Измена: простить или не простить?

Измена: простить или не простить?

По статистике, около семидесяти процентов мужчин однажды (или не однажды) изменяли своим жёнам. Удручающие цифры, не правда ли? Вероятность того, что вы тоже столкнётесь с подобным предательством, чрезвычайно высока. Как лучше себя вести в подобной ситуации? Сразу ли бежать подавать на развод, или стоит повременить и выслушать объяснения незадачливого супруга? Что предпринять?

Запомните раз и навсегда, не нужно первым делом бежать жаловаться подругам. У них могут быть свои интересы (не пытайтесь отрицать это уверенностью в вечной дружбе: в тихом омуте черти водятся), с вашими совершенно не схожие.

Постарайтесь глубоко вдохнуть и проанализировать, что произошло. Не давайте воли чувствам, как бы больно и тяжело вам не было, это может выдаться в скандал, который большинство мужчин воспримут как единственное наказание за своё прегрешение. Помните, что первые два месяца идёт реакция острого горя, разговор с супругом устройте только по истечении этого срока. Иначе вы будете находиться в неуравновешенном состоянии, что сыграет на руку женщине, решившей вас разлучить.

По теме:

Обида, страх и скука толкают на измену

Вместо того, чтобы звонить и плакаться подругам, лучше обратитесь за помощью к психологу. Он сможет подсказать вам, как следует себя вести, что делать, чтобы выйти из шокового состояния. Если у вас нет возможности записаться на приём к специалисту, то позвоните в службу психологической поддержки. Операторы помогут вам вернуть спокойствие и дадут несколько полезных советов.

Только после того, как первые эмоции улягутся, подумайте, как вы хотите жить дальше: разойтись с мужем или постараться сохранить семью. Если вы выберете второе, то продумайте план. Обычно уже через полгода мужчина устаёт от романа на стороне и пытается вернуться в семью Но сможете ли вы его принять? Хватит ли вам душевных сил (или глупости, это зависит уже от вас) простить предательство? А жить с человеком, который так с вами обошёлся? Если у вас есть ребёнок, то подумайте о нём: дети очень тонко ощущают, когда между родителями напряжённые отношения.

Если же вы решительно настроены разойтись с супругом, как в море корабли, то старайтесь держать себя в руках и не давать эмоциям взять верх. Иначе вместо цивилизованного развода вы получите букет нервных заболеваний и долгие бессонные ночи. Отнеситесь к процессу, как к важным переговорам; в конце концов вам ещё жить и жить. Продумайте, как вы будете делить имущество, с кем останется ребёнок (при наличие). Если же ваш муж настроен негативно и не собирается выплачивать никакой компенсации, постарайтесь подействовать на него через общих знакомых - чаще всего мужчины не любят огласки своих проступков.

Фото: Дневник Успеха

По теме:

Измена жене. 7 причин мужских измен

Даосская мудрость о ревности и изменах

Как вычислить изменника?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });