Итальянцы выбирают в жены велин

Итальянцы выбирают в жены велин

Исходя из моего личного опыта на итальянском телевидении преобладают негативные новости. Альдо Моро, итальянский политик и президент Совета Министров, как-то сказал "хорошие новости не делают "новость", имея в виду, что плохие новости пользуются куда более большой популярностью у итальянской публики, чем позитивные события. Так и с итальянскими девушками: гораздо большим успехом пользуются "плохие девчонки", танцовщицы кордебалетов, так называемые "велины", чем простые девушки.

А также: Итальянские женщины и ролевые игры

Видимо, в современной Италии больше нет места некогда такой многочисленной категории девушек "вода и мыло" (acqua e sapone), то есть без прикрас и макияжа. Италия жаждет легкого успеха и легких денег и держит равнение на велин!

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется что раньше я встречала больше простых, приземленных, обычных девушек, которые, поднявшись ни свет ни заря, ехали сначала на пригородном поезде, а потом на метро на работу и на учебу в Милан. А сейчас - что ни вагон метро - то мини-подиум. У меня напротив дома средняя школа, и доложу я вам, что мы так в школу не ходили, разве что на дискотеку. Они что, сговорились все?!

На фото: Николь Минетти

А также: Прекрасная Мара - самый горячий политик в мире

Как-то в переполненном метро две юные девы в голос обсуждали сколько взять с их одноклассника за кое-какие интимные услуги. Я было подумала, что ослышалась или неправильно поняла, но тут коллеги рассказали мне, что пару лет назад все газеты обошла новость о том, что школьницы охотно оказывали интимные услуги незнакомым взрослым мужчинам за оплату мобильного телефона.

Вот она, современная Италия, страна "велин" и легкого успеха, достигнутого через чью-либо постель. Постель всегда была средством номер один в построении карьеры и достижении желаемого, начиная с самой древности, вспомним хотя бы Клеопатру и ее двух известнейших любовников, Цезаря и Марка Антония. Но она хотя бы была на редкость умной и эрудированной дамой (и, кстати, царицей-полиглотом), как, например, и любовницы французских монархов.

Читайте также: А. Васильев: "В мире моды ценятся нестандартные лица"

Да вот практически и наш современник Франсуа Миттеран назначил свою любовницу Эдит Крессон первым министром, но поняв, что та не справляется, без шума и пыли переместил ее в, ни много ни мало, Европейский Парламент. А что же в Италии?

Несомненно, близкое знакомство и интимные отношения с Президентом Совета Министров помогли многим его подружкам добиться завидных успехов в карьере. А как же иначе объяснить головокружительную карьеру Николь Минетти, которая из личного гигиениста (стоматолога, снимающего зубной камень с зубов) господина Берлускони в два счета стала советником региона Ломбардия?!

Или рыжеволосая бестия Микела Виттория Брамбилла, которая сейчас занимает пост министра туризма... Или бывшая шоугерл Мара Карфанья, ныне министр равных возможностей..."Чем я хуже?!" - следует неизбежный вопрос от итальянских девушек, когда с их голубых экранов им призывно улыбаются их сверстницы, танцовщицы кордебалета или члены итальянского парламента.

Не хватает только влиятельного покровителя, но и здесь мы уповаем на Сильвио! Ведь, как стало известно следствию (да-да, господин Берлускони на данный момент под судом и следствием), ему на виллу регулярно поставляли молоденьких, иногда даже и несовершеннолетних, девушек для жарких вечеринок "бунга-бунга", как тут их окрестили.

А также: Красавицы и политика - тренд нашего времени

Вот он, шанс, одно нужное знакомство - и дело в шляпе. Господин Берлускони имеет репутацию очень щедрого покровителя: кому - деньги, кому - квартиру, кому - украшения, а кому - и пост министра.Я вам уже говорила, в Италии плохие новости распространяются быстрей, так вот, сейчас поговаривают, что итальянцам - наконец - стало стыдно за своего лидера.

Итальянцы простили ему кукование из-за кустов в адрес Ангелы Меркель, забыли о том, как он хвалился тем, что очаровал финского политика Тарью Халонен, но на этот раз кавальере, похоже, перегнул палку. Как говорят многие мои знакомые, "я не хочу знать, с кем ты спишь, но поскольку ты - публичное лицо, то изволь не делать свои интрижки достоянием мировой общественности!

"Хорошо бы еще, если бы в итальянских школах ввели форму и палочную дисциплину, чтобы оттуда не выходили будущие минетти и карфаньи. А то мне моя помощница по хозяйству рассказывала, как четырнадцатилетняя девочка в другой семье, где она работает, уже вовсю красится и приводит домой бойфрендов гораздо старше себя. И, вообще, мечтает стать велиной и разучила уже все танцы двух красоток из кордебалета перед программой Striscia la notizia.

"К хорошему это не приведет! Куда только родители и педагоги смотрят!" - мрачно заканчивает повествование об этой девчушке моя помощница. А мне так и хочется добавить "О времена, о нравы!".

А также: ТВ-style. Выигрышный имидж перед камерой

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });