвета сезона.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });