Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Открытые и искренние женщины больше нравятся мужчинам. Та ли это на самом деле? В женщине должна быть загадка, а если она на первом свидании расскажет всю свою биографию, то будет прочитанной книгой для мужчины. То, что рассмешит в курилке коллегу, не всегда стоит рассказывать любимому. О рамках откровенности со знакомыми, коллегами и друзьями мужского пола рассказывает психолог Ксения Аверина.

Многих мужчин в женщинах как раз волнует загадочность

Ситуация 1. Лиза познакомилась с молодым человеком. Уже на первом свидании он подробно рассказал ей о своих предыдущих связях, о том, как изменял бывшей жене, о том, как он больше любит заниматься сексом… Лиза была в шоке и больше с ним встречаться не захотела.

Комментарий психолога: "Если новый партнер честно и охотно рассказывает вам о своих сексуальных похождениях, мы задумываемся — а что если он будет так же легкомысленно относиться и к нам? Кстати, грешат этим и представительницы слабого пола — им порой кажется, что рассказы о предыдущих партнерах возвысят их в глазах мужчин: как же, за мной столькие ухаживали, и у меня такой богатый сексуальный опыт! Между тем, если мужчина настроен на серьезные отношения, он намотает ваши признания на ус, и это может стать причиной разрыва отношений или непродолжительности связи.

Поэтому, если мужчина так с вами откровенен, сделайте соответствующие выводы. А сами на те же грабли не наступайте. Помните, что многих мужчин в женщинах как раз волнует загадочность. Умные женщины не рассказывают о себе всего и сразу, но и слишком скрытной быть тоже не стоит: это раздражает.

При первой встрече люди обычно выясняют основные факты друг о друге — как зовут человека, где он живет, работает или учится, чем увлекается, каково его семейное положение.

Далее информацию следует подавать дозировано. Не обрушивайте на партнера сразу поток откровений, вспоминайте о каком-то факте своей биографии, если это придется к месту в вашем общем разговоре.

О чем не стоит рассказывать вообще? О случайных связях, которые были у вас до этого. Если рассказываете о своих предыдущих романах, не вдавайтесь в подробности, особенно сексуальные. А о том, что вы однажды переспали с мужчиной, с которым познакомились за два часа до этого, вашему бойфренду вообще лучше не знать.

Факты, которые могут быть истолкованы однозначно не в вашу пользу с точки зрения морали и этики, желательно вообще скрыть.

Не нужно рассказывать о себе лишнее

Ситуация 2. Марине очень хотелось понравиться сослуживцам на новой работе, и она постоянно рассказывала им о себе — через неделю после ее появления весь отдел уже знал, что отец Марины злоупотребляет алкоголем, что первый мужчина был у нее в возрасте 15 лет, и что недавно один парень сделал ей предложение, но потом бросил. Еще через неделю Марину уволили как не прошедшую испытательный срок.

Комментарий психолога: "Работа есть работа. Во-первых, уже сам факт, что вы вместо того, чтобы работать, занимаетесь посторонними разговорами, настраивает коллег и начальство не в вашу пользу. К тому же, если вы только проходите испытательный срок. Пусть в вашей конторе принято "точить лясы", и другие сослуживицы делают это при вас, поначалу не стоит вмешиваться в общие разговоры. Даже если спрашивают вашего мнения, лучше ограничиться короткими репликами: "Да, согласна", "Я тоже так думаю" и т. д.

Если же кто-то из коллег начинает расспрашивать вас о себе, отвечайте лаконично.

Нормально, если вас спросят, с кем вы живете, замужем или нет, где работали раньше. Распространяться о вашей личной жизни или о проблемах с родителями однозначно не следует.

"Будьте осторожны также с теми, кто вызывает вас на откровенность, открываясь перед вами, — предупреждает психолог. — Это может быть всего лишь проверкой или провокацией, чтобы вытянуть из вас побольше информации, которую потом используют против вас. Помните, что откровенничать с человеком допустимо только если вы достаточно близки".

Также по теме:

Тонкости любви по-французски

Какие мужчины на самом деле нравятся женщинам

Что делает женщину привлекательной

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });