Характер по чашечке кофе

Характер по чашечке кофе

Собираясь в кафе с подругами, обращаешь ли ты внимание на то, какой вид кофе заказывает каждая из них? Эта деталь может рассказать многое о характере человека. Любители капучино отличаются от поклонников эспрессо и латте, а любители холодных кофейных напитков совсем не похожи на тех, кто предпочитает американо. Итак, какой кофе предпочитаешь ты и твои знакомые?

  • Эспрессо и кофе по-турецки

Турецкий кофе варят в турке на медленном огне или на песке, а эспрессо готовят в кофемашине, под давлением пропуская горячую воду через свежесмолотый кофе (отсюда и название: espresso по-итальянски означает «выжатый, спрессованный»). Процессы приготовления турецкого кофе и эспрессо отличаются, а вот результат примерно одинаковый -небольшая чашечка ароматного, довольно крепкого напитка, что самое важное - без добавок, кофе в чистом виде.

Любители этих видов кофе ценят простоту и классику во всем. Не обязательно они консерваторы, но наверняка придерживаются классического или повседневного стиля в одежде, а по жизни отличаются рассудительностью.

А также:

Почему красивых считают глупыми?

Счастьем и неудачами можно заразиться!

Такие люди отличаются целеустремленностью, и, если они что-то задумали, переубедить их бывает непросто. Они могут быть критичны и с трудом прощают людям мелкие слабости, но ради настоящих друзей готовы практически на все.

Любители черного кофе не лишены и креативности: их прекрасные интеллектуальные способности позволяют по-новому взглянуть даже на самые обыденные вещи.

  • Капучино

готовится на основе эспрессо, сдобренного густой пеной из молока. Профессиональные бариста часто расписывают «шапку» капучино красивыми узорами, а сверху посыпают корицей или тертым шоколадом. Приготовить такой напиток дома без специальных приспособлений сложно, поэтому поклонники капучино отправляются за любимым напитком в кофейню.

Есть и другая причина, по которой их туда тянет: любители капучино - романтики и мечтатели, тонко чувствующие натуры. Атмосфера полутемных кофеен позволяет им погрузиться в свой внутренний мир и отдохнуть, или располагает к задушевной беседе с другом. Эти люди ранимы, порой даже слишком, зато и чувства других людей стараются беречь. В друзьях они ценят честность и искренность, и никогда не откажутся обсудить то, что происходит у вас в душе. Любители капучино часто выбирают творческие профессии или сферу, где требуется знание психологии, ведь их интерес к людям неисчерпаем.

  • Латте и мокко

готовятся с добавлением сахара, молока а также различных сиропов и горячего шоколада. Ингредиенты вливаются слоями, образуя в бокале красивый коктейль. Неудивительно, что и любители этих напитков любят пестрые впечатления, шумные вечеринки, танцы и походы в ресторан. Стихия таких людей - публичность, они каждый день стремятся превратить в маленький праздник. Эти яркие натуры непринужденно чувствуют себя в больших компаниях, удачно шутят, и нередко дают повод для сплетен о своей насыщенной личной жизни.

Поклонники латте и мокко оптимистичны и легки, с ними весело. Их главный враг - монотонность, а главная опасность - поддаться очарованию ненадежного или нечестного человека. Впрочем, долго унывать они не умеют, а в комфортной обстановке хорошо справляются с любыми задачами.

  • Американо

получается из эспрессо, разбавленного горячей водой или приготовленного в фильтровой кофемашине. Он ароматен, но не слишком крепок. Любители американо и в жизни стремятся к разумным компромиссам, они рациональны и отличаются уравновешенностью.

Такие люди умеют лавировать между противоречиями и крайностями жизни, не вступая в конфликты и притом оставаясь верными своим принципам. Поклонники американо ценят комфорт: такие люди скорее всего выберут удобный и дорогой автомобиль, предпочтут экстремальному туризму отдых в пятизвездочном отеле и оснастят квартиру по последнему слову техники, чтобы облегчить себе быт. В отношениях с друзьями и любимыми больше всего ценят надежность, не выносят недосказанности и лжи. У любителей американо аналитический ум, они часто выбирают работу в сфере бизнеса, финансов или статистики.

  • Холодные напитки на основе кофе

выбирают натуры энергичные, не умеющие ждать. Они темпераментны, любопытны, способны горячо увлекаться как идеями, так и людьми. Любители «холодного кофе» прекрасно умеют отстаивать собственные интересы, не избегают споров и довольно прямо высказывают свое мнение. Горячность этих людей и стремление говорить правду в глаза порой дорого им обходятся. Впрочем, они уверены, что дело того стоит, и не особенно расстраиваются. Главное для них - верить во что-то, сохранять состояние увлеченности: пока перед глазами есть цель, такие люди способны свернуть горы.

А также:

Избавиться от комплекса "хорошей девочки"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });