Секс спасет от кариеса!

Секс спасет от кариеса!

Чешские медики установили, что полноценный оргазм при острой зубной боли поможет продержаться до утреннего приёма у стоматолога. А помимо этого, секс - это еще и профилактика кариеса. Повышение кровяного давления и включение в работу дополнительных капилляров улучшает кровообращение в полости рта, укрепляет десны и предотвращает многие стоматологические заболевания.

Немецкие медики отмечают, что скудная половая жизнь может стать причиной патологии сердца и сосудов, ожирения, гастрита, язвенной болезни, неврозов и бессонницы, а секс способен предотвратить даже самые серьёзные заболевания. А, кроме того, занятия любовью сравнимы с фитнесом - во время сексуальной прелюдии работают десятки мышц, в том числе и те, которые почти не задействованы в повседневной жизни и почти атрофированы.

8756.jpegПолчаса занятий любовью с успехом заменяют сорок минут бега трусцой, сквоша или игры в теннис. Секс укрепляет иммунитет: в крови растёт содержание иммунных клеток, начинает активнее работать сердце, кровь по раскрывшимся капиллярам достигает самых дальних уголков тела, дыхание полной грудью проветривает лёгкие - это не только улучшает снабжение тканей кислородом, но и снижает риск бронхита и пневмонии, отмечают терапевты.

Нервное напряжение обычно сопровождается головной болью, из-за которой многие женщины отказываются от секса, однако врачи советует поступить как раз наоборот: секс - эффективное лекарство от мигрени. По данным медицинского исследования, мужчины, которые занимаются сексом три-четыре раза в неделю, на 50 процентов меньше рискуют перенести инсульт или инфаркт. Греческие ученые уверяют, что оргазм защищает женщин от рака груди.

Группа исследователей из Италии во главе с доктором Эммануэлем Джаннини из Флорентийского университета выявили пользу моногамных отношений. Мужчины, которые ведут довольно насыщенную половую жизнь с постоянной партнершей, в три раза сильнее защищены от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те представители сильного пола, кто предпочитает разных партнерш. Врачи объясняют данный феномен тем, что тестостерон, который вырабатывается в кровь при довольно частых половых контактах, понижает риск появления различного рода депрессий и улучшает обмен веществ. А моногамия увеличивает сопротивляемость к стрессовым ситуациям. Так что хранить верность друг другу еще и полезно для здоровья!

Почти половина женщин во всем мире недовольна своей интимной жизнью, именно поэтому врачи стараются мотивировать людей к занятиям любовью и не только с целью увеличения рождаемости. Американские ученые, например, разработали заменитель противозачаточных таблеток - противозачаточный гель, который можно будет втирать в кожу, как увлажняющий крем.

Новый противозачаточный гель сейчас проходит клинические испытания. Медики считают, что гель является отличной альтернативой таблеткам, поскольку не обладает побочными эффектами, такими как тошнота и риск располнеть. По их мнению, новое средство подойдет даже кормящим матерям, которым нельзя принимать противозачаточные таблетки.

8757.jpegГель работает по принципу контрацептивного пластыря, который выделяет гормоны прогестерон и эстроген в организм женщины через кожу, что останавливает выход яйцеклетки из яичников. Однако пластырь, в отличие от геля, виден, и может случайно отклеиться.

Еще один полезный дивайс - цифровой интимный дневник. У пользователя есть возможность хранения большого количества информации, а также её отображения в различных формах. Основа сервиса - подробная информация по каждому проведенному половому акту. На основании занесенных в дневник данных, он строит графики сексуальной активности на несколько дней, месяцев и даже лет. Есть у дневника любви еще и ряд полезных приложений, среди которых программа, которая позволяет вычислить и предсказать вероятность заразиться той или иной болезнью, передающейся половым путем.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ТОП:

Флирт заменяет тренировки фитнесом

Счастливы без секса

Самые сексуальные ароматы

Десять женских привычек, убивающих любовь

Осиная талия теперь доступна каждой

Какая стрижка сулит удачное замужество?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });