Стоит ли возвращаться к

Стоит ли возвращаться к "бывшим"?

Когда-то он был вашим первым возлюбленным. Каждое прикосновение вызывало вихрь эмоций, каждое слово — дрожь в коленках. Потом вы расстались… И вот вы случайно столкнулись в метро, любимой кафешке или магазине. Экс-бойфренд не потерял былой привлекательности, поэтому вы подумываете о том, чтобы дать отношениям второй шанс. Стоит ли это делать?

Возможна ли дружба "после любви"?

Отношения с бывшим парнем — новая форма моногамии

Семь секретов долгих отношений с мужчиной. Отношения

Говорят, что все люди любят одинаково, а вот ненавидят по-разному. Когда-то вы не могли дышать без него, потом же привязанность сменилась сплошным негативом. Значит, на то были уважительные причины — будь то разница мировоззрений или коварная измена. Часто женщине мысль о восстановлении прежних отношений приходит, несмотря на неудачу и болезненность первой попытки.

Трезво взгляните на того, от кого раньше были без ума. Первую любовь многие девушки идеализируют, подсознательно превращая все минусы мужчины в плюсы. Лентяя красавица в розовых очках считает свободным художником, нытика — пострадавшим от несчастной любви, циничного грубияна — брутальным мачо. Совместный быт возвращает вас к реальности, убеждая в непригодности партнера для построения семейного счастья. Встретив его вновь, освежите в памяти "прилагавшиеся" к сожителю недостатки. Возможно, желание повторить былой опыт тут же испарится.

Отдельного внимания заслуживает тема восстановления отношений с "проблемным" мужчиной. Жертвой первой любви к наркоману, алкоголику или хроническому гуляке обычно становится обладательница комплекса "спасительницы". Она считает, что мужчина просто запутался и ему нужна помощь. То, что подобный образ жизни ему нравится, она старается не замечать. Особо впечатлительные и жалостливые барышни годами могут "входить в положение", "отводить беду" и "наставлять на путь истинный". Реальность такова, что рано или поздно это надоедает либо одной, либо другой стороне. По прошествии нескольких лет многие девушки пытаются вернуться к партнерам-мучителям, словно забыв об их "вредных привычках". Это тот случай, когда о втором шансе не стоит думать ни минуты. Ничего, кроме неврозов и слез, он не принесет. Из-за подобных "чувств" женщины часто на всю жизнь приобретают психологическую травму и ненависть ко всем представителям сильного пола.

На корню пресекайте собственное желание восстановить отношения с мужчиной, от которых вы в прошлый раз едва оправились. От повторения чересчур сильных эмоций вы можете и не оправиться.

Другое дело, когда расставание пошло вам обоим на пользу. Вы учли ошибки прошлого, поняли, чего не хватало вашим отношениям раньше. Теперь вы готовы начать все сначала. Но и в этом случае не стоит пороть горячку. Прежде чем снимать квартиру и бежать в ЗАГС, присмотритесь к партнеру, пусть даже такому родному и знакомому. За время разлуки он мог "обрасти" новыми, малоприятными вам пристрастиями и чертами характера. Если же первый возлюбленный совершенно не изменился, вы сможете спокойно поговорить об ошибках прошлого, чтобы впредь их не повторить.

Положа руку на сердце, ответьте на вопрос — готовы ли вы простить и забыть прежние противоречия? Часто пары дважды входят в одну и ту же реку, будучи к этому совершенно не готовыми. Второй "заплыв" омрачают дурные воспоминания. Например, в прошлом ваш мужчина регулярно ходил "налево". Теперь он поклялся вам в вечной любви и верности. Но червь сомнения грызет вас все сильнее и сильнее. Истинное прощение оказалось делом более сложным, чем вы предполагали. В каждой ссоре вы напоминаете мужчине его недостойное поведение, словно пытаясь призвать к ответу предателя. На самом деле вы раздражаете мужчину, который не может понять, зачем надо было возобновлять отношения, если прощением и не пахнет. Рано или поздно он сбежит от вас в полнейшем недоумении. А вы снова будете обвинять его в вероломстве, жалуясь подругам и матери.

А что делать, если ваша первая любовь давно и благополучно обзавелась семьей? Перед вами стоит непростой выбор. С одной стороны — вспыхнувшие с новой силой чувства, с другой — семейные ценности и дети (возможно). Согласится ли мужчина бросить привычный уют ради призрачного ретро-чувства? Вряд ли. Дома его ждет жена, горячий ужин, теплая постель. Жену не надо завоевывать и обольщать, она привыкла видеть супруга без изысканного костюма и дорогого парфюма. А вас надо водить на выставки современных художников и в фешенебельные рестораны. И еще неизвестно, как вы отреагируете на то, что он храпит по ночам и ходит в сауну по субботам. Возобновляя общение с бывшим, не рассчитывайте на что-то большее, чем регулярный секс.

Пусть вас не удивляет негативная реакция друзей и родственников мужчины. Из песни слов не выкинешь — они прекрасно помнят, чем закончился "опыт№1". Особенно, если вы тогда люто ненавидели всю его родню, совершенно не стесняясь этого. Причиной расставания стала материнская неприязнь? Учтите, мнение его мамы не поменялось, она не встретит вас дружелюбной улыбкой и не поможет в трудную минуту. В такой ситуации вы можете рассчитывать только на себя и своего партнера. Порой самая сильная любовь за пару месяцев разбивается о самый обыкновенный быт.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });