Как понять, что ваши отношения на грани разрыва

Как понять, что ваши отношения на грани разрыва

Многие пары за годы совместной жизни сталкиваются со многими серьезными проблемами, которые им необходимо решать, дабы сохранить свой союз. Иногда в отношениях возникает застой, когда двум людям становится все равно, что происходит у них в паре, но в таких случаях на первый план выходит привязанность, которая спасает отношения. А бывает такая ситуация, когда трещина превращается в глубокую, и разрыв становится неизбежным. Придем несколько факторов, говорящих о том, что ваши отношения исчерпали себя и они на пороге разрыва.

Вы не скучаете по нему

Раньше, даже, расставаясь на час, вы начинали скучать, а если разлука длилась несколько дней, то вас одолевала тоска по партнеру. А теперь запросто можете уехать на неделю, либо же провести месяц отпуска вдали друг от друга, при этом ни разу не вспомнить свою вторую половину.

  • Вы не звоните партнеру,
  • не переживаете,
  • чем он занят,
  • что он есть,
  • как проводит время.

Если описанная ситуация приминительна к вам, то вместе вы не будете. Рано или поздно, кто-то из вас примет решение о том, чтобы расстаться.

Вам все больше времени хочется проводить врозь

В любящих парах много времени уделяется друг другу, они стараются все свободное время проводить вместе. А когда каждый из пары живет сам по себе, у каждого свои увлечения и круг друзей, то с каждым днем дистанция между вами увеличивается, что способствует отдалению друг от друга. Здоровыми такие отношения назвать нельзя, поэтому, приготовьтесь к тому, что вам придется расстаться.

Не видите партнера в будущем. Часто бывает так, что, начав встречаться со своим избранником, вы уже через месяц не представляете своей дальнейшей жизни без него. Все мысли и желания связаны только с одним человеком, а совместное с ним будущее кажется вам радужным и счастливым. Спустя годы, вы уже не обсуждаете с ним совместный отпуск или походы к друзьям, а часто просто ставите его о произошедшем событии после его завершения. Морально вы давно готовы уйти от своего партнера, остается сделать последний шаг.

Вы избегаете общения

Непременным атрибутом ваших отношений раньше были чуть ли не ежедневные созвоны по несколько раз на день, в которых вы обсуждали все, что происходило с вами в этот день. А теперь вам вообще не хочется рассказывать, как прошел ваш день, да и делиться его интересными моментами вы не торопитесь. Близость ушла из отношений, следовательно, на смену ей придет разлука.

Вам не весело вместе

Вспомните свои первые месяцы знакомства? Вы смеялись над всем и над всеми. А теперь вы вместо заливистого смеха с трудом выдавливаете из себя улыбку, которая становится уже дежурным атрибутом. Вы вряд ли сможете жить дальше под одной крышей, если не можете рассмешить друг друга. Ведь чувство юмора - это то, что сближает людей.

Прочитав эти причины, не торопитесь сразу же расставаться с партнером. Хорошенько подумайте над тем, возможно ли исправить ситуацию, в которой вы виноваты оба. Может необходимо просто поговорить откровенно о возникших проблемах и поработать над их устранением?

Фото: dowlatow.ru

Читайте также:

Как понять, что мужчина хочет вас бросить

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });