Как избежать разрыва в отношениях с мужчиной

Как избежать разрыва в отношениях с мужчиной

Никто не говорит о том, что совместная жизнь держится только на женщине, но, часто именно она служит тем самым цементом, который скрепляет отношения. И если уж так хочется сохранить их, то нужно стараться избегать ряда ошибок.

Быть скучной и эгоистичной собеседницей

Разумеется, полностью подстраиваться под интересы мужчины, растворившись в них - не выход. Но проявлять инициативу в беседе, задавать вопросы по теме, или хотя бы поддакивать правильно - необходимо. Чаще всего, во время первого знакомства или начала витка отношений женщины ведут себя категорически неправильно. Вот она вся такая принцесса, вокруг которой крутится весь мир и все, что требуется от мужчины - крутиться также. Или даже еще сильнее. Он просто обязан расспрашивать о ее подругах, учебе-работе, маме, проблемах и т.д.

Для обратной связи из себя она выдавливает лишь несколько пустых вопросов, касающихся планов на будущее, финансового положения мужчины, его взглядов на брак и т.д. В общем, все то, что мужчина не только не готов обсуждать, но и то, что является для него раздражающим фактором. В итоге, он просто начинает осознавать, что не готов сутками смотреть романтические комедии и слушать истории про подруг понравившейся ему девушки и ее пустую болтовню.

Полное игнорирование его предпочтений

Да, как известно, именно мужчинам принадлежит тот самый пресловутый первый шаг в ухаживаниях. И если отношения на ранней стадии - их нужно укреплять именно женщине, поскольку мужчина для этого делает все, что считает возможным. Он включает в машине ее любимую музыку, помнит имя ее кота, встречает с цветами и конфетами. Для него эти шаги - важны, хоть нам, женщинам, они кажутся абсолютно не сложными и естественными. Но в ответ он будет ждать ответной реакции. Поэтому запомнить имя его лучшего школьного друга, возраст, в котором ему вырезали аденоиды, любимую футбольную команду и посмотреть его коллекцию марок, которой уже лет 20 - все-таки придется. Если хочется отношений, конечно же.

Безынициативность в постели

Можно много говорить и спорить на эту тему, но то, что интимные отношения стоят у мужчины во главе угла - факт. Особенно в начале романа. И он тоже будет надеяться, что его порывы не останутся незамеченными. А ведь часто девушка в погоне за имиджем «я не такая», превращается, с его точки зрения, в какой-то неодушевленный предмет, который только и думает о том, чтобы красиво выглядеть в любом процессе, даже самом интимном. Поэтому партнер будет ждать проявления инициативы, а не одолжения.

Берешь - отдавай

В отношениях, будь то начало романа или десяток лет супружеской жизни, не получится достигнуть ничего прогрессивного, если только все время требовать и брать. Да, у нас принято, что именно мужчина несет расходы при посещении ресторанов, дискотек, кинотеатров и т.д. Что именно он покупает цветы и подарки. Аналогичный жест со стороны женщины он бы мог принять даже за некоторое оскорбление.

Но не стоит злоупотреблять таким воспитанием, ментальностью и отношением. Если женщине повезло встретить олигарха - то проблем нет. Если же на горизонте отношения с обычным парнем, то все же стоит побеспокоиться о том, чтобы он не спускал половину зарплаты на вас, а сам потом питался макаронами и ходил пешком. Кроме вас у него есть еще и родители, которым он, скорее всего, тоже хочет помогать или делать приятные сюрпризы, скорее всего, он захочет посетить футбольный чемпионат, да просто посидеть с друзьями в баре. И в случае, если у него возникнет постоянная нехватка средств для удовлетворения этих небольших, но важных потребностей и он сопоставит это с вашим появлением в его жизни - возможен разрыв отношений. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы он не ущемлял себя, относитесь к нему как к равноценному другу, партнеру, а не финансисту.

Давайте ему передышку

Мужчина готов на многое ради возлюбленной, но порой ему просто необходимо побыть одному. Забиться в свою пещеру, укутаться любимым пледом (да-да, это делают не только женщины) и выспаться, или почитать или даже просто пару суток глазеть в потолок. А может, ему надо на неделю махнуть на рыбалку с друзьями. Это - нормально. Каждый человек, без исключения, нуждается в подзарядке. И в случае, если он говорит об этом прямо или дает понять, необходимо согласиться и отпустить. Реакция же с надутыми губами, нытьем, истериками, попытками вызвать ревность и требованиями, когда он и так «на грани» станет очень широкой трещиной в отношениях. Если не окончательным разрывом.

Еще по теме:

20 правил, как сохранить и улучшить отношения с любимыми

Психология отношений: принципы идеальной пары

Как сохранить брак на вулкане страсти

Как вернуть бывшего

"Пробное" расставание спасет отношения

Расставание как средство спасения любви

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });