Женщины часто жалуются на мужчин, потому что хронически недовольны жизнью

Женщины часто жалуются на мужчин, потому что хронически недовольны жизнью

Нередко в приватных разговорах подруги жалуются друг другу на мужчин. У кого-то спутник не слишком заботливый, чей-то недостаточно зарабатывает, у кого-то не все в порядке в сексуальной сфере. Поводы для жалоб разные. Почему так происходит?

Родом из детства

Как ни странно, одной из причин, почему женщины жалуются на мужчин, может являться детский опыт. Будучи маленькой, девочка наблюдала за поведением в семье, где бабушка вечно пилила дедушку, что он не вынес мусор, накурил на кухне, постоянно смотрит телевизор. Родители возвращались с работы, мама начинала пилить папу на тему того, что он мог бы зарабатывать побольше, что он не уделяет достаточного количества времени семье. Девочка "записывала на подкорку", что такая модель поведения женщины с мужчиной — норма. Мужчину нужно пилить и на мужчину нужно жаловаться окружающим, иначе отношения кажутся неполноценными.

Бывает и по-другому, когда девочка росла в идеальной семье, где не принято было выносить сор из избы. Девочка воспитывалась на сказках о принцессах, родственники мужского пола олицетворяли образцы благородия, мужества и уважительного отношения к женщинам. Став взрослой, она пытается подогнать партнера под привычные параметры, которым он может не соответствовать.

Конечно, исправить сценарий прожитого детства невозможно, но вполне возможно понять и принять ошибки, стереотипы и заблуждения, учесть их и постараться исправить, чтобы в будущем выстраивать гармоничные взаимоотношения с мужчиной.

Хроническое недовольство

Женщина может жаловаться на мужчину потому, что в целом хронически недовольна жизнью. Возможно, в ее жизни имело место событие, которое травмировало ее, после чего все происходящие неудачи женщина связывает исключительно с наличием неправильного мужчины рядом.

На самом деле не имеет значения, кто рядом. Такая женщина не в состоянии быть счастливой с самой собой. Единственный разумный выход — найти грамотного психолога, проработать желаемый сценарий жизни и попробовать воплотить его в реальность.

Услышь меня

Женщины по природе склонны искать поддержку и помощь в социуме. Порой жалуются на мужчин лишь потому, что важно, чтобы подруги выслушали, посоветовали, посочувствовали, поддержали. Или наоборот разубедили в том, что ее мужчина не достаточно хорош. В данной ситуации главное — понимать, каковы непосредственно ваши ожидания от избранника. Любой живой человек имеет представления о жизни, наделен индивидуальными качествами характера и вправе совершать ошибки.

Прежде чем бежать за поддержкой к подругам, стоит составить предметный разговор непосредственно с самим мужчиной. Возможно, ваши взгляды на одни и те же события и поступки отличаются. Нужно это выяснить и найти компромисс, если вам обоим важно сохранить отношения. Главное, как можно меньше придавать личную жизнь огласке и всеобщему обсуждению. На то она и личная.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });