Настоящая женщина. Миф или реальность?

Настоящая женщина. Миф или реальность?

Часто в общении женщин проскальзывает словосочетание «настоящий мужчина». Каждая вкладывает в это значение свой смысл. А существуют ли настоящие женщины - задаются вопросом представители сильного пола? И как они выглядят? Какими чертами характера обладают? Оказываются, существуют. Об этом, по крайней мере, говорят психологи, выделяя несколько качеств, по которым можно вычислить настоящих женщин.

Настоящая женщина привлекает мужчин не внешностью, а своим внутренним состоянием. Все остальное, в том числе, возраст, ум, социальное положение¸ характер вторично.

Заблуждение слабого пола в том, что женщины думают: вот меня кто-то полюбит, тогда и я сама начну себя любить. Не нужно забывать о том, что любовь к мужчине начинается с любви к самой себе.

Мужчина может полюбить не саму женщину, а то состояние, в котором он пребывает, находясь рядом с ней. Всегда будет востребована та, которая сможет создать в паре такой микроклимат, что мужчине не захочется искать лучшего. Есть несколько составляющих у женщины, к которым любой мужчина будет всегда тянуться. Это женственность, доброта, умение понять партнера.

Щедрые на любовь женщины обычно получают щедрость взамен. Если женщина хочет быть любимой, она сама должна научиться отдавать любовь. Любовь нужно дарить, говорить о ней, наслаждаться ней, получать ее. Только тогда внутреннее состояние женщины будет в норме.

Желание любить, а не искать всю жизнь достойного - это еще один признак настоящей женщины. Если женщина утверждает, что на ее жизненном пути не повстречался еще достойный мужчина, это означает, что она сама еще не готова любить. Возможно, она просто боится проявлять свою любовь. Такое состояние характерно для неуверенных в себе представительницах прекрасного пола.

Настоящая женщина никогда не станет принимать участие в феминистских движениях и поддерживать их. Не скажет она и фразу, что все мужчины козлы. Потому, что знает, каждый мужчина индивидуален и другого такого больше нет.

Еще одним признаком настоящей женщины является то, что в компании подруг она никогда не станет обсуждать недостатки своего избранника, критиковать его и выставлять недостойным человеком. Наоборот, она акцентирует внимание на его достоинствах.

Настоящая женщина даже свои недовольства выражает корректно, говоря мужчине все так, чтобы не унизить его, а подтолкнуть к изменению в лучшую сторону. Ведь и критику можно подать так, чтобы она не разрушала личность мужчины, а напрявляла на созидание.

И самое главное. Настоящая женщина никогда не станет менять мужчину насильно, оставив ему право выбора. Она прекрасно понимает, что только захотев сам измениться, мужчина может это сделать.

Еще по теме:

Настоящая женщина не выйдет за настоящего мачо

Идеальная женщина глазами русских мужчин

Наша красота - мужскими глазами

Он тебя использовал! Как не нарваться на манипулятора

Где можно встретить настоящего мужчину

Мужчины тоскуют по настоящим леди. Какой не должна быть настоящая леди

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });