Если мужчина - то огонь, то лед

Если мужчина - то огонь, то лед

- Еще Пушкин сказал: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!» - комментирует специалист. - И очень многие мужчины, особенно молодые, берут данный принцип на вооружение. Они убеждены, что завоевать женщину можно только, играя с ней, как кошка с мышкой.

- Иные мужчины могут вообще избегать понравившейся женщины, - говорит Ольга Мшанская. - Допустим, она первая красавица, в которую все вокруг влюблены, а он ее в упор не замечает... И ведь многие «примы» попадаются на эту удочку! Во всяком случае, задумываются над тем, почему данный мужчина к ним равнодушен, и пытаются его «расшевелить». А нашему герою только этого и надо!

Но куда чаще, по словам психолога, представители сильного пола начинают играть в игру, которая называется: «Притяни - оттолкни!»

- Сейчас в Сети можно встретить массу руководств о том, как закадрить девушку, - рассказывает Мшанская. - И многие из них выглядят, мягко говоря, странно. К примеру, однажды мне попалась «инструкция», в которой было написано буквально следующее: «Если вам понравилась девушка, примените такой метод обольщения - два дня проявляйте к ней искренний интерес, а два дня будьте с ней холодны, можете даже пофлиртовать при ней с другими...».

Читайте также: Характер избранника выдаст его домашний питомец

9177.jpegЖанна, 23 года: «Недавно я познакомилась с молодым человеком. Нам с Олегом было интересно вместе, он понравился мне, и я видела, что он заинтересовался мною. На протяжении недели Олег звонил каждый день. А потом - как в воду канул! Я набралась храбрости и позвонила ему сама под благовидным предлогом. И что же? Он разговаривал сквозь зубы, будто мой звонок его раздражал, и первым закончил разговор. Через какое-то время мы встретились у общих знакомых. Он сухо мне кивнул и тут же оживленно заговорил с другой девушкой. Я не знала, что и думать!

А через несколько дней Олег вдруг опять позвонил и пригласил меня в кино. Все снова было прекрасно. Но, честно говоря, я не понимаю, почему он так себя вел».

Комментарий психолога:

- Скорее всего, молодой человек решил таким образом разжечь интерес девушки к себе, возможно, вызвать ее ревность... Поступки Олега в общем-то свидетельствуют о его моральной незрелости. Не исключено, что он действительно неравнодушен к Жанне, но, если прибегает к манипуляциям, значит, не готов к отношениям. Да и реакция девушки может быть в данной ситуации совсем не той, что ожидалось: раздосадованная необъяснимым поведением своего ухажера, она может попросту «забить» на него и переключиться на кого-то другого.

Читайте также: Цель - отделаться от назойливого поклонника

Рита, 26 лет: «Я встречаюсь с парнем. Но никак не могу понять, как он на самом деле ко мне относится. Мы много раз вступали в интимные отношения, вместе ездили отдыхать... Однако иногда он ведет себя так, будто меня в его жизни нет. Например, если мы приходим куда-то по отдельности, может даже не искать меня глазами, сесть поодаль и ни разу на меня не посмотреть... На людях может общаться со мной как просто со знакомой, а не своей девушкой или женщиной... Наверное, я ему все-таки не нужна, и в последнее время я все чаще думаю о том, что нам надо расстаться...

9178.jpegКомментарий психолога:

- Либо Рита столкнулась с типичным манипулятором, либо ее избранник сам не знает, хочет ли поддерживать с ней отношения. Если речь идет о манипуляции со стороны мужчины, и он надеется таким вот двойственным отношением удержать ее, то может добиться совершенно противоположного результата. Вместо того, чтобы «привязать» к себе Риту, он делает ей больно, а это может со временем привести к разрыву.

Как же быть, если мужчина ведет себя подобным образом?

- Прежде всего - не поддавайтесь манипулятору! - советует психолог Ольга Мшанская. - Порой женщины начинают забрасывать его звонками и письмами на тему: «Мой милый, что тебе я сделала?!» А это как раз и есть его цель: подогреть интерес к себе при помощи равнодушия... В таких отношениях мужчина всегда рулит, и вы оказываетесь в неравном положении...

Лучше всего откровенно поговорить с человеком, выяснить, почему он ведет себя так непоследовательно. Если он попросту уйдет от ответа, то «кадр» явно не ваш. Помните, что в отношениях главное - искренность!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });