Почему мужчины отказываются от секса?

Почему мужчины отказываются от секса?

Считается, что это женщинам секс нужен далеко не всегда. А вот если от интимных отношений отказывается мужчина, то это вообще что-то из ряда вон выходящее… Между тем, многие женщины попадают в такую ситуацию со своими постоянными партнерами. В чем же тут дело? Существует несколько причин, по которым мужчины не хотят заниматься сексом.

Обычно, если у представителя сильного пола возникают проблемы с сексом, партнерше приходит в голову, что он ее просто не хочет — либо она утратила для него привлекательность, либо у него есть другая, которой и достаются все "призы"… Она начинает обвинять во всем либо себя, либо партнера. А ведь причины могут быть совсем иными.

Причина первая. Проблемы со здоровьем.

Это не обязательно импотенция, это могут быть и хронические заболевания типа гипертонии или диабета, неврозы и депрессии, которые снижают уровень мужского полового гормона — тестостерона. Эффект снижения либидо может наблюдаться и при приеме некоторых препаратов. Следует знать, что и при злоупотреблении спиртными напитками потенция снижается.

Причина вторая. Неурядицы в ваших отношениях.

Вы поконфликтовали, не настолько сильно, чтобы расстаться, но сексуальному желанию мужчины это может мешать. Трудно заниматься сексом с человеком, с которым существует разлад в отношениях. Большинству людей для этого все-таки требуется близость и доверие.

Причина третья. Мужчина ждет инициативы от вас.

Он считает, что если вы хотите секса, то должны сами об этом заявить или показать это. Чаще всего проблема возникает у семейных пар со стажем, для которых на первое место выходят бытовые проблемы и воспитание детей, а секс как-то отходит на задний план. Проще говоря, мужчина думает, что вам не до этого, потому и не проявляет никакой активности.

Причина четвертая. Он устает на работе.

Даже если мужчина работает в офисе, а не занимается физическим трудом, он может уставать настолько, что ему будет не до секса. Постоянные напряги, стрессы и нервотрепки заставляют его чувствовать себя так, будто он весь день таскал кирпичи. Поэтому, придя домой, он будет думать только о том, как побыстрее добраться до кровати — и просто уснуть.

Причина пятая. Мужчина не уверен в себе.

Возможно, он убежден, что в постели делает что-то не так, или боится, что у него не получится. Может, у него пару раз не получилось, и он решил вообще отказаться от секса вместо того, чтобы попробовать снова.

Причина шестая. Его возбуждают вещи, которых вы ему не предлагаете.

Ну, допустим, он возбуждается только при виде женщины в красных колготках. Или ему нужно, чтобы во время процесса играл блюз… Далеко не каждый мужчина готов заявить о своих предпочтениях и заморочках в сексе. Нередко мужчины молчат по этому поводу, не решаясь откровенно попросить партнершу сделать то-то и то-то, боясь показаться извращенцами.

Причина седьмая. Привязанность к другой женщине.

Если мужчина полюбил другую женщину, независимо от того, были ли у него с ней интимные отношения, он может начать избегать секса с вами. Вопреки общепринятому мнению, далеко не все представители сильного пола способны иметь одновременно нескольких сексуальных партнерш. Чаще они стремятся быть с той, кого любят.

Причина восьмая. Сексуальный бойкот.

Возможно, вы совершили что-то, что не понравилось вашему мужчине, или он хочет, чтобы вы изменились. Поэтому он перестает заниматься с вами сексом, рассматривая это как наказание.

Причина девятая. Ваш партнер попросту асексуален.

По подсчетам ученых, примерно 1,5 процента от мужской половины населения являются асексуальными. Они так же, как и все нормальные люди, нуждаются в эмоциональной близости, но не испытывают сексуального влечения. Если ваш избранник тянет с интимной близостью, не исключено, что он является асексуалом.

Как же быть, если мужчина упорно избегает секса?

Поговорите с ним откровенно, без взаимных упреков и оскорблений. Спросите, что именно не так.

Если дело окажется в неполадках со здоровьем, заставьте мужчину обратиться к врачам, может быть, даже к сексопатологу.

Если выяснится, что дело в вас или в вашем поведении, узнайте, что вы можете сделать для того, чтобы ваши интимные отношения улучшились.

Увы, если окажется, что мужчина влюблен в другую, вряд ли вы сможете что-то сделать. Единственный вариант — предложить разъехаться на время. Не исключено, что за этот период ваш партнер разберется в своих чувствах и захочет вернуться к вам.

Асексуал — это вариант на любительницу. Ну разве что секс вам совсем не требуется… В остальных случаях с асексуалами можно просто дружить, а интимных отношений искать на стороне.

Читайте также:

Женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями

Берем тайм-аут в отношениях

Как вылечить мужчину от эгоизма?

Мифы о любви, которые портят нам жизнь

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });