Все, что делает женщина, - колдовство

Все, что делает женщина, - колдовство

Женщины любят мечтать и познавать все загадочное и мистическое. Отсюда, например, любовь к гаданиям на суженого и интерес к различным энергетическим практикам. Но самое интересное заключается в том, что обычные для женщин действия — встречи и разговоры с подружками, танцы и витание в облаках — это тоже мистические действа, обладающие силой.

Мир девичьего детства полон разных магических обрядов. Будущие невесты, едва смутно разобравшись, в чем разница между мальчиком и девочкой и потеряв доверие к родителям, которые откровенно лгут про детей, найденных в капусте, начинают гадать на избранника. Немного странно, что будущие избранники даже не помышляют о тайных собраниях с гаданиями, а предпочитают играть в войну, драться и конкурировать за титул самого грозного хулигана. Но нам, девочкам, это совершенно не мешает следовать своим женским путем и делать свое тайное дело. Возникает закономерный вопрос: почему для нас, женщин, так важны все эти "волшебные" мероприятия и действительно ли они так полезны, как кажется в детстве?

Этологи, специалисты, изучающие различные животные сообщества в их естественной среде обитания, заметили, что любой вид, включая человека, имеет четкое различие в поведении самок и самцов. Самцы конкурируют за власть, самки, хоть и конкурируют условно борьбе за самцов, но все-таки более выражены у них "отношения по интересам", в которых отсутствует необходимость стремления к лидерству. Я ни на что не намекаю, но в стае обезьян, например, самки группируются на основе социального статуса. "Незамужние" мартышки общаются в своем тесном кругу, беременные мартышки совместно разделяют участь будущих мамаш, а старые мартышки наверняка моют кости первым и вторым.

Читайте также: Мудрость гейш как источник женской силы

Впрочем, не будем иронизировать по поводу братьев и сестер наших меньших, лучше обратимся к древней философии. В Древнем Китае различие между женским и мужским началом демонстрировала монада инь-ян, круг, разделенный изогнутой линией на белую и черную половину. Считалось, что светлая мужская энергия ян символизирует небесное начало, а темная женская энергия инь — начало земное.

На первый взгляд может показаться, что никакой связи между современной западной наукой этологией и древней восточной наукой Дао и быть не может. Однако стоит обратить внимание, что обе области знаний отмечают вертикаль мужских взаимоотношений и горизонталь женских. Небесное начало проявлено в человеческом социуме как иерархия, значимость главенства одних индивидов над другими. Земное начало не стремится разделять эту власть и культивирует взаимодействие в горизонтальной плоскости — взаимную поддержку и передачу опыта от старших членов рода к младшим, конкретно — от старших женщин накопленный опыт переходит к более юным. Вырисовывается довольно интересная полярность — мужчины воюют, женщины миротворствуют.

Потребности мужчин разделять мир и властвовать женщины противопоставляют сохранение духовных ценностей. Удивительно, что при этом именно мужчины в основном создают духовные культы. Все мировые религии и все глубочайшие философии были созданы мужчинами. Исключения крайне редки. Из наших соотечественниц мне вспоминается только Елена Блавацкая, основательница мистического оккультного учения, которое до сих пор остается популярным и находит значительное число последователей в основном среди мужчин, но и среди женщин тоже. И духовные сообщества мужчины тоже умудрились создать по своему любимому принципу иерархии. В православной традиции саны священников тоже распределяются в зависимости от их значимости и заслуг перед церковью. Существует и верховные иерархи — как в православной, так и в католической ветви.

Читайте также: Женское счастье прячется между талией и бёдрами

При таком понимании гендерной разницы открывается новый смысл креста как философского символа. Крест — это пересечение вертикали власти и горизонтали мудрости, своеобразный синоним монады инь-ян. И особенно важно, что горизонтальная линия пересекает вертикальную не в самом низу и даже не в первой нижней трети, а посредине или даже наверху, подчеркивая высоту этих отношений.

К этой высоте мы, женщины, стремимся с самого раннего детства, осторожно заглядывая в бесконечный мир духа. Отсюда и ранняя жажда познания чего-то неведомого и тайного, первое приобщение к сфере небесной, порой даже мистической. В наших девичьих затеях и проигрывании различных волшебных ситуаций, в поисках ответов на наши наивные "взрослые" вопросы у потусторонних сил скрыта потребность в создании первого духовного союза с подругами, где никто не властвует и не подчиняется, и каждой обещано свое персональное счастье со всеми индивидуальными особенностями.

Помню одну из любимых игр моих подружек — в принцев и принцесс, где никто не боролся за сердце одного царственного потомка, но всем доставалось по персональному принцу, и все были счастливы. Так мы с детских лет пытались притянуть простое женское счастье королевского масштаба, причем делали это в первичном женском коллективе. Такие коллективные практики существовали во всех культурах. Самая распространенная славянская практика, дошедшая до наших дней — хоровод, кстати, в основном женский.

Круговое вращение — это вообще особая тема. Во-первых, потому что сам факт вращения переводит эту женскую практику в разряд духовных по той причине, что любое вращение создает вокруг себя торсионное или энергоинформационное поле. А во-вторых, потому что любая коллективная практика усиливает эффективность результата каждого отдельного участника процесса буквально на порядок.

Читайте также: Женское счастье улыбнулось с четвертой попытки

Если хоровод водят даже три-четыре женщины, то их совместная сила увеличивается не в три-четыре раза, а в девять-шестнадцать раз. И если понимать, что именно и как делать, о чем думать во время ритуала, в этом кругу наша женская сила обретает почти космический масштаб. При этом сам процесс коллективного вращения в танце важен, но не обязателен, ведь энергоинформационное поле имеет необъяснимое пока с точки зрения физики свойство возникать даже там, где нет физического вращения объекта. Выражаясь бытовым языком, мы можем закручивать это поле усилием мысли.

Что же получается, дорогие подруги? Мы с вами обладаем поистине фантастическими способностями — мы можем без драки и без борьбы объединить наши усилия, чтобы изменить жизнь, свою собственную судьбу и историю всего человечества. Поэтому нам так нравится собираться вместе и мечтать вслух. Мы и в зрелом возрасте не теряем способность играть в принцев и принцесс, в кругу подруг за чашкой чая, размышляя о том, какой сладкой могла бы быть наша жизнь. Мы судачим о самом простом женском счастье, создаем мощное энергоинформационное поле и притягиваем в свою жизнь то, чего так жаждет женская душа.

Чтобы соединить сказку и быль в женской судьбе, была создана уникальная практика Спинкастинг — симбиоз древних энергетических техник и современной психологии для эффективной реализации намерений в женском кругу. Это отголосок девичьей детской мечты о волшебстве, которое способно помочь любой женщине взять управление действительностью в свои руки. Спинкастинг можно назвать хороводом, который не требует кругового движения в пространстве, достаточно сесть за одним столом или даже выйти на связь в интернете и просто создать круговорот женской силы.

Читайте также: Юлия Шилова: Расставшись с мужем, я ощутила настоящее женское счастье

Только при этом важно понимать, что у этой практики, как у любой сакральной практики, есть свои законы. Главный из этих законов, как бы банально это вам ни показалось — это любовь. Искренность ваших намерений, сердечность пожелания друг другу счастья, отсутствие зависти к чужому успеху. В общем, самые простые требования, продиктованные неписаными законами Вселенной.

Милые мои сестры-мечтательницы! Самое простое, что мы можем сделать для своего же собственного блага — перестать мучиться бессмысленной завистью к тем, у кого есть то, чего нет у нас, культивировать искренние добрые чувства, собираться в узком кругу "мартышек" и, не конкурируя за самцов, закручивать энергоинформационные поля бесконечного женского счастья.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });