Бодибилдинг как способ обретения гармонии

Бодибилдинг как способ обретения гармонии

Келли Сефтон на протяжении семи лет боролась то с анорексией, то с булимией. После череды голодовок и постоянных проблем со здоровьем Келли решила, что с нее хватит. Спасительной соломинкой для девушки стал спорт, а точнее, бодибилдинг. Он спас Келли от глубокой депрессии, жизненных неудач и неуверенности в себе. Сегодня она — настоящая чемпионка.

Решив взять контроль над своей жизнью, 23-летняя девушка сообщила врачам о своих планах. Однако медики заявили, что ее путь к выздоровлению будет гораздо сложнее, чем можно ожидать. Расстройство пищевого поведения привел к тому, что у девушки со дня на день мог случиться сердечный приступ. Кроме того, ей поставили диагноз "эндометриоз", что автоматически делало Келли бесплодной. Решив доказать врачам, что они ошибаются, Келли приступила к самой тяжелой форме физической активности, которую только могла себе представить — бодибилдингу.

"Будучи подростком, я страдала от расстройства пищевого поведения, — признается 31-летняя Келли. — То тратила деньги направо и налево на еду, вызывая потом рвоту, то питалась только клубничными карамельками несколько дней кряду. Когда я отъедалась, у меня округлялось лицо. Когда голодала — сдувалось. А потом опять раздавалось. Я всегда была очень активной, каждый день ходила на танцы и занималась спортом, что позволяло мне сжигать лишний вес, и мое расстройство на протяжении многих лет оставалось незамеченным. Но мои пищевые привычки были той вещью, которую я хотела контролировать. Это было моим маленьким секретом".

Когда в конце концов Келли обратилась за помощью к медикам и те диагностировали эндометриоз, девушка испугалась до смерти: "Мне сказали, что при такой запущенной болезни мне нужно несколько дней лежать в постели и, конечно, забыть про тренировки. Что касается детей, то врачи не давали мне никаких шансов. Я не чувствовала ни злости, ни печали — я просто остолбенела. К счастью, я проигнорировала их советы. На том этапе своей жизни я уже четыре года была в серьезных отношениях, и осознание того, что я никогда не смогу родить, заставляло меня чувствовать себя неполноценной. В начале наших отношений у меня уже был выкидыш, но мне было стыдно рассказывать об этом кому бы то ни было, даже своему партнеру. Я думала о своем неродившемся ребенке каждый день, и в итоге решила расстаться с своим бойфрендом, чувствуя, что так будет лучше для всех".

Читайте также: Меню рационального питания

Келли впала в глубокую депрессию и вернулась к старой схеме питания — то обжиралась, то голодала. Так продолжалось до тех пор, пока в один прекрасный день она не встала в постели и не решила "что-то сделать" со своей жизнью. "Ум — мощная штука, и волшебство позитивного мышления не стоит недооценивать. Я решила, что хочу участвовать в соревнованиях по бодибилдингу. Это было испытание на сфокусированность и выносливость, и я должна была быть уверена в том, что обеспечиваю тело необходимым ему топливом".

В апреле 2012 года Келли выиграла свой первый конкурс по бодибилдингу — спустя восемь лет после того, как решила обуздать свои пищевые привычки. За победой последовало заманчивое предложение о работе — компания-производитель пищевых добавок для спортсменов LA Muscle And LA Tone предложила девушке выступать на соревнованиях под ее эгидой. Вскоре фотографии Келли появились на обложках брошюр LA Muscle и на официальном сайте компании. До конца 2012 года спортсменка успела поучаствовать еще в шести соревнованиях.

Год завершился удачно: Келли была признана лучшей фитнес-моделью Европы и пятой в мире. Однако на этом подарки судьбы не закончились: чуть позже Келли сыграла свадьбу в Лас-Вегасе с мужчиной своей мечты.

"Я искренне верю в то, что однажды Бог подарит нам детей. Благодаря своему опыту, я теперь разрабатываю индивидуальные планы питания и тренировок для своих клиентов в зависимости от их потребностей и принимаю участие в благотворительных мероприятиях для Endometriosis UK и B-eat, чтобы помочь им собрать средства. Одна из моих целей — научить людей, которые, возможно, страдают так же, как страдала и я, правильно питаться и мыслить позитивно", — заключает Келли.

Читайте также: Мать подарила дочерям новые тела

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });