Городские штучки предпочитают провинциалов

Городские штучки предпочитают провинциалов

Даже самые прогрессивные современные барышни в глубине души мечтают выйти замуж один раз и на всю жизнь и по большой любви, и так, чтобы у мужа деньги водились и при этом он «не пил, не курил и цветы всегда дарил...». И где ж такого хорошего найти, когда в больших городах кругом разврат да сплошные соблазны? В провинции! Там еще живут трудолюбивые и неиспорченные парни!

Во все времена в разных культурах требования к будущему супругу варьировались - где-то ценились мужчины с деньгами, где-то - с положением в обществе или из благородного рода. Современная женщина так же, как и ее предшественницы, озабочена тем, как ей найти супруга. Как ни странно, душевные качества, которых ждут женщины от будущих мужей, совершенно не изменились.

Женщины любого возраста хотят видеть около себя мужчину надежного и достойного, чтобы любил ее и детей, не смотрел на сторону, был трудолюбивым, щедрым и умным. Кто-то усмехнется: да где же таких взять-то в современном мире, когда кругом наркотики и разврат, азартные игры и полная свобода действий? Да, в крупных городах, а особенно в столице современные мужчины самоуверенны, нагловаты и придирчивы к своим пассиям. «Ищите мужа-провинциала!» - такие фразы все чаще попадаются на женских интернет-форумах, где представительницы прекрасного пола обсуждают личную жизнь, любовь и отношения. А если задуматься, может быть, в этом есть смысл?

Вообще, сама тема провинциалов - стара как мир. Вспомним, хотя бы знаменитую ленту «Москва слезам не верит». На современном телевидении сейчас так же идет сериал про двух девушек из далеких городов, которые приехали в мегаполис за личным счастьем. Стереотип, что провинциалы приезжают в столицу, чтобы идти здесь по головам, что им нужна только московская прописка и жилье, отчасти, правдив. Ну, может быть, не все так жестко и жестоко.

Просто у провинциала нет в большом городе самого главного - своего жилья. И ему действительно приходится работать день и ночь, чтобы обеспечить себя заветными квадратными метрами. У москвичей же свой угол есть - как правило, живут они с родителями, которые до поры до времени их кормят - поят - одевают. Поэтому в их сознании нет четкой установки о том, что они должны трудиться, чтобы прокормить себя и купить жилье.

Надо сказать, что именно за такой трудоголизм пробивных провинциалов и любят изнеженные москвички. Всё там же, на женских формух с устрашающей частотой проявлялись сообщения, а точнее крики души о том, что москвичам-мужчинам ничего не нужно, они ни к чему не стремятся, долго живут на шеях у родителей, и вообще привыкли, что им все должны приносить на «блюдечке с голубой каёмочкой». И поэтому москвички все чаще выходят замуж за тех, кто приехал из другого города и просто вынужден добиваться карьерных высот.

Кстати, подумайте на досуге - если мысленно «пройтись» по представителям российского шоу-бизнеса, звездам кино и телевидения, много ли вы насчитаете коренных москвичей и москвичек? Нет. Многие с удивлением узнают, что, к примеру, «король гламура» Сергей Зверев родился в далеком городе Култук (недалеко от Иркутска), любимая всеми няня Анастасия Заворотнюк родом из Астрахани, а победитель Евровидения-2008 Дима Билан провел свое детство в Карачаево-Черкесии. Скандальная дива шоу-бизнеса Маша Малиновская - из Смоленска, певица Валерия - родом из города Аткарск Саратовской области, Игорь Николаев перебрался в столицу из города Холмска (о. Сахалин). Даже крайне популярный в последнее время «Камеди Клаб» сплошь состоит из не-москвичей, тех, кто рискнул покорить Москву, не побоявшись неудачи.

Да что и говорить - многие ключевые посты в столице не только в шоу-бизнесе, но и в политике занимают люди, когда-то приехавшие в столицу пытать счастья.

Кстати, есть и еще один весомый плюс жизни с провинциалом - родители-то, как правило, остаются жить в родном городе, поэтому свекровь и другие родственники будут находиться далеко от новоиспеченной семьи и не станут докучать советами и влезать в личную жизнь. Красота, да и только - приехал в гости несколько раз в году, и всё.

Многие форумчанки делятся своими любовными историями о том, как они вышли замуж за провинциалов и ничуть об этом не жалеют. Одна, например, говорит, что муж ее приехал с Севера, в Москве начал активно работать, и они быстро купили трехкомнатную квартиру. А ее прежние ухажеры-москвичи до сих пор живут с родителями и их все устраивает.

Кто-то колеблется - как сделать, чтобы и мужа не обидеть, но и квартиру московскую не потерять - известно, что очень многие боятся ловеласов, желающих заполучить московскую квартиру и прописку. Но таким женщинам можно посоветовать одно - если это действительно любовь, муж не станет требовать сразу после ЗАГСа прописать его. В конце концов, вы должны проверить отношения временем, пожить вместе, а там видно будет. Как правило, те, кто гонится именно за жильем, требуют или намекают на это сразу, как только подвернется удобный момент.

Многие женщины говорят о том, что парни, выросшие загородом, крепче здоровьем и обладают лучшим генофондом. Вот куда глядят современные женщины! Впрочем, это было всегда - в любое время жена хотела родить от мужа здорового ребенка. А загородом - и воздух свежий, и экология лучше, чем в мегаполисе, и продукты свои.

Понятно, что и в российских деревнях полно алкоголиков и тех, кто совсем ни к чему не стремиться. Но то, что ребенок, который провел детство в деревне на чистом воздухе и питался хорошими продуктами крепче городского - это факт. И даже если человек переехал потом в шумный город, основа здоровья у него все равно останется. И, кстати, бич современной молодежи - наркотики - еще не так доступны в провинциальных городах, как в московских дворах.

Конечно, не хочется ни в коем случае обидеть москвичей - речь идет не о том, кто лучше, а кто хуже. Но сам факт того, что женщины озаботились этим вопросом, заставляет задуматься. В конце концов, каждый человек выбирает тот путь, который ему нужен - будь он хоть из Питера, хоть из Воркуты. Главное, как говорится, чтобы человек был хороший!

Еще по теме:

Психология отношений: принципы идеальной пары

Какие романы заканчиваются свадьбами

Какой мужчина нам все-таки нужен?

В поисках парня: очевидные ошибки

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });