Секреты выбора мужских джинсов

Секреты выбора мужских джинсов

Любая барышня при посещении торгового центра вдвоем с мужем или в компании близкого друга сможет без труда получить одобрение на покупку очередной сумочки или пары чудесных туфель, сперва предложив своему спутнику купить какую-нибудь новую модель джинсов. О том, как правильно выбрать подходящие вашему мужчине джинсы, и пойдет речь далее.

160 лет назад Леви Страус, запатентовав модель рабочих штанов для золотодобытчиков, вряд ли догадывался о том, какую популярность и разнообразие в дизайне приобретет его детище. "Одежда для работяг" стала хитом, но, отправляясь за покупкой очередных джинсов, достаточно запомнить несколько несложных правил, чтобы мужчина выглядел идеально в новых брюках из денима.

Главное: если женщины часто покупают джинсы на размер меньше как лишний стимул для похудения, мужские брюки должны соответствовать меркам покупателя.

Размеры джинсов определяются двумя параметрами:

— длиной (обозначается латинской L от англ. Length) — расстояние от начала бедра (от точки, в которой джинсы разделяются на штанины — промежности) до начала ступни;

— обхватом талии (обозначается латинской W от англ. Waist, талия).

На этикетке первым числом идет обхват талии, вторым — длина.

Бытует мнение, что можно покупать джинсы с запасом по длине, чтобы в случае чего укоротить их. На деле это не всегда оказывается верным: укорачивая длину штанины, есть риск нарушить пропорции джинсов — смещается задуманная производителем высота колен, изменяется ширина нижнего края. Если джинсы будут укорочены некачественно (шов будет не абсолютно ровным), то брючины могут начать перекручиваться. А если джинсы сядут (уменьшатся в размере) после стирки, может оказаться, что их укоротили слишком сильно.

Часто встречаются рекомендации выбирать джинсы, застегивающиеся с трудом (на вдохе) с учетом того, что джинса в процессе носки растянется. В принципе, этому правилу можно следовать, но не впадая в крайности. Джинсы из плотной толстой ткани без содержания эластана (а большинство мужских именно такие) "разнашиваются" с трудом, поэтому есть риск так и не разносить их до своего размера.

Джинсы не должны быть настолько свободными, чтобы требовать обязательного ношения ремня, но и не такими узкими, чтобы не позволять комфортно садится. Если джинсы подошли по длине и по талии, но примеряющему их захотелось, чтобы они сидели свободнее/уже/ниже/выше, даже не думайте пробовать подобрать другой размер. В этом случае менять нужно модель джинсов, которая зависит от двух главных параметров: крой штанин и высота посадки. Вот несколько основных силуэтов брюк из денима:

Straight/ Regular Fit/ Classic - классические джинсы, со в меру узкими, прямыми или слегка зауженными штанинами.

Boot cut - плотно облегают бедра с немного удлиненной штаниной, слегка расширяющийся от колена книзу, сидят на бедрах. Прикрывают обувь на несколько сантиметров, как бы срезая ее часть (отсюда и название boot — ботинок, cut — резать).

Slim/ Skinny /Tight (узкие/"в облипку"/"тесные") — зауженные, плотно облегающие бедра и всю длину ноги джинсы. Повторяют и подчеркивают естественный силуэт ног.

Relaxed/ Loose - свободного кроя, просторные, штанины прямые, широкие.

У обладателей стандартных пропорций тела длина торса и ног сбалансирована, поэтому им подойдет большинство вариантов. Тем не менее, неплохо учитывать индивидуальные особенности фигуры. Если торс немного длиннее, отдавайте предпочтение прямым джинсам и избегайте очень низкой посадки. Если же туловище короче, чем хотелось бы, выбирайте джинсы на низкой талии или boot-cut модели.

Джинсы сочетают в себе практичность и стиль. Даже став частью высокой моды, они остались демократичными и доступными, а в этом, пожалуй, и кроется секрет их популярности. Но только выбрав из огромного разнообразия подходящую модель, можно полностью насладиться комфортом, который несет в себе одежда из денима.

И еще — не допускайте, чтобы ваш спутник носил джинсы с галстуком и вечерними туфлями. Такая заявка на нонкомформизм отдает глухой провинциальностью.

Читайте также:

Обида, страх и скука толкают на измену

Итальянское пальто — нескучная классика

В Париже наступила весна от кутюр

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });