Написанное в сердцах письмо поломало влюбленным жизнь

Написанное в сердцах письмо поломало влюбленным жизнь

Пит говорит, что помнит все, что написал, как будто это было пять минут назад. В ту ночь он набрал послание своей девушке буквально на одном дыхании: «Ники, я думаю, это доказывает, какой человек ты есть на самом деле. Надеюсь, что больше никогда тебя не увижу. Не представляю, как я мог встречаться с такой дешевкой. Видимо, я сделал правильный выбор, когда отфутболил тебя.

Веселись со своим новым парнем-бедолагой, неважно, кто он. Я найду себе не такую тупую и не такую жирную, как ты. Ты нужна мне так же, как дыра в голове". Пит нажал на кнопку "Отправить" и его жизнь навсегда изменилась.

Когда в ходу были почтовые голуби, вернуть письмо было проще простого. Современные технологии же иногда оказываются врагом, а не другом, особенно в сочетании с алкоголем и эмоциональным потрясением. "Этим письмом я не просто сжег все мосты - я взорвал их и сравнял с землей, - рассказывает Пит. - И, к сожалению, получателем была первая женщина, которую я полюбил. Я уже не верну ту, с которой хотел бы провести всю оставшуюся жизнь.

С Ники мы познакомились в январе 2003 года. Она была умной, смешной, элегантной, не витала в облаках и обладала потрясающей фигурой. Увидев ее впервые, я был просто поражен. Следующие несколько месяцев были идиллическими. Мы катались по всему Лондону, отдыхали в ее саду за поздним завтраком и пили вино на солнце. Она была прекрасна. Ее друзья полюбили меня, мои - ее, а сам я уже строил планы на будущее. В любви я признался ей через три месяца после знакомства. Она была не первой девушкой, которой я сказал эти три слова, но она стала первой, кто действительно показал мне, что значит любить кого-то. И я сам все испортил.

Мы поехали в короткий отпуск в Барселону, и Ники разочаровала меня - она хотела ходить по художественным галереям, тогда как я был вполне счастлив, потягивая вино и поедая тапас. Конечно, можно было найти компромисс, но меня нельзя назвать чувствительным человеком.

Спустя полгода я решил закончить эти отношения. Мы оба плакали - возможно, я уже тогда осознавал, какую ошибку сделал. В течение следующих нескольких недель нам случалось провести ночь вместе, но официально мы уже не были парой. Я подумал, что должен снова пожить жизнью холостяка, но рядом со мной все равно была Ники. Образно говоря, я хотел, чтобы у меня был торт, и при этом пробовать и другие торты. Несмотря на то, что я вел себя эгоистично, я был уверен, что всегда смогу возобновить наши с Ники отношения с того места, где мы остановились.

А потом произошло самое страшное. Как-то после вечеринки с коллегами, уже пьяный, я решил не ехать домой, а нанести ей визит. Я понял, что что-то не так, сразу же, как только она открыла дверь. Она не разрешила мне войти, сказав, что у нее дома мужчина. Я развернулся, сел в такси и уехал. Как она могла! Как она посмела найти кого-то другого, быть с кем-то, кроме меня! И как она могла отказаться от нашего договора "быть вместе, но не единым целым"?

Домой я вернулся полным обиды и злобы, которые просто необходимо было выплеснуть. Я сразу сел за компьютер и набрал свое полное яда послание, намереваясь доказать Ники, что она мне не нужна. Я любил ее всем сердцем, но был слишком глуп, чтобы понять это. Она была безупречна.

На следующее утро я знал, что сделал что-то ужасное, но понятия не имел, как это скажется на моей дальнейшей жизни. Я хочу стать живым предостережением об опасности написания писем по пьяни. Было бы разумно отправить ей другое письмо - с извинениями и объяснением, почему я так обозлился. Но я этого не сделал. Я просто оставил все, как есть.

К тому моменту, когда Ники ответила - четыре дня спустя - меня переполняла такая ненависть к самому себе, что я даже не мог заставить себя прочитать ее письмо. Я просто нажал кнопку "Удалить". Однако удалить мысли о ней я не мог. Следующие несколько лет я убеждался в том, какую глупость сделал. У меня были девушки, однако они и в подметки ей не годились.

Когда я завел себе аккаунт на Facebook, она стала первой, кого я нашел. Ники по-прежнему была прекрасна. Извиняться через четыре с половиной года поздновато, однако я послал ей свои самые искренние сожаления по поводу тогдашней выходки, написал, что не проходило и дня чтобы я не думал о ней, и что я был бы безмерно благодарен, если бы она нашла в себе силы простить меня.

Ее ответ был кратким и убийственным: "Ты прощен. Забудь. Живи в свое удовольствие". А потом она поменяла настройки так, что я больше не мог ей написать.

Что ж, я попытался все забыть и жить своей жизнью. Но до сих пор меня не оставляет чувство вины и ненависти к себе. И все из-за моего идиотского письма. Так что в следующий раз, когда ваши пальцы застынут над клавиатурой, чтобы отправить гневное письмо своему любимому человеку, вспомните обо мне. И не ломайте свою жизнь».

Тесты:

"Ревность - это мой крест " Насколько он и ты ревнивы?

Какой тип брака вам подходит?

Насколько горяча ваша сексуальная жизнь?

Страстная натура или бревно в постели? Проверим ваш темперамент

Роковая женщина или невинный ангелочек? Кто вы с мужчинами?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });