Четыре причины, по которым полезно заниматься сексом

Четыре причины, по которым полезно заниматься сексом

Все мы задавались когда-либо вопросом, почему занятия сексом полезны для здоровья и нашего организма. Каждый может назвать несколько причин. А вот ученые заявляют о пользе интима, опираясь на многочисленные исследования, которые они регулярно проводят. Вот несколько их заключений, свидетельствующих о том, что сексом заниматься полезно.

Сжигает калории. Об этом свидетельствуют результаты многочисленных исследований, проводимых учеными по всему миру. Последнее из них, которое проводили специалисты Квебекского университета, показало, что в среднем женщины сжигают около семидесяти калорий во время полового акта, а мужчины больше двухсот, при условии получасового полового акта. Во время оргазмов количество сжигаемых калорий увеличивается в два раза. Средний возраст пар, принявших участие в эксперименте - 22 года.

Улучшает иммунную систему. Это тоже давно известный факт, который, время от времени, подтверждается исследованиями. Общеизвестно, что регулярный секс укрепляет иммунную систему, активно ведет борьбу с простудными заболеваниями. Занятия сексом снижают риск сердечных приступов и кровяное давление. Люди, активно ведущие половую жизнь, имеют более высокий уровень антител, способных бороться с различными инфекциями в организме человека.

Предотвращает недержание мочи. После родов у многих женщин наблюдается недержание мочи. Это обычное явление, но с ним нужно бороться, а помогут в этом представительницам прекрасного пола упражнения Кегеля, позволяющие контролировать мочевой пузырь и укрепить тазовое дно. Данные упражнения представляют собой сжимание мышц влагалища, а делать их необходимо несколько раз в день.

Эффективное обезболивающее. Если у вас болит голова или зуб, то не спешите бежать в аптеку. Лучше займитесь сексом, который является эффективным болеутоляющим. Для женщин секс и сокращение мышц влагалища - это не только приятные ощущения, но и снижение менструальных спазмов. Также снижается головные боли, боли в суставах и спине.

Фото: krasgmu.net

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });