Я влюбилась в алкоголика!

Я влюбилась в алкоголика!

Он яркий и веселый. Он душа компании и всегда в центре внимания. Он интересный и очень обаятельный, в его глазах можно утонуть. Он мне нравится, и сегодня он проснулся в моей постели. Мы вместе уже третью неделю, но у меня есть проблема — он алкоголик.

Он в восторге от меня, великолепен в сексе, заботлив и чуток. Он готов проводить со мной много времени, но стоит лишь позвонить какому-нибудь другу, как он сбегает. Он пьет. Я об этом знаю, но ничего не могу поделать. Самое странное, что он не может отказаться.

Мне кажется, что я схожу с ума. Я понимаю, что он не бросит пить, что он не собирается этого делать. Мой мозг кричит о том, что мне нужно его бросить, что это самый ужасный вариант, который может быть, но что делать с эмоциями?

Я верю, что все можно изменить

Мне очень хочется верить, что пройдет какое-то время, он поймет, что я очень ему нужна, и тогда он решит, что алкоголь ему больше не интересен. Это ведь способ забыться от одинокой жизни. Что через какое-то время я стану для него гораздо важнее, чем друзья с выпивкой. Но я прекрасно понимаю, что это маловероятно.

Так как же быть? Почему многие женщины терпят такое положение вещей? Я размышляю об этом уже несколько дней. Если мужчина начал пить в браке, это можно терпеть. Женщина видела его в адекватном состоянии, понимает, что это вызвано какими-то причинами, а значит, может их устранить.

Почему так происходит?

Я верю, что в жизни все происходит не случайно, а значит, и эта встреча произошла по каким-то странным обстоятельствам. Почему же мне так повезло? И я бы хотела с ним расстаться, но не могу без него. Как только он уходит, я думаю о нем, переживаю и мечтаю, как мы снова будем рядом.

Психологи называют это созависимостью — поведение, когда женщина ищет для себя объект, за которым нужно ухаживать, следить и опекать. В этих случаях дама просто хочет быть нужной, она ищет для чего жить, чем заниматься. Тогда борьба с зеленым змием становится смыслом ее жизни.

Неужели у меня этот же синдром? Может я действительно хочу быть нужной и ищу чем себя занять?

Слабость и невозможность справиться со стрессом

Пьянство и алкоголизм — это неумение контролировать стрессовые ситуации. Это желание при любом волнении выпить чего-то горячительного потому, что психика не справляется с проблемой. Это неустойчивость в мире, невозможность контролировать себя — свое тело и эмоции.

Вторая теория гласит, что подобных мужчин выбирают сильные женщины. У них нет детей, они пытаются свои инстинкты выразить в любви к мужчине, который не может устроиться в этом мире. Это желание привязать его к себе, ухаживать за ним.

В этом случае цель есть, а желания достигнуть ее нет. Женщина вроде бы и хочет помочь, но понимает, что если мужчина вылечится, то тогда может покинуть девушку, а значит, она останется одна. И подсознательно она даже сама может подталкивать его к бутылке.

Это странное описание совсем не похоже на меня. Но бывает и так. И мои посиделки с ним, пиво и непринужденное общение — это признак именно такого поведения. Меня это пугает, но самое главное что же мне сделать? Как вести себя в этой ситуации?

Можно ли вылечить алкоголика

Из множества медицинских статей я поняла, что вылечить мужчину на самом деле можно, что существуют методы и способы, которые работают. Но есть в них один минус — он сам должен захотеть, чтобы это произошло. Он должен сам осознать, что у него есть проблема, сам решить, что больше не хочет так проводить время.

Я влюбилась в алкоголика, который этого не хочет. Он говорит о детях, о семье, мечтает об общем будущем, но при этом не планирует расставаться со своей вредной привычкой. И я понимаю, что во всем этом нет смысла, что все это неосуществимо, ведь нет его стремления. Но как же быть мне? Что сделать, чтобы забыть или помочь человеку?

Можно ли жить с алкоголиком? Что делать, если влюбляешься в такого человека? Мне хотелось бы узнать мнение читателей.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });