Овен Наполеон ищет Деву Бальзака

Овен Наполеон ищет Деву Бальзака

Существуют разнообразные методики, позволяющие якобы заранее определить, подходит ли нам тот или иной человек. Самые попялрные способы проверить это - гороскопы и типирование по соционике. Однако на деле не все так однозначно, и у каждого «проверенного» способа имеются свои плюсы и минусы. Как говорится, «Звезды склоняют, но не обязывают».

Гороскопы

Некоторые придают совместимости по знакам Зодиака огромное значение. Можно встретить объявления о знакомствах с указанием желаемого знака Зодиака партнера: «Ищу Рака, Стрельца, Деву» и т.д. Конечно, расположение планет в момент рождения придает нам определенные наклонности и черты характера. Так, считается, что, чем ближе друг к другу знаки Зодиака, тем лучше у них совместимость. Или что все зависит от того, к каким стихиям принадлежат партнеры: люди одной стихии - воздушной, огненной, земной или водной - идеально подходят друг другу. Пуще же всего следует опасаться представителей того знака, который на зодиакальном круге противоположен нашему: например, Рак и Козерог, Телец и Скорпион. Но при этом не стоит забывать о поговорке: «Звезды склоняют, но не обязывают». Звезды наделяют нас врожденными качествами, а в течение жизни мы приобретаем опыт, получаем воспитание, подстраиваемся под окружающую среду. Человек с возрастом может очень сильно меняться, хотя какие-то черты личности и остаются прежними. И «приобретенные» качества могут взять верх над врожденными. В результате мы можем не поладить с человеком, который нам по астрологическим параметрам вроде бы идеально подходит, и напротив, вполне мирно уживаться с тем, кого, по идее, не должны «переваривать».

Характеры

«Не сошлись характерами» - такова частая формулировка причин расставаний. Казалось бы, люди с похожим характером должны подходить друг другу, а непохожие - нет. Между тем, на деле нередко все наоборот. Противоположности сходятся, а похожие люди «отталкиваются» друг от друга. Почему так получается?Представьте себе двух человек с плохим характером - вздорным, раздражительным. Да они и пяти минут не смогут нормально общаться! Такому человеку подойдет партнер с мягким, уступчивым характером, который будет его уравновешивать. В то же время, если у обоих хорошие характеры, то они, скорее всего, уживутся друг с другом, но им будет скучно вместе. Однако в отношениях с «мягким» партнером нам может не хватать остроты, поэтому мы ищем партнера, с которым будет трудно, но интересно. Ведь не секрет, что мужчины часто уходят от «хороших девочек» к отъявленным стервам, а женщины от «тряпок» к подлецам. Хотя и не во всех случаях. Каждому - свое.

Темпераменты

Если характер - это совокупность поступков, привычек и т.д., то темперамент - это эмоциональный склад личности. Сангвиники в меру оптимистичны, вполне адекватны и уравновешенны, флегматики несколько медлительны и склонны к рассуждениям, холерики жутко активны и не могут спокойно усидеть на месте, а меланхолики задумчивы, обожают уходить в себя и всегда найдут повод пострадать. Флегматику или меланхолику будет трудно с «горячим», взрывным холериком, холерика, в свою очередь, будут раздражать неторопливость флегматика и чересчур тонкий душевный склад меланхолика, а вот сангвиник неплохо ладит практически со всеми. Однако в случаях, когда необходимо сообща решить какую-то проблему, из людей с разным темпераментом получится неплохой тандем: скажем, меланхолик в силу своей тонкой душевной организации сможет подать креативную идею, флегматик тщательно обдумает, как эту идею осуществить, а сангвиник и холерик воплотят ее в жизнь.

Соционические типы

Соционика - наука как раз о взаимодействии между разными типами людей. Согласно ей, все люди делятся на 16 типов: «Дон Кихот», «Дюма», «Гюго», «Робеспьер», «Гамлет», «Максим Горький», «Жуков», «Есенин», «Наполеон», «Бальзак», «Джек Лондон», «Драйзер», «Штирлиц», «Достоевский», «Гексли», «Габен», которые по-разному воспринимают окружающую информацию: с точки зрения логики, этики, интуиции, рационального или иррационального мышления и т.д. В зависимости от своего психотипа они могут успешно решать различные задачи, в том числе и строить отношения личного характера. Или не решать и не строить. Однако выучить эту таблицу психотипов и определить, к какому типу относится ваш партнер, довольно сложно. В любом случае, какие бы умозаключения вы ни строили по поводу вашего нового знакомого, узнать его как следует вы сможете только когда, грубо говоря, съедите с ним вместе пуд соли. Очень многое зависит от того, какие чувства испытывают люди друг к другу, хотят ли построить отношения, комфортные для обоих, готовы ли идти на взаимные компромиссы...

Еще по теме:

"Знаки судьбы" приходят к нам из подсознания

Выбор жены. Критерии мужчин

Что говорят о нас наши аватары?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });