Почему мужчины опасаются девственниц?

Почему мужчины опасаются девственниц?

Существует тенденция, что люди чаще всего выбирают себе опытных в плане любовных отношений партнеров. Конечно, есть и исключения - мужчины, которые ценят в девушке чистоту и девственность, но чем дальше бежит современность, тем меньше данная тенденция. Сохраняется мнение о важности нравственности девушки там, где все еще верховенствует патриархальный устрой. Перейдя же к современности, большим городам и свободным от предрассудков людям - девственность часто становится фактором отталкивающим. Например, во многих культурах мира считается, что если девушку девственница, то она попросту никому никогда не нравилась, значит - в ней что-то не так.

Почему же девственность часто становится фактором отталкивающим?

Во-первых, мужчины, которые в отношениях отдают половой жизни одну из главных ролей, считают, что девушка должна уметь удовлетворить партнера. Во-вторых, мужчина опасается, что, если он будет у девушки первым, она останется висеть на его шее всю жизнь (женская психология).

Что же происходит на самом деле? На самом деле мужчина уверен, что если у девушки никогда такого опыта не было, то «первый ее раз» не принесет ему ничего хорошего, собственно, тогда зачем он вообще нужен? Это тоже сложившийся стереотип, ведь многие девушки знают о сексе все, просто они никогда не «практиковались», так скажем. Это вовсе не значит, что они чего-то боятся, что они напуганы или получат психологическую травму. Так или иначе, стереотип -всегда плохо, каждый человек индивидуален в своем характере, отношении к таким вещам. Даже в ходе общения с девушкой можно понять, как она вообще относится к темам секса, смущается ли, не хочет затрагивать такие темы даже в шутку. Бывает так, что девушка свободно общается на тему половой жизни, пропускает шуточки даже сама и без смущения смеется на подобные шутки собеседников. Вот вам и показатель отношения человека, ведь если ты никогда не прыгал с парашютом, это не значит, что ты этого боишься, верно? Далеко не во всех случаях.

Стоит отметить еще такой момент, что опыт в половой жизни - не всегда показатель какого-то мастерства. Как бы смешно это не звучало, девушка может оказаться гораздо лучше в постели, чем опытная женщина, ведь это опять же зависит от характера, от харизмы и других в том числе и биологических и генетических показателей. Так что, сказать, что девственница - страшно, никак нельзя лишь по собственным предположениям, основанным на стереотипах. К слову, многие девушки, несмотря на свою физиологическую девственность, не являются таковыми психологически, ведь они могли заниматься сексом другого вида, могли просто часто смотреть какие-то фильмы и тому подобное. То есть, девственность телесная -вообще не показатель отношения к этому человека и уж тем более каких-то страхов.

Еще один важный момент - что происходит между людьми. Сумасшедшая страсть может привести к половому акту такой мощи, что вы никогда бы не поверили, что девушка была девственницей до того самого момента. То есть, страхи девушки напрямую зависят от партнера, от ее доверия ему, от чувств, которые она испытывает или не испытывает. И надо понимать, что сексуальный опыт и интеллект никак не связаны между собой, то есть девушка не будет привязана к партнеру как хвостик. Конечно, такие случаи есть, но это опять же характер определённой девушки, которая и в магазин за хлебом ходит только к одному и тому же продавцу, тут уж надо было понять еще на уровне простого общения. В иных же случаях - девушка естественно не забудет своего первого партнёра, но она умеет отделять секс от чувств, от отношений. Так что, как вы уже, надеюсь, поняли, бояться девушек не надо, их нужно понимать головой, а не измерять стереотипами.

Еще по теме:

Когда любовь - жертва, а не грех...

История секса всех времен и народов

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });