Цена любви. Обожжённая кислотой модель написала книгу

Цена любви. Обожжённая кислотой модель написала книгу

60 операций по восстановлению лица - вот страшная цена любви, которую заплатила Кэти за недолгий роман.

Книга модели находится на втором месте рейтинга бестселлеров The Sunday Times. В Великобритании уже продано 24 185 экземпляров книги, и сейчас книгу переводят на другие языки. В ней девушка рассказывает о том, как полюбила, как закончился ее роман, и как началась ее новая жизнь, в которой ей пришлось испытать очень много боли, но она нашла в себе силы не сдаваться, выжить и жить полноценной жизнью. И продолжает быть звездой.

«Я бы никому и никогда не пожелала бы переживать подобный опыт, потому что это слишком тяжело, - поделилась девушка. - И сейчас я мечтаю, чтобы в моей жизни было поменьше медицинских проблем».

После того, как ее облили кислотой, девушка несколько дней боролась за собственную жизнь. Она едва не умерла. Ее бывшему возлюбленному дали 16 лет за избиение, изнасилование и организацию нападения на подругу.

«С каждой секундой кислота все больше въедалась в мою кожу. Я услышала нечеловеческий крик, будто кричало животное, а потом я поняла, что это кричу я сама. Кислота побежала по моей шее, груди и ногам, и я почувствовала, как она разъедает мою одежду. Я могла только кричать и кричала от жуткой боли».

Кислота сожгла нос, веки, большую часть левого уха, разъела девушке горло, сильно обожгла грудь и живот. Пайпер понадобилась срочная операция по пересадке кожи, в ходе которой она едва не умерла. Девушку кормили через катетер, она не могла есть из-за сильно обожженного горла. Подельник ее бывшего парня, который облил девушку кислотой, получил 12 лет.

9558.jpeg«Я остаюсь оптимисткой. И я живу в мире с собой, - рассказала Кэти. - И я не думаю, что та трагедия, случившаяся три года назад, разрушила мою жизнь».

Но в своей книге Кэти признается, что так было не всегда. Через два дня после операции, находясь в больнице, она написала записку маме: «Убей меня». После выписки из больницы ей пришлось носить жуткую маску, которая закрывала ее исполосованное, все в шрамах, лицо.

«Я выжила. Через боль и страдания, через ужас и унижения, через слезы и крики. Через свое желание умереть. Я стала другой. И это хорошо», - пишет она.

Сейчас девушка не стесняется выходить на улицу со шрамами на лице, она их не скрывает. Себя она нашла в социальной деятельности - помогает женщинам, которые пострадали от насилия мужчин. Кроме того, она ведет на телеканале передачу, в которую приглашает людей с физическими недостатками, которые ведут полноценную жизнь и не собираются сдаваться.

Читательский топ:

Энрике Иглесиас гордится, что Курникова - русская

Самые гениальные любовницы в истории

Женщины-иконы ХХ века. Их судьбы: Рита Хейворт

Самые страшные ноги шоу-бизнеса

Знаменитые гении секса

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });