Альфа-фемина - мечта миллионеров

Альфа-фемина - мечта миллионеров

Если уж обзывать саму себя зоологическим прозвищем "самка", то только при условии, что это олицетворение мужской мечты, символ привлекательности, которой невозможно противостоять. Причем мучительное вожделение и жажду упасть к ногам "звероцарицы" должны испытывать не все самцы человеческой популяции, а в основном избранные и самые успешные альфа-лидеры. А кого хотят эти искушенные гурманы половых и духовных взаимоотношений?

Однажды немецкого психотерапевта Фрица Перлза, основоположника гештальт-терапии, спросили, как отличить привлекательную женщину от непривлекательной. Доктор ответил: "Привлекательная женщина замужем и счастлива". Тогда нужно разобраться, почему самые свободолюбивые и самые желанные мужчины, альфа-самцы, с одними флиртуют, а на других женятся. И вообще, почему самодостаточные независимые мужчины, не нуждающиеся в привязанностях, решают расстаться со своей драгоценной свободой? В чем загадка женского притяжения на долгосрочной основе?

Этолог Сергей Морозов в своей статье "Секс и ранг" размышляет о том, как альфа-самец приходит к власти. С его точки зрения женщины играют особую роль в восхождении потенциальных лидеров к социальным вершинам. Одинокие самки выбирают самца с явными задатками доминанта и начинают вкладывать в него свою энергию, оказывать ему разнообразную помощь, поддерживать в начинаниях.

"Эта помощь может выражаться самыми разными способами — и в заботе, и в приготовлении еды, и даже в материальной помощи. На самом деле найденному претенденту оказывается помощь, чтобы он начал бороться за статус альфа-самца… А альфа-самцом он станет после секса с женщиной. Но и после секса альфа-самцу нужна поддержка самок — могут сразу возникнуть коалиции противников. Так что период поддержки женщиной мужчины продолжается и может быть достаточно долгим. И в современном обществе обычно преуспевают мужчины, пользующиеся большей поддержкой со стороны женщин". Любопытное умозаключение, не правда ли?

Получается, что мужчина становится настоящим матерым иерархом только в руках заботливой спутницы. Мало того, получается, что ответственность за ранг мужчины частично лежит на хрупких плечах. Теперь становится понятно, почему человеческие самцы, обремененные обостренным свободомыслием и склонные к мечтам о безграничной власти хотя бы в рамках собственной семьи, выбирают скромных самочек с особым талантом, способствующим мужскому процветанию. Этот талант — готовность посвятить себя возлюбленному и обеспечить ему надежный тыл в виде холодильника, заполненного вкусной едой, и уютной спальни с постелью, располагающей к сексуальным излишествам. Проще говоря, потенциальные вожаки человеческой стаи интуитивно выбирают женщин удобных, уютных и надежных. Они ищут именно те женские качества, которые в процессе эволюции стали характерной особенностью настоящей женщины — душевность, навыки сопереживающего слушателя и умение качественно организовать бытовую сторону совместной жизни с избранным мужчиной.

Наверняка вы обращали внимание, что женами эффектных, сексуально привлекательных, успешных мужчин иногда становятся внешне непрезентабельные подруги. Секрет серых мышек, попавших в альфа-дамки, прост: они наделены Богом особым даром превращать потенциального высокорангового самца в реального доминанта. Волшебными средствами, сравнимыми со сказочной палочкой феи, могут стать тарелка борща, расслабляющий массаж или задушевный разговор. Так невзрачная бабочка породы Моль Обыкновенная оказывается вне конкуренции даже рядом с самой грудастой и губастой моделью.

Однако чтобы не потерять "клиента", нуждающегося в регулярном "гарантийном обслуживании", альфа-фемине придется развиваться параллельно со своим статусным супругом. Рецепт борща придется усовершенствовать, к будуарным затеям относиться творчески, и вообще — как-то блистать, оставаться нежной феечкой и не деградировать до надоевшей, как устаревший кухонный комбайн, феещи.

В последнее время начало формироваться новое женское качество, возбуждающее мужской мозг — социальная успешность. Современных мужчин, особенно тех, кто занимает верхние этажи иерархического небоскреба, влекут женщины, вовлеченные в процесс созидания — в любой его форме. Поэтому главное правило альфа-самки этого феминного типа — быть лучшей в какой-нибудь женской сфере. Можно заняться декорированием дома, выращиванием фиалок, коллекционированием рецептов пирожков, но делать это увлеченно, талантливо и мастерски. Важно, чтобы жена оставалась для своего альфа-вожака предметом гордости и символом жизненного успеха. Жена альфа-самца, принявшего мужественное решение расстаться со свободой во имя размножения на благо эволюции, — это показатель его ранга. Бета-самцы, заместители и подражатели альфа-главарям, должны мечтать о таких же спутницах жизни, а для омега-самцов достаточно черной зависти.

Уже упомянутый Сергей Морозов убежден, что мужчины не имеют биологической предрасположенности бросать женщин, с которыми связали свою жизнь. "Если мужчины бросают женщин, то делают это исходя из социальных предпочтений или в результате неженского поведения женщины. Например, в результате проявления ревности, которая является не биологическим, а социальным поведением, или в результате женской агрессии как попытки подавления". Если альфа-фемина сохраняет свои ценные качества, жизненно необходимые для сохранения высокого ранга ее благоверного, то долгая сытая и полная любви жизнь под крылом у альфа-самца ей обеспечена.

По-моему, это прекрасный повод для оптимизма в том случае, если вам, дорогие мои охотницы за альфа-дичью, природа не дала выдающихся внешних данных. Купите "Книгу о вкусной и здоровой пище" и да будет вам сказочное счастье!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });