Женский флирт – приглашение к продолжению

Женский флирт – приглашение к продолжению

История флирта уходит корнями глубоко в древность. Изначально его смысл заключался в умении преподносить цветы особам противоположного пола. Началом любовной игры (английское flirt — ухаживание, кокетство) флирт стал в XVIII веке.

Леди Френсиз на одном из великосветских приемов показала пример дразнящего поведения: она то открывала, то закрывала веер, пряча и показывая личико. На шутливое замечание мужчины светская львица ответила, что это флирт: она всего лишь машет веером. Так всегда ли флирт означает приглашение к сексу?

Читайте также: Как нужно раздеваться, чтобы понравиться

Флиртуя, сильная половина человечества демонстрирует мужские качества (решительность, легкую грубость, щедрость, силу), а прекрасная половина подчеркивает женские (изящество, легкость поведения, возможную доступность, загадочность). Проще говоря, он старается вести себя так, как, по его мнению, его хочет видеть она, и наоборот. Кроме того, на конкретную ситуацию могут оказывать влияние такие факторы как воспитание, время суток, настроение, количество выпитого алкоголя.

Флирт отличается от кокетства, которое в иных из нас заложено природой и неосознанно проявляется в любом возрасте. Уже трехлетняя девочка может вести себя соответствующим образом, копируя поведение мамы или старшей сестры. Однако чаще всего женщина не кокетничает бессознательно, а заигрывает осознанно.

Женский флирт – приглашение к продолжению. 11148.jpeg

По мнению психолога Алексея Асеева, в зависимости от цели можно выделить четыре типа флирта.

Легкий флирт. Он чаще всего встречается в офисе, где люди работают вместе не первый год. Общение между мужчиной и женщиной пронизано тонкими намеками. Это своего рода баланс на грани дозволенного. В завязавшейся игре они то чуть сокращают расстояние, впуская представителя противоположного пола в свое личное пространство, то, наоборот, возвращают ситуацию к изначальной точке. Окружающие могут с интересом следить за процессом. Со стороны действительно может показаться, что между коллегами происходит нечто большее, чем просто деловое общение. Но легкая игра лишь подчеркивает их гендерные различия — не более того. Иногда такой флирт перерастает в служебный роман, который в свою очередь редко заканчивается свадьбой.

Флирт-развлечение. Когда женщине скучно, она может поразвлечься, заигрывая с мужчиной. В общественном транспорте или в кафе за чашкой кофе, общаясь по телефону с техподдержкой или совершая покупки в супермаркете. Под ее шутливое настроение может попасться любой представитель сильной половины человечества, оказавшийся поблизости в тот момент — вне зависимости от внешних данных и социального статуса. Она может подать мужчине надежду вместе с номером телефона, но скорее всего это окажется мобильный знакомого массажиста или сотрудника автосервиса — в зависимости от того, что ей придет в тот момент в голову. Женщина просто так пошутила, потому что цели познакомиться у нее нет.

Флирт-повышение самооценки. Ей нужно внимание мужчин, чтобы почувствовать себя интересной. Женщина пытается флиртовать и смотреть на реакцию мужчин. Потребность возникает в разных ситуациях: после рождения ребенка, развода. Даже если любимый человек вдруг заметил, что поправилась на пару килограмм. Тогда женщина среди методов поднятия самооценки может выбрать флирт и отправиться доказывать себе, что она по-прежнему красива и желанна.

Флирт-охота. Целенаправленный поиск сексуального партнера, при котором внутреннее состояние женщины напрямую влияет на результаты "охоты". Если она чувствует себя королевой, мужчины видят это. Женщине в этом состоянии ничего не надо делать, даже расставлять силки: на такого ловца и зверь сам бежит. А боевая раскраска, как и в животном мире, только отталкивает особей противоположного пола. Если весь внешний вид женщины говорит о том, что она вышла на охоту, мужчины разбегаются в разные стороны. Дело в том, что охотница волей-неволей накладывает обязательства на мужчин, а они этого очень не любят. Сексуальное свидание может не состояться потому, что женщина слишком явно покажет, что она хочет мужчину. Он начнет сомневаться в себе, испугается и улизнет под любым предлогом.

Читайте также: Ольга Куриленко и Том Круз флиртуют на съемках

Вопреки сложившимся стереотипам, что сильный пол должен первым подходить и знакомиться, на деле современному мужчине сложнее завязать общение. Многие женщины рассказывают: если б с их стороны не было инициативы, никаких отношений не было бы вообще. Психолог Алексей Асеев разъясняет, почему так происходит.

В основе такой ситуации лежит воспитание мальчиков. С детства им прививают конкурентные отношения: нужно быть "быстрее, выше, сильнее", чем другие мальчики. Ну, а кроме этого умнее, храбрее, богаче и так далее. Эти ожидания приводят к тому, что мальчики, а затем мужчины очень остро переживают любой проигрыш и любую неудачу. Ведь это говорит о том, что они несостоятельны в данном конкурентном социальном окружении. Поэтому при знакомстве с женщиной, особенно в публичном месте, мужчина рискует не просто получить отказ, как это воспринимает женщина, а стать "проигравшим". На это может пойти мужчина, который достаточно уверен в себе для того, чтобы его "проигрыш" не сказался на его самооценке. А таких очень немного, к сожалению. И речь идет не о богатстве и власти, а о внутреннем ощущении себя.

Поэтому для женщины подойти к мужчине — гораздо меньший риск для самооценки. Как с этим быть прекрасной половине человечества? Либо делать первый шаг, либо искать мужчину, который не боится совершить его сам. И флирт вам в помощь!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });