Три поступка, которые отдаляют людей друг от друга

Три поступка, которые отдаляют людей друг от друга

На сближение пойти довольно легко: милая улыбка и приятные слова могут помочь наладить нужный контакт. Знакомство зачастую проходит удачно, ведь обе стороны не догадываются о негативных качествах и стараются показаться хорошими, заставить поверить в то, что идеальные люди всё-таки существуют. Чтобы дальнейшее общение было приятным и легким, как знакомство, нужно постараться оставаться собой и придерживаться определенной линии в ответе на вопросы. При первой встрече человек может сказать много лишнего, но какого будет удивление, когда после знакомства он увидит в подруге или знакомом отталкивающие качества, не позволяющие сказать о важности и ценности личности, находящейся рядом. Принимать близких нужно и с минусами, но иногда поведение вызывает смешанные ощущения. Какие поступки и вещи могут отдалить человека?

Сильная и безосновательная зависть может не только стать причиной для странных взглядов, но и показать человеку на наличие проблем психологического характера. Когда зависть входит в привычку, начинаются постоянные сравнения и желания быть лучше. Одно дело - мотивация и доброе, спокойное общение, в котором люди помогают друг другу становиться лучше и идти к цели. Совершенно иначе воспринимаются слова за спиной и желание любым способом оказаться на ступень выше окружающих. От зависти нужно избавляться хотя бы потому, что она может исказить представление о ценностях, не дать возможности ощутить прелесть духовного в погоне за материальным.

Поведение жертвы отталкивает знакомых и друзей, ведь можно на всю жизнь остаться человеком, думающим о собственном благе и желающего оставить ответственность на остальных. Оно может начинаться с безобидного желания быть нужным и важным, почувствовать тепло и заботу. Но позже становится средством для избегания от внутреннего суда, совесть не может прощать подобных выходок и в скором времени напомнит, почему важно брать ответственность за ошибки и падения на себя, а не стараться найти виноватого. Люди не будут осуждать, если поймут причину сложившейся ситуации, увидят суть и сделают выводы. Но когда друзья чувствуют поведение жертвы, в их голове одна мысль: "Его заботит только собственная жизнь".

Отказ от моральных ценностей , их игнорирование или замена привычного и хорошего странным и многообещающим - иногда выделение из массы не означает первенства и умения выделять из толпы. При отсутствии должных ценностей в жизни человека он начинает обращаться к вредным вещам, искать утешение у похожих людей и стараться избавиться от боли различными способами. Человек редко просто приходит в данному образу жизни, зачастую происходит ситуация, которая влияет на ход событий и заставляет изменить взгляд на мир. Не стоит отказываться от привычных ценностей и заменять их чуждыми для окружающих принципами и нормами. Нет ничего плохо в отличии человека, в индивидуальности, но негатив лишь помогает людям увидеть ядро личности, представляющее черную дыру. От неё стоит избавляться не ради окружающих, а ради собственного блага.

Фото: dom-isemya.ru

Читайте также:

Мода: такая, какая она есть на самом деле

Мода XVIII века: роскошная грязь и невероятные масштабы

Моветон, must have и жертвы моды

Мода на кофе с собой: как так вышло?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });