Как полюбить тело, когда оно неидеально

Как полюбить тело, когда оно неидеально

Непринятие тела - еще один страх и боль, она может идти с детства. Если маленького пухлого малыша постоянно ограничивают и обзывают сверстники, а нужно просто сходить к врачу и узнать, почему цифра на весах слишком быстро растет. В более осознанном возрасте человек сталкивается с общественным мнением и взглядами, говорящими об ужасности лишних килограммов, их ненужности и бесполезности. Голоса вокруг начинают постепенно заглушать внутренний голос, он погружается в глубину и самооценка становится еще ниже.

Чтобы полюбить тело, нужно иначе начать к нему относиться. Похожая ситуация и с проблемной кожей, некрасивыми чертами лица или большими ушами. Когда человек чувствует давление со стороны, он прогибается под окружающий мир, становится его узником или пленником. Но зависимость от мнения людей лишь мешает оставаться собой, она не позволяет открывать новые возможности, двигаться в мечте и становиться лучше. Ведь в голове находится одна и та же мысль: "А что скажут люди?". Увидев полного человека, воспитанные будут молчать, они не обратят внимание на лишний вес и не сделают на нем акцент, ведь понимают, что ценность находится глубоко внутри. Невоспитанные могут кидаться громкими словами и обсуждать человека на глазах у окружающих. Мириться с ситуацией или действовать - выбор каждого, но поддаваться издевкам и не любить своё тело - не уважать желания, мечты и стремления, стесняться естественности, бороться с её проявлениями.

Можно попробовать начать заниматься спортом, но не для ухода от проблем и лишнего веса, а принятия собственного "Я", его понимания и возможности обрести гармонию. Понятно, что изменения тела помогут посмотреть на него иначе, увидеть плюсы и забыть о комплексах. Но нужно попробовать сделать это без помощи, приложения усилий и ненависти. Путь к принятию и любви лежит через осознание важности естественности и природы человека. Если полнота человека заложена природой, но он стесняется, боится выходить на улицу, то причина заключается в его восприятии и действительности, и возможностей организма. Окружающие могут любить человека с идеальным телом, но он может чувствовать дискомфорт или иметь другие комплексы. Хорошие формы - не всегда дорога к счастью и успеху, приносящему теплые эмоции и радость. Они лишь помогают почувствовать уверенность, но нужно понять, что быть уверенным и любить тело, далекое от идеала, может лишь сильная личность.

Фото: m.fotostrana.ru

Читайте также:

Здоровая еда - готовим без масла

8 продуктов женской красоты

Стейк диете не помеха

Веселая еда против осенней грусти. Попробуйте...

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });