Три

Три "плохие" вещи, которые полезны для ваших отношений

Жить в браке долго и счастливо хотят все, а получается не у многих. Проблема отношений всегда выходит на первый план, когда возникают конфликтные ситуации. Причины ссор бывают разные, но большинство их провоцируется нашим неумением принимать интересы партнера. Вашему вниманию три вещи, которые полезны для ваших отношений.

Ссориться полезно. Психологи утверждают, что если вы не ругаетесь со второй половинкой, то это ненормально. Оказывается, что в таких парах отношения не бывают прочными, и как правило, они недолговечны. Если держать все в себе и не высказывать в лицо партнеру, то такой союз обречен. Кроме того, такие отношения считаются неискренними. Медики пошли еще дальше, утверждая, что ссоры имеют терапевтический эффект. Они помогают выплеснуть весь негатив. Ссорясь, вы рассказываете, что именно вас не устраивает, помогая второй половинке понять, какие моменты необходимо изменить. Наверняка, вы обращали внимание на то, что выпустив пар, вам становится легче. Правда ссориться необходимо грамотно и цивилизованно. Ни в коем случае не стоит обнажать болевые точки партнера и травмировать друг друга морально.

Иногда занимайтесь тем, что нравится только вам. У каждого человека должно быть хобби, вне зависимости от того, нравится оно партнеру или нет. Если человек хочет посещать в свой выходной день бильярдный клуб, париться в сауне, ходить на заседания клуба литераторов, то в этом нет ничего особенного. Так же, как и в том, чтобы побыть несколько часов наедине с собой. Одиночество - вещь полезная, оно стимулирует работу головного мозгла. Ученые выяснили, что индивидуальность и некоторое отдаление от проблем друг друга, помогает еще больше скучать и любить своего партнера. Как правило, второй половинке может быть неинтересным футбольный матч, на который вы идете с друзьями, но она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой. Если вам ставят условия и запреты, то это приводит к вашему недовольству. А постоянное недовольство способно разрушить любые отношения.

Не нужно постоянно помогать друг другу. Часто встречается такая ситуация, когда ваш партнер, приходя с работы, начинает жаловаться вам на проблемы. Распространенной ошибкой является сразу давать советы, пытаться чем-то помочь. Нужно просто выслушать человека, и только поняв суть проблемы, задать уточняющие вопросы. Главное тут - умение выслушать и понять партнера. Помогать ему стоит лишь в том случае, если он сам вас об этом попросил. Бывает, что выговорившись вам, он чувствует себя легче и ему становится лучше.

Правда, бывают моменты, когда помощь партнеру требуется всегда. Это моменты, связанные с воспитанием детей, домашние дела, прогулки с собакой, уроки с ребенком.

Фото: gokcenerder.com

Читайте также:

Как понять, что вы зависимы от отношений

Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей жизни

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Когда звезды ставят крест на отношениях

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });