Свадебные традиции, о которых пора забыть

Свадебные традиции, о которых пора забыть

Социологические исследования показали, что примерно семьдесят процентов девушек и тридцать процентов молодых парней, считают, что свадьба - это обязательный ритуал, без которого семейная жизнь будет считаться неполноценной.
Для многих свадьба важна настолько, что они готовы даже оформить кредит, для того чтобы торжество прошло на высочайшем уровне.
Как положено в нашей стране, молодые зачастую обращаются за помощью в организации праздничного торжества к родственникам или родителям. Ну а те в свою очередь помогают и организовывают свадьбы как их организовывали в прошлом веке. Давайте обсудим эти древние традиции и узнаем нужны ли они вообще и можно ли сегодня что-то изменить.

Ресторан.

Сегодня еще для многих слово свадьба и ресторан, являются синонимами. Многие и представить себе не могут, как обойтись без душного помещения, где придется сидеть несколько часов. Само торжество в ресторане дело дорогое и не всегда благодарное. Надо правильно составить меню и украсить зал. В итоге все равно найдутся те, кто осудит и посплетничает о том, что было невкусно или играла плохая музыка.

Великолепной альтернативой может стать торжество в саду дорогого особняка. Или вообще стоит арендовать для праздника хорошую и красивую виллу. А если ещё там будет бассейн, то эту свадьбу не забудут никогда. Причем по расходам подобное решение будет ненамного дороже, а может и дешевле.

Регистрация в ЗАГСе.

Раньше по старинке молодые пары регистрировали свой брак исключительно в ЗАГСе. Но сегодня есть альтернативный способ. Сегодня работники ЗАГСа идут на встречу молодожёнам и готовы за небольшую плату сами приехать в назначенное место и провести всю положенную церемонию. Это называется "выездная регистрация".

Также есть и другой вариант. Молодая пара не обязана приглашать гостей в ЗАГС. Достаточно, что туда приедут только свидетели. Это шанс молодым побыть этот день наедине. А уже на второй день можно устроить торжество, где молодожены принесут друг другу клятву верности и наденут друг другу обручальные кольца.

Посещение памятных мест.

Конечно все, кто чтил традиции и сочитался браком по всем советским традициям помнят, что свадьба не обходится без посещения памятных городских достопримечательностей, фонтанов и вечного огня. Сегодня - это уже пережившая себя традиция. Возможно для свадебной фотосессии можно подыскать более живописные места или вообще отказаться от нее. Можно уже после торжества сделать красивую фотосессию в студии у хорошего фотографа.

Похищение и выкуп невесты.

Сегодня традиция выкупать невесту у родственников уже несколько устарела. Многие молодые пары даже с раздражением относятся к этим пережиткам прошлого. Многие смеются над этой традицией, и сегодня почти каждая вторая пара молодых не желает участвовать в этих древних свадебных обрядах. Поэтому, если молодые не желают повторять то, что уже стало далеко не модным, то наверно не стоит их заставлять, мотивируя тем, что именно так выходили замуж наши бабушки.

Тамада.

Это довольно спорная тема. Но сегодня все больше пар предпочитают обходится без тамады, считая, что он только отвлекает гостей от общения друг с другом. Хотя если гости не общительные и малознакомые люди, то возможно тамаду всё-таки надо оставить. Вопрос только в том, насколько это профессиональный мастер своего дела. Перед тем, как приглашать на свое торжество специалиста по развлечениям, надо почитать отзывы и посмотреть видео с его работой.

Все без исключения родственники и друзья.

Свадьба - это безусловно большой праздник. Но это не тот повод, чтобы звать туда всех без исключения родственников и друзей. Практика показывает, что на таких массовых празднествах очень часто разгораются нешуточные конфликты. Поэтому лучше взять качеством. На этом торжестве должны присутствовать самые близкие и дорогие молодоженам люди. Ведь только они могу искренне порадоваться за молодых и действительно пожелать им счастья.

Лимузин в свадебном кортеже.

Лимузин сегодня это давно уже плохой тон и признак безвкусицы. В большом городе это неповоротливый транспорт. Если свадьба небольшая, то лучше взять несколько красивых, но небольших автомобилей.

Свадебное платье.

Немало девушек, которым совершенно не нравится белый цвет. Но традиции требуют только белого свадебного платья. Пришло время с этим покончить. Если по душе другие цвета, то помните - это ваш праздник и невеста в праве выбрать платье того цвета, который ей нравится. А белый цвет остаётся в прошлом веке.

Вальс молодоженов.

Это уже совсем древняя традиция. Конечно это было актуально во времена, когда вальс был относительно современным танцем. Но сегодня это недопустимо. Во-первых, молодым это может совсем не понравится. Поскольку для остальных гостей это может выглядеть смешным. Но вот если проявить актерские способности, то можно нанять хореографа, который поставит такой танец, что даже спустя тридцать лет после свадьбы ноги будут сами пускаться в пляс.

Другими словами, сегодня свадьба - это непоследовательность обрядов и ритуалов, а поле для проявления своих актерских и творческих способностей.

Читайте также: Где сыграть свадьбу, чтобы было как в кино

Фото: lilove.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });