Лучшие подарки для сильного пола

Лучшие подарки для сильного пола

Приближается 23 февраля, праздник, который у нас традиционно считается не только Днем защитника Отечества, но и мужским днем. И нам невольно приходится задуматься о том, как поздравить близких и знакомых представителей сильного пола, а главное — кому и какие подарки дарить! А ведь выбрать подарок для мужчины не так просто, как кажется на первый взгляд!

Секс не самый лучший подарок для мужчин на 23 февраля

Что подарить коллегам на 23 февраля и 8 марта

23 февраля: что подарить защитнику Отечества

Конечно, можно забить на подарок и ограничиться словесным поздравлением. А вдобавок к этому заявить, что этот день является праздником только для тех, кто служил в армии или имеет какое-нибудь отношение к военным.

Но с любимым такой вариант не пройдет. Поэтому отвертеться вам никак не удастся.

Большинство знакомых мужчин вы можете поздравить по телефону или разослать поздравительные открытки по интернету. Что же касается личного поздравления — это зависит от степени близости. На работе часто поздравляют сильный пол коллективно, скидываясь на небольшие презенты и стол. Если ваш шеф — мужчина, не исключено, что ему сделают особый подарок, но в любом случае вряд ли это придется решать вам в одиночку. Что очень даже на руку!

А вот личные подарки… Чем лучше вы знаете человека, тем легче выбрать то, что ему понравится. Близкого друга или партнера можно прямо спросить, что бы он хотел получить на праздник. Если вы слышали, как мужчина говорил о какой-то книге, которую он хотел бы прочитать, или фильме, который он хотел бы посмотреть, можно взять это на вооружение.

Неплохо также выяснить, какое у мужчины хобби. Может, он увлекается рыбалкой, тогда можно подарить ему удочки для подледного лова — как раз подойдет для зимнего периода. Если мужчина любит мастерить, он наверняка обрадуется набору инструментов.

Если мужчина что-то коллекционирует, подходить к выбору подарка следует с большой осторожностью. Прежде чем дарить монету или марку для его коллекции, выясните, нет ли у него уже такой. А вот разные безделушки, статуэтки — практически беспроигрышный вариант. Правда, мужчины редко этим увлекаются.

Исключением могут быть разные экзотические редкости. Но тут уж простор для вашей собственной фантазии!

Человеку интеллектуальной профессии можно подарить ежедневник или авторучку. Но тут нужно учитывать статус мужчины: если этот статус достаточно высок, ему пойдут только очень дорогие и качественные вещи. Коль они вам не по карману, лучше раскошельтесь на что-то другое.

Если женщинам дарят конфеты, мужчинам принято дарить алкоголь. Но только в том случае, если мужчина употребляет спиртное. И, разумеется, оно не должно быть дешевым. Подойдут коньяк или какое-то благородное вино. Можно подарить цветы как дополнение к основному презенту. Для мужчин хорошо подходят красные розы. И по этикету так принято.

Если мужчина вам близок, например, является вашим мужем или возлюбленным, подойдут подарки с личной ноткой. Можно подарить ему, к примеру, мужской одеколон или туалетную воду, но только после того как вы выясните, какие ароматы он предпочитает.

Выбирать рубашку или галстук, булавку для галстука или запонки лучше вместе с ним. Но если вы хорошо знаете его вкус, размеры и т. п., то прекрасно сможете приобрести презент и сами. Учитесь также угадывать желания мужчины! Может, он хотел бы новый мяч для игры в волейбол или велосипед…

Бывает и так, что вы по тем или иным причинам никак не решите, что подарить. В таком случае, чем необычнее будет ваш подарок, тем лучше! Подарите мужчине пивную или кофейную кружку затейливой формы, причудливую подвеску для автомобиля или майку с какой-нибудь веселой надписью. Скорее всего, он оценит вашу оригинальность и чувство юмора по достоинству.

Еще помните, что подарки — это не только что-то материальное. Если хотите сделать приятное любимому мужчине (или мужчинам вашей семьи), на 23 февраля приготовьте вкусные блюда, сервируйте стол, поставьте на него алкоголь и свечи и устройте семейный обед или романтический ужин при свечах. Праздник есть праздник!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });