Десять модных трендов сентября

Десять модных трендов сентября

Дни становятся короче, солнце уже не так припекает, цветы вянут, листья опадают, птицы летят на юг… Но зачем оплакивать ушедшее лето, если осень предоставляет массу возможностей обновить гардероб и покрасоваться? Со стильной одеждой пережидать зиму будет легче, а там и до нового лета недалеко. Вот несколько советов тем, кто хочет найти свой стиль.

Не бойся цвета

Серыми зимними днями сложно радоваться каждому новому утру. Настроение отражается и на гардеробе: мало кто рискует разбавить унылую серость яркими красками. И совершенно напрасно: цветотерапия — именно то, что поможет не захандрить в морозы. Самые актуальные цвета сезона осень-зима 2012 — это красный, синий, фиолетовый и бирюзовый. Если эти цвета кажутся тебе достаточно смелыми, необязательно покупать платье в таких тонах — достаточно блузки, кардигана или, на худой конец, крупных бус.

Откройся новому

Попробовать что-нибудь эдакое никогда не поздно. Если ты нашла свой стиль, то тебе и в голову не придет сменить его. А почему бы и нет? Радикальных перемен никто не требует: просто смени юбку А-образного силуэта на плиссированную до колена, а футболке предпочти шифоновую блузку.

Аксессуары создают образ

Пальто и сапоги — это полдела. Вторая половина приходится на аксессуары, и игнорировать эту статью расходов не стоит. Шляпа, шарф, перчатки — казалось бы, мелочи, но благодаря им ты можешь "обновлять" свои плащи и пальто до бесконечности, не тратя запредельных сумм.

Заяви о себе

Мода — это весело, и за шалости тут ругать никто не будет. Надень футболку с принтом поверх своей любимой майки и не бойся, что они не подойдут по цвету. Смешение цветов, фактур и рисунков — вот то, что выделит тебя из толпы и поднимет настроение не только тебе, но и окружающим.

Главное — комфорт

Что бы ни диктовали модные тенденции, твоим приоритетом должен быть комфорт. Сапоги на высоченном каблуке не добавят тебе шика, если ты будешь передвигаться на них, как на ходулях. Когда на улице холодает, лучше сделать выбор в пользу удобства — правда, постараться сделать это не в ущерб красоте. Мягкие ткани, уютные свитера, невысокие каблуки или рифленая подошва — тебе всегда есть, из чего выбрать.

А вот на что советуют обратить внимание модные эксперты, приехавшие в Нью-Йорк на Неделю высокой моды, стартовавшей в минувший четверг. Первым пунктом идет рекомендация обратить внимание на белый цвет. Пусть он и не самый практичный, зато прекрасно освежает. Опять же, не обязательно наряжаться в белое пальто — с учетом того, что большинство добирается до работы на метро, одеться с ног до головы в белое решится только очень смелая дама. Белый шарф, берет и перчатки — этого достаточно.

Жилеты и куртки фэшн-критики советуют перехватывать ремешком, чтобы мальчишеский кэжуал-силуэт стал более женственным. Любишь объемные пальто? И к ним можно без проблем подобрать подходящий ремень, благо выбрать есть из чего.

Осень — не повод отказываться от платьев. Просто вместо легких сарафанов выбирай практичные вязаные мини-платья, которые прекрасно сочетаются с плотными трикотажными колготами и полусапожками или ботинками на плоской рифленой подошве.

Кардиганы — неизменные хиты каждой осени. С ними ты можешь подождать с зимним "арестом" легких платьев: достаточно накинуть поверх них кардиган грубой вязки, а вместо босоножек надеть закрытые туфли или ботильоны.

Джинсовые вещи эксперты советуют выбирать контрастные, например, темные джинсы и светлую куртку. Главное здесь — чтобы вещи были строго контрастными, а не родственных оттенков. Разбавить джинсовый lооk помогут яркие бусы или цветастый шарф.

Читайте также:

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });