Почему человек боится любить?

Почему человек боится любить?

Одиночество уже давно считается нормой, но иногда люди не могут понять, почему их друзья или близкие так до сих пор никого и не нашли. И все знают, что проблема тут совсем не в том, что нет времени или особого желания. Каждому из нас бы хотелось, чтобы рядом был кто-то, кто сможет поддержать и понять в трудную минуту, сказать нужные слова и сделать так, чтобы грусть мигом пропадала.

Всё дело в страхе. Вообще, он довольно часто рушит столько гениальных планов, люди останавливаются на полпути к своей цели именно из-за него. В данной ситуации он тоже выступает некой стеной, сквозь которую когда-то нужно будет пройти. И если вы это сделаете, то никогда не пожалеете о своем выборе. Вот несколько причин, из-за которых люди не могут почувствовать себя любимыми и нужными, и сами не могут полюбить.

1. Чувства сделают вас незащищенными

Можно сказать, что уязвимость - это нормально. Да, она проявляется, когда человек действительно любит и полностью доверяется своему партнеру. Об этом очень не любят говорить мужчины, но с ними тоже такое случается. Люди начинаются бояться, что их могут ранить, ведь на данный момент они стоят почти без защиты. Подумайте, есть ли причины беспокоиться, если человек рядом тот, кто уж точно никогда так не сделает? Или может нужно сначала научиться доверять?

2. Новая любовь напоминает о прошлом

Это случается настолько часто, что уже стало нормой. Но так не должно быть. Люди должны понимать, что не обязательно случиться то же самое, что было в прошлых отношениях. Кто сказал, что вы наступите на те же грабли? Если вокруг вас люди, которые всё время вам это твердят - это одно дело, но если вы сами не можете избавиться от этой мысли, то тут всё по-другому. Прислушайтесь к себе и забудьте уже наконец прошлое, ведь столько возможностей есть в настоящем!

3. Нет уверенности в партнере

Порой бывает , что у человека появляются такие мысли: "А что, если я еще недостаточно хорошо знаю этого человека, мы начнем встречаться, а потом выяснится, что он мне совсем не пара? Будет так стыдно!" Конечно, стыдно может и будет. Но самое главное, что эта ситуация подарит вам опыт. После которого вы, возможно, будете лучше разбираться людях. И в следующих раз не допустите такого поворота событий.

4. Еще не полюбив человека, мы думаем о том, что когда-то его потеряем

Знакомая ситуация, да? В таком случае нужно тщательно анализировать себя, понимать, почему так получается. Конечно, причина понятна. Боязнь того, что вас бросят и оставят наедине со своими чувствами. Это очень больно и неприятно, но запомните, если находясь в отношениях вы думаете о том, что будет, когда вы расстанетесь, вам стоит сделать это прямо сейчас. Не стоит думать о плохом, эти мысли делают только хуже как вам, так и вашему любимому человеку.

Фото: garmoniazhizni.com

Читайте также:

Главные правила визажистов

Секреты звездных визажистов

Cмените тон! Сезонные советы визажистов

20 главных правил нанесения макияжа

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });