Три вида заботы о себе, о которых вы должны знать

Три вида заботы о себе, о которых вы должны знать

Сразу заметим, что единой успешной формулы заботы о себе не существует в природе, как и нет универсальной формулы. Все сугубо индивидуально для каждого человека. Сегодня рассмотрим три вида заботы о себе, в которых нуждается каждый человек. Это позволит вам сделать вашу жизнь более качественной.

Для начала отметим, что в понятие заботы о себе входят все действия, направленные на удовлетворение своих умственных, эмоциональных, физических и иных потребностей. Сейчас поговорим о физической, эмоциональной и личной заботе.

Физическая забота. Она означает, что каждый человек должен получать достаточное количество того, что ему необходимо для поддержания своего тонуса. Это качественный сон, здоровая еда, порция физической активности. При этом, нет необходимости издеваться над своим организмом, изнуряя себя чрезмерными перегрузками во всем. Нужно по мере усталости давать себе передышки во всем. Нельзя переедать, лишать себя сна, просиживая ночами в Интернете, не переносить болезнь на ногах, а врачей посещать регулярно с целью прохождения различных обследований.

К физической заботе относятся также всевозможные нагрузки и упражнения, йога. Танцы живота и многое другое. Словом, все то, что доставит вам удовольствие.

Женская одежда, способная покорить мужчин

Эмоциональная забота. Данная забота подразумевает, прежде всего, умение управлять своими эмоциями и собственными чувствами. Это оказывает главное значение на качество вашей жизни и эмоциональную составляющую. От того, насколько хорошо вы будете владеть своими чувствами, будет видно, любите вы себя или нет. Психологи рекомендуют научиться слышать собственные эмоции. Со временем, вы научитесь понимать самого себя, знать свои самые незащищенные стороны, уметь ставить защиту всему тому, что разрушает ваш комфорт. Если не совсем получается это делать, необходимо не позволять себя тревожить различным ситуациям, которые приносят в вашу жизнь негатив. Плохие дни бывают в жизни каждого человека, только вот одни справляются с ними, а другие впадают в стрессовое состояние.

Одежда может сделать нас лидерами

Личная забота. Часто люди бывают зациклены на том, что подумают о них окружающие, как они воспринимают все то, что мы делаем. Мы пытаемся оправдать чьи-то ожидания, угодить кому-то, совершенно не думая о самих себе. Вся наша харизма и индивидуальность теряется среди каких-то ожиданий и желаний других людей. Под внешним воздействием окружающих мы вынуждены изменять себя, чтобы соответствовать заданным критериям. В итоге, мы забываем собственное "я". Личная забота подразумевает не быть полезным всем подряд, а быть таким, каким мы являемся на самом деле.

Женские наряды, которые ненавидят мужчины

Фото: am-our.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });