Осень-зима 2011/2012: пальто - фаворит сезона

Осень-зима 2011/2012: пальто - фаворит сезона

Пальто однозначный фаворит сезона. В тренде модели в стиле 60-х и 70-х годов, классическая черная, белая и серая расцветки, выгодно подчеркивающие фигуру фасоны. Длина миди актуальна не только для юбок, большинство пальто в коллекциях тоже имеют длину до колена. Приталенный крой, ремни, стиль «милитари» - на пике моды.

Длина миди актуальна не только для юбок, большинство пальто в коллекциях тоже имеют длину до колена, хотя и макси 70-х не забыто. Основная цветовая палитра довольно строгая - традиционные черный и белый, как у Calvin Klein, приглушенный серый, голубой, горчичный, карамельный, фисташковый, бутылочный, рыжий. Можно увидеть пальто и ярких, нестандартных расцветок, например, модели из красной и оранжевой кожи, как в коллекциях Christian Dior и Hermes. Животные принты - тренд сезона, это относится и к пальто.

Осень-зима 2011/2012 Смотрите фэшн-репортажи

В моде приталенный крой, ремни, помогающие подчеркнуть талию, стиль «милитари», т.е. двубортные пальто, воротники с широкими лацканами и воротник стойка, подкладные плечики, необычные рукава, напоминающие о кимоно, длина рукава три четверти, дополненная длинными перчатками, потайные застежки и отделка мехом. Натуральным и искусственным мехом отделывают и рукава, и подол, и воротник.

Лучший материал для пальто - кожа, немного отстает кашемир, кроме этого актуальны шерсть, твид, велюр и мех. Сочетание тканей различных цветов и фактур - идеальный декор для пальто любого фасона.

Самая «мужественная» модель модного пальто - бушлат, даже в коллекции Chanel появились широкие агрессивные бушлаты. Подходящие расцветки - карамельный, фисташковый, канареечный, именно такие вывели на подиумы Burberry Prorsum и Paul & Joe. Равно актуальны короткая длина и длина до колена, не забывайте также про укороченный рукав.

Ряд дизайнеров вывели на подиумы пальто, напоминающие военную форму прошлого века - такие модели появились, например, в коллекции Salvatore Ferragamo. Большинство модных пальто сезона двубортные.

Прямые пальто без пояса с воротником стойкой должны быть однотонными, строгими, и практически лишенными декора. Декор в этом сезоне достаточно скромен: меховая отделка, крупные выразительные пуговицы, как у Emilio Pucci, накладные карманы и привлекающий внимание дизайн широкого лацкана воротника, как у Gianfranco Ferre.

Ретро-силуэт с тонкой талией и пушными рукавами фонариками представлен в коллекциях Louis Vuitton и Burberry Prorsum, напоминая об изысканности 50-х.

Must-have сезона - приталенное пальто платье длиной до колена или немного ниже, оно подчеркивает талию и грудь, скрывает мелкие недостатки фигуры и привлекает мужское внимание.

Пальто кимоно, как в коллекции Yohji Yamamoto - дань моде на восточные мотивы и одновременно очень женственный фасон. Модно и пальто без пуговиц, запахивающееся на широкий пояс, как у Etro. А о 70-х нам напоминают ретро-ткани и рисунки: шотландка, елочка и настоящий хит подиумов - гусиная лапка.

60-е представлены тренчкотами, не уходящими из моды который сезон. Наступающей осенью тренчкоты могут быть и однотонными, и разноцветными, серыми, горчичными, коричневыми, карамельными и рыжими, их носят с узкими или широкими ремнями в тон или подобранными на контрасте. Тренчкоты сочетаются с узкими брюками, брюками-дудочками и леггинсами.

Мягкие и романтичные мантии из кашемира и шерсти с прорезями для рук или без прорезей, пышные или узкого силуэта, прекрасно подходят и на каждый день и для входов в свет. Длинные накидки были представлены в коллекциях Hermes и Chanel. Пальто-накидки классических цветов, как в коллекции Dior, короткие и удобные, вернулись к нам из 50-х, как универсальная одежда, сочетающаяся и с брюками, и с юбками, и с платьями, и с джинсами.

Пальто с пелеринами, широкими воротниками-накидками ниже плеч или даже доходящими до талии, дизайнеры предлагают модницам, не расстающимся со шляпками. Такие пальто помогают создать романтичный, женственный образ.
Из широких пальто актуальны короткие пальто-пледы, как у Hermes и объемные, стеганые пальто как у Sonia Rykiel.

А также в рубрике МОДА:

Осень 2011: модные платья

Осень 2011: вещи must-have сезона

15 "преступлений" против моды от французского стилиста

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });