Парижская мода: дизайн ногтей и парфюм

Парижская мода: дизайн ногтей и парфюм

Большинство модниц уже привыкли воспринимать ногти, как полноценный аксессуар. Одна из новомодных тенденций, предложенных французскими стилистами, заключается в подборе формы и цвета ногтей к... вашему парфюму, ведь именно аромат раскрывает окружающим ваш образ. Парижанки первыми оценили модный тренд, который стал популярным в Европе.

Как выбрать из разнообразия разноцветных лаков и многочисленных украшений именно то, что подчеркнет ваши достоинства? Попробуйте ориентироваться на парфюм, которым чаще всего пользуетесь, или на тип любимых духов - именно на этом основаны рекомендации многих известных стилистов, предпочитающих в прямом смысле обнюхать клиента, предлагая ему дизайн.

Дорогие, яркие запахи для стильных женщин. Ароматические элементы: дубовый мох, пачули, шалфей, лаванда и смола - Miss Dior от Christian Dior, Knowing от Estee Lauder, Paloma Picasso от Paloma Picasso.

Ногти такой дамы должны тоже выглядеть дорого и эффектно. Обратите внимание на благородные и насыщенные цвета - бордо, индиго, золотой, фиолетовый.

В нейл-арте можно использовать вензеля и орнаменты, стразы исключаются, лучшая форма - округлая, длина средняя.

ЦИТРУСОВЫЕ. Прохладные и свежие запахи для любительниц изысканной простоты. Ароматические элементы: лимонное и апельсиновое масла, бергамот и др - Eau de Rochas от Rochas, Gieffeffe от Gianfranco Ferre. Вам подойдут нежные, пастельные оттенки, миндалевидная форма ногтя, возможно, классический френч или цветочный френч, а также легкие неяркие абстрактные рисунки, кружево и модные в нейл-арте бабочки.

АМБРОВЫЕ или ВОСТОЧНЫЕ. Тяжелые и сладкие запахи, предназначенные для эффектных дам. Ароматические элементы: мускус, ваниль, бензоин, амбра, янтарь, ваниль, дерево и смолы - Opuim от Yves Saint Laurent, Casmir от Chopard. Обладательнице «амбрового» парфюмерного шлейфа допустимо сверкать и переливаться, создавая образ восточного великолепия.

Ваши цвета - изумрудный, рубиновый, бирюзовый, золотой, коралловый, насыщенный синий. В нейл-арте будет уместно использование страз, бульонок, слюды, перламутровых пластин, фольги и люрексовых нитей, для вечерних торжественных мероприятий красиво смотрятся нестандартные формы - пайп, бриджит, возможна длина на грани экстремальной.

ФРУКТОВЫЕ. Свежие и мягкие запахи для вечно-юных «девочек-лето». Ароматические элементы: земляника, дыня, персик, гранат, яблоко, абрикос, мандарин, бергамот, ананас, папайя - Lauren от Ralph Lauren. Короткие квадратные ногти ярких расцветок вплоть до неоновых, лунный маникюр, разноцветные ногти, пыльца, песок и блестки в дизайне - или все оттенки розового, персикового, возможно, фан-френч с использованием нестандартных элементов.

ЦВЕТОЧНЫЕ. Запахи для романтичных натур. Ароматические компоненты: жасмин, роза, тубероза, ландыш, цветы апельсина, фиалка, ирис, иланг-иланг, гвоздика, гардения, лилия и нарцисс - Joy от Jean Patou и Chloe от Lagerfeld. Еще есть семейство цветочно-восточных духов: жасмин, гардения, мандарин, фрисия; конечные ноты сандалового дерева, мускуса, янтаря, и абрикоса - Tresor Lancome.

Сюда же можно отнести и ПАПОРОТНИКОВЫЕ или ФУЖЕРНЫЕ ароматы с лавандой, геранью, кумарином, бергамотом и лесным мхом - Cool Water Woman от Davidoff. С таким шлейфом сочетаются все варианты флористики в нейл-арте - от крупных цветов в стиле китайской росписи до объемной лепки. Как и в мире цветов, уместны яркие сочетания, насыщенные оттенки и практически любая форма и длина.

ПРЯНЫЕ. Экзотические запахи, которые предпочитают женщины-вамп. Ароматические элементы: гвоздика, корица, кориандр, имбирь, кардамона - Coco от Chanel, Poison от Christian Dior. Вы попадете в точку, выбрав красный лак, форму стилета и рискованную длину, прекрасно будет смотреться черный и констрастные варианты.

Для нейл-арта предпочтительны имитация анималистических принтов, который сезон не выходящих из моды, использование кружева и фольги. Ваши ногти должны буквально кричать о вашей сексуальности - долой пастельные оттенки, миндалевидную или скругленную форму и, конечно, никакого традиционного френча.

ОЗОНОВЫЕ или МОРСКИЕ. Полностью синтетические запахи, практически единые для мужчин и женщин - выбор смелых модниц, приветствующих тренд унисексуальности в образе. Duna от Crictian Dior и Acqua Di Gio от Giorgio Armani - это холодные духи, к которым подойдут ногти холодных оттенков - серебро, голубой, синий, возможно, черный и белый. Из всех видов дизайна наилучшим выбором станут абстракция, геометрические узоры, иероглифы и виньетки.

А также:

Выбор звезд: модная обувь

Готье раскрыл секрет роскошного бюста Мэрилин Монро

Лето 2011. Модные шляпы, очки и аксессуары для волос

Лето 2011: модные аксессуары

"Неприлично быть ходячим сборищем брендов"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });