С чего начать перемены в своей жизни?

С чего начать перемены в своей жизни?

Психологи рекомендуют много методик для достижения успехов. Все они правильные, имеют право на существование, помогают добиться результата. Но есть всего один простой прием, который является определяющим в ваших будущих успехах. Это первый шаг. Который многие люди так и не могут сделать для того, чтобы быть лучше, стать успешным в жизни, добиваться результата. Все начинается с мелочей, но про это люди забывают. Запомните, самое важное в любом деле всегда начало его. Итак, как же начать движение к переменам?

Заведите дневник, в котором будете описывать свои успехи каждый день

Дневник может быть, как бумажный, так и электронный в компьютере. Заносите в него все ваши успехи, которых вы достигли в течение дня. Так и озаглавьте файл на рабочем столе - мои успехи.

Начиная с сегодняшнего дня, ежедневно записывайте по пять дел, которые, на ваш взгляд, тянут не успешные. Это не обязательно должны быть дела физические (например, я перенес с места на место кучу ненужного хлама, или, я сходил и вынес мусор), то есть дела, которые предполагают физические действия. Прочли интересную заметку? Появилась в голове какая-то идея? Дочитали умную книгу? Услышали по радио какой-то рецепт и успели его записать? Перечисленные вещи тоже относятся к успешным делам, так как вы сделали что-то полезное.

Фиксируйте только то, что уже произошло

Не нужно в дневник заносить свои планы. Для этого можно завести второй дневник, а по истечению месяца взять и сравнить планы и достижение результатов. Таким образом, вы можете видеть, где не доработали, и что не удалось выполнить.

Фиксируйте все мелочи

С них, как правило, начинаются большие дела. Сумели отжаться от пола сегодня десять раз? Запишите в дневник. Вроде мелочь, но именно она является стимулом для ваших дальнейших отжиманий. Через неделю десять раз могут превратиться в пятнадцать, а через месяц в тридцать. А на следующий месяц вы уже системно будете заниматься спортом, бегать по утрам, делать зарядку. И когда друзья спросят вас, с чего же все началось, вы вспомните, что началось то все с простых отжиманий от пола.

Главное начать, а дальше будет легче.

Этот постулат известен не многим, но он правдив. Заставив себя совершать какое-то действие, вы стимулируете не только занятие физическими нагрузками, но и умственными, ведь все идет из головного мозга. Начав с малого, вы можете достичь многого. Развиваться, совершенствоваться, записаться на курсы, узнать что-то полезное и интересное, войти в определенный ритм жизни, который даст вам новый толчок и интерес. Не останавливайтесь ни в коем случае. Двигайтесь только вперед. Результаты появятся уже после первой недели, через месяц ощутите определенный прогресс, через три системность, через полгода вы станете успешным человеком, к которому тянутся окружающие.

Фото: choiz.me

По теме:

Фэншуй. Простые способы изменить жизнь к лучшему

10 способов изменить свою жизнь к лучшему

Что главное в жизни человека

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });