Французские тонкости выбора белья и любовников

Французские тонкости выбора белья и любовников

Нижнее белье для настоящей леди даже важнее тех предметов гардероба, под которыми оно скрывается. То, что ближе к телу, предназначено для себя любимой и избранного круга ценителей прекрасного. Белье - лучшее женское оружие и главный инструмент соблазнения. Обольстительный гипюр, роскошь шелка, кружевные сети? Тон в бельевой моде задает Париж.

Французы утверждают, что фигура во многом зависит от белья, которое вы надели. И это неоспоримо. В Европе и США женщины выбирают на каждый день бесшовное белье из натуральных тканей, а также белье для коррекции фигуры с эффектом утяжки, способное скрыть небольшие недостатки. В осенне-зимнем сезоне модели трусиков становятся более закрытыми, популярна высокая талия, но классикой жанра по-прежнему остаются бикини. Самые актуальные модели бюстгальтеров - push-up - поддерживают и поднимают грудь. Во многих из них есть специальный кармашек, куда подкладывают силиконовые или поролоновые подушечки, чтобы грудь казалась объемнее.

В моду возвращается ретро-шик и женственность. Одна из важнейших тенденций сезона - соблазн без запретов. В эротическом стиле преобладает романтика и экстравагантность, чувствуется ностальгия по 1920-м и 1930-м годам, французским будуарам и кабаре. Париж - знаменитый город влюбленных, столица романтики и моды - стал вдохновением для многих дизайнеров бельевой индустрии.

Модельеры предлагают облачиться и в утонченное белье из легкого тюля с лайкрой цвета ванили, которое ложится на тело, как вторая кожа. Итальянские дизайнеры предлагают новый оттенок бежевого, почти идентичный цвету кожи, - "серебристый пион". Издалека может показаться, что белья на теле и вовсе нет.

Женственный образ предполагает не только элегантный крой, но и роскошный декор. В моде повторяющий узор на ткани, сверкающие стразы, пикантные бантики и воздушное кружево ливерс. В фаворе стиля "парижский будуар" шелк, тюль, гипюр, кружева ручной работы, атлас. Актуальными стали боди и корсеты. Хит сезона - закрытые трусики сложного кроя с высокой талией, полностью прозрачные или с прозрачными вставками, с оборками, рюшами, кружевными юбочками, с поясами для подвязок.

«Выбрать белье - это как выбрать любовника, - сказал как-то именитый парфюмер и ценитель прекрасного Роже Дов, - вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли друг другу». Предлагаем вам тест, который поможет вам раскрыть главные «ноты» своего характера, чтобы определиться с тактикой поведения, парфюмом и манерой одеваться.

1. Эталон соблазнительницы для вас: ■ Катрин Денев ♠ Софи Марсо ♥ Фани Ардан ● Ванесса Паради ♪ Одри Тоту

2. Ваш идеал мужчины: ■ Жан Рено ♠ Николя Саркози ♥ Ален Делон ● Жан Поль Бельмондо ♪ Жерар Депардье

3. Ваше украшение-талисман: ■ нитка жемчуга ♠ дорогие мужские часы ♥ пара серег с драгоценными камнями ● золотая цепочка

♪ брошь в форме медвежонка

4. Мужчину вашей мечты можно встретить: ■ в дорогом ресторане ♠ в фитнесс-центре ♥ в ночном клубе ● на выставке, в театре ♪ неважно где, пусть судьба решит

5. Ваши глаза на первом свидании: ■ леденящий взгляд снежной королевы ♠ будут много обещать, но не сегодня ♥ будут страстными, чтобы его смутить ● очаровательный взгляд украдкой ♪ веселый озорной взгляд

6. Вы будете пить на свидании: ■ шампанское ♠ дорогое вино ♥ пунш или глинтвейн ● шоколад ♪ Маргариту (текила-ликер-лайм)

7. Вы особенно хороши в: ■ шелковом белье жемчужного цвета ♠ белоснежном хлопке ♥ кружевном черном ● белье с ручной вышивкой ♪ прозрачном пеньюаре

Каких значков у вас больше?

■ Элегантность - ваша вторая натура. Девиз - совершенство, гармония, сдержанность, тончайший шик. Вы всегда ухожены, но не признаете диктата моды, предпочитая качество, лучшие ткани, минимальный макияж и ароматы великих классиков - Chanel, Dior, Guerlen. Для вас вечная классика в стиле культового фильма «Завтрак у Тиффани».

♠ Умная и деловая, энергичная и решительная, конкуренция вас стимулирует, успех пьянит. Ваш любимый стиль - хороший костюм, легкий макияж, безупречно лежащие волосы. Стиль жизни - утренние пробежки, полезные продукты. Ваш стиль - выглядеть элегантно и женственно в «мужских» предметах гардероба: выбирайте брюки, жилеты, шляпы, пиджаки и носите галстуки! То, что не подходит другим женщинам, делает вас обворожительной! Духи: d'Este Lauder, Boss Hugo, Lacoste, Kenzo, MaxMara.

♥ Соблазнительная и гламурная, вы четко знаете,что такое женственность, и умеете подчеркнуть ваши лучшие качества и... изгибы. Свое искусство обольщения вы часами оттачиваете в ванной комнате среди мягкой пены, смягчающих масок и ароматических масел. Для вас - любые умопомрачительные вещи, самые смелые вырезы, которые заставят мужчин потерять рассудок. Из духов - мотивы востока, чувственные ароматы на базе мускуса, амбры, сандала.

● Нежная и уязвимая, вы любите быть под защитой. Эмоциональная, немного нервная, легко переходите к слезам. Кокетка, вы любите одеваться и выглядеть привлекательно, предпочитаете пастельные тона, струящиеся ткани, кружево и мягкие свитера. Вашу красоту и нежность подчеркнут кокетливые духи Euphoria de Calvin Klein, Promesse de Cacharel, Nina de Nina Ricci.

♪ Обладательница шестого чувства, мятежница, вы хотите перевоплощаться, импровизировать. Веселая и открытая, вы мечтаете о приключениях, путешествиях. Вы обожаете смешивать стили, покупать аксессуары, шляпки, этническую бижутерию и ткани непонятного рисунка. Ваши духи похожи на вас - необычные, трогательные, в диковинных флаконах, но всегда легкие: Pure Purple de Hugo, KenzoAmour, Escada Pacific Paradise, Weekend de Burberry, Alien de Thieery Mugler.

Белье для особых случаев

Большинство дизайнеров Высокой моды вдохновлялись грациозными творениями легендарного Ива Сен-Лорана, одежду которого характеризует безупречность кроя, чистота линий, внимание к деталям и богатство материалов. Модельеры от кутюр предлагают окунуться в атмосферу вечера, проведенного в парижской Гранд-Опера. Женщина в белье для особых случаев должна выглядеть не просто красавицей, но ослепительной кинозвездой, музой, богиней.

Дизайнеры предлагают изысканные рисунки, нанесенные на гипюр, - деликатные и броские одновременно. В вечерней бельевой моде доминирует интригующий черный цвет, который в сочетании с бежевым или красным обретает еще большую глубину и торжественность. Женственность правит бал и в выборе декора - белье украшают элегантные оборки, двуцветные бантики и граненые сердечки.

Романтические модели не обходятся без цветочного кружева. В моде легкий и кокетливый узор на бретельках и декорированные стразами Swarovski женственные бантики, расшитые кружевными цветами чашечки бюстгальтеров в сочетании с однотонной основой, букеты на шелковом муслине.

Шелк был и остается самой роскошной и загадочной тканью фэшн-истории. Неудивительно, что главные законодатели бельевой моды предпочитают работать именно с этим материалом. Французский Дом моды Lise Charmel, родившийся в шелковых кварталах Лиона, представил инновационный материал - био-защищающий шелк. Помимо нежных прикосновений и комфорта, он обладает и еще одним неоспоримым достоинством - выполняет функцию термозащиты. Натуральное волокно остается прохладным летом, теплым и легким зимой. Самое сексуальное и утонченное белье делают из шелка всех оттенков золота.

Еще по теме:

Женское белье выдает самое сокровенное

Необычное нижнее белье

Как правильно выбрать бюстгальтер

Средневековье подарило нам белье

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });