Модные тенденции лета. Во что одеться, во что обуться

Модные тенденции лета. Во что одеться, во что обуться

Лето - это яркая пора года, которая запоминается людям надолго. Под стать ей теперь и летняя одежда, в которой превалируют очень яркие цвета. Дизайнеры сделали все возможное, чтобы летняя одежда в 2018 году стала намного ярче весенней. Используется для этого огромное количество всевозможных оттенков, которые призваны удовлетворить все вкусы модников и модниц.

В этом летнем сезоне весьма актуален спортивный стиль. Для жары подойдет, как спортивные кофта и брюки, так и сочетание кофты с шортами.

Среди множества советов, которые дают дизайнеры, обращаем внимание читателей на то, что летом все вещи должны быть свободными. Облегающие вещи создадут неприятные ощущения вашему организму, и вам будет некомфортно носить их в жаркую погоду. Исключение из правил - это дожди и похолодание, когда облегающее может быть весьма кстати.

Обратите внимание на свой летний гардероб и сочетание вещей между собой. Забросьте подальше майки и спортивные штаны, которые достались вам по наследству от дедушки и выделяются своими «пузырями» на коленях. В таких вещах не стоит даже ходить в ближайший магазин, да и выходить на улицу тоже нежелательно.

Изюминкой летнего сезона станет белая одежда. Белоснежность придает вашему образу воздушность и легкость. Кроме того, белый цвет спасает от жары, как бы отталкивая солнечные лучи от тела. Это тоже необходимо учитывать, выходя на улицу в солнцепек.

Для путешествий и поездок на море или загородный отдых идеально подойдут укороченные белые брюки в сочетании футболки такого же цвета. А вот из обуви следует отдать предпочтение мокасинам или сандалиям на босую ногу.

Свободный пошив летних вещей можно сочетать с аксессуарами. Не бойтесь экспериментировать с украшениями, быть креативными, искать что-то новое. Вышивка, декор стразами и камнями станет неприемлемым атрибутом этого лета.

При подборе спортивной обуви обратите внимание на кроссовки. Они очень удобны для походов и прогулок, но нужно правильно выбрать материал, из которого они сделаны. Плотный дермантин не будет давать дышать вашим ногам, через некоторое время вы начнете испытывать дискомфорт. Поэтому легкие кроссовки с прозрачной сеткой спереди и по бокам, как раз то, что вам необходимо жарким летом.

Кстати, стилисты рекомендуют не заморачиваться над их советами, а попробовать создать свой неповторимый образ из того гардероба, который есть в вашем шкафу. Может получиться весьма неожиданно, интересно и стильно. Если какой-то вещи не хватает, то можно ее купить, и таким образом, восполнить пробел.

Не бойтесь создавать новые образы, смело идите на новизну, будьте креативными. Это поможет вам сформировать свой неповторимый образ и придаст уверенности в себе.

Еще по теме:

Мужская мода весеннего сезона - 2018. Что одеть и как носить

Тенденции-2018: топ-5 "инстаграмных" кафе Москвы

Тренды в маникюре на 2018 год

Это надевать нельзя, утверждает стилист!

Женская обувь как черта характера

Как спастись от ЧМ-2018

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });