У красивых отцов рождаются лапочки-дочки

У красивых отцов рождаются лапочки-дочки

Группа исследователей из шотландского университета Святого Эндрю полагают, что сыновья от красавцев-отцов ни в коем случае не могут рассчитывать на то, чтобы стать такими же привлекательными внешне, как их папаша. Сыновья наследуют лишь характерные черты лица своего предка. Все прочие черты проявляются только по истечении периода полового созревания. А вот их сестренки, напротив, скорее могут уродиться красавицами. Чем красивее отец, тем прекраснее дочь.

Женщины, которые до сих пор целенаправленно выбирали себе привлекательных партнеров, чтобы обеспечить привлекательную внешность своих детей, должны теперь задуматься: все будет в порядке, если родится дочь. С мальчиками куда как сложнее! Из ангелочка после периода полового созревания может образоваться монструозный тип.

Конкретный пример хотите? Посмотрите на фотографии близнецов красивейшей голливудской пары Питт-Джоли. Если у мальчугана Нокса Леона есть всего лишь намек на черты папаши Брэда, то его сестренке Вивьен Маршелин судьба сполна отдала все остальное "богатство", которое так и не досталось её братцу. Может, родители этим и расстроены, ну что ж тут поделаешь? Генетика.

Результаты другого исследования также несколько удивляют. Когда речь заходит о большой любви, мужчины гораздо более склонны к компромиссу, чем женщины. По крайней мере, согласно опросу одной немецкой брачной конторы, 87 % одиноких мужчин готовы отказаться от своих гастрономических пристрастий и стать вегетарианцами, лишь бы понравиться своей избраннице.

Даже в отношении собственной фигуры, мужчины скорее готовы работать над собой, чтобы понравиться любимой женщине. 27% из них, как пионеры, хоть сейчас готовы сказать: «Всегда готовы!», и заняться изнурительными физическими упражнениями, но только в том случае, если их любовь не окажется безответной.

Из женщин лишь 6% могут обречь себя на соблюдение диеты или пойти в фитнес-клуб, чтобы порадовать своими формами избранника. «Пусть принимает меня такой, какая я есть», - вот требование каждой третьей незамужней женщины, и лишь каждого десятого неженатого мужчины.

72 % всех опрошенных мужчин и женщин охотно бы сменили свое место жительства ради нового партнера, 47 % готовы в выходные меньше развлекаться в гостях и шляться по ресторанам, и даже 41 % готов задуматься о смене своей работы.

Кристина Куницына

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });