Королевское спокойствие — магнит для мужчин

Королевское спокойствие — магнит для мужчин

Наверняка вы тоже замечали это: чувствуешь, будто тебе по-прежнему 20 лет, а подходишь к зеркалу и испытываешь шок от несовпадения внешнего и внутреннего состояния. А бывает и наоборот: вроде ещё молодая и здоровая, но мельчайший стресс выбивает из седла и лишает жизненных сил, и ты превращаешься в старуху с вполне юным телом и лицом. Хочется никуда лишний раз не выходить из дома, а выходные проводить в постели. В таком состоянии мы становимся менее интересными для мужчин.

Это и понятно: вялая, апатичная женщина с подавленными эмоциями и тусклыми глазами не имеет ничего общего с традиционным мужским представлением об объекте сексуального влечения и духовного притяжения, ведь энергия — самый мощный магнит, который притягивает к нам представителей противоположного пола. И чем больше в нас жизненных сил, тем мощнее наша женская притягательность.

Что делать? Как сохранить энергию? Как всегда оставаться желанной и возбуждать сознание самых достойных мужчин?

Проблема первая — "люди-пожиратели энергии". С появлением лёгкого доступа к океану информации под названием Интернет у каждого пользователя есть возможность получить сотни и тысячи рецептов сохранения энергии и научиться минимизировать потери. Но, к сожалению, пока ещё нет инструментов, позволяющих определять достоверность и качество информации, слишком сложно неподготовленному читателю отличать эффективные средства от пустышек. Мы решили рассмотреть несколько популярных рецептов сохранения жизненных сил и предотвращения утечки энергии, а кроме того, проанализировать их с точки зрения проверенного опытом тысячелетий философского учения о Дао.

Читайте также: Три правила личной трансформации

Королевское спокойствие — магнит для мужчин. 11839.jpeg

Итак, самая первая рекомендация, кажущаяся весьма логичной и разумной — оградить себя от неприятного общения, вызывающего раздражение, порой до головной боли. Разговоры о так называемых энергетических вампирах уже никого не удивляют. Но жизнь гораздо сложнее наших с вами намерений, иногда по долгу профессии приходится общаться с людьми, независимо от того, насколько они нам приятны. Что же делать в такой ситуации? Как оградить себя от потенциальных пожирателей наших жизненных сил?

Конечно, если человек вызывает у вас негативные эмоции, ограничьте общение с ним, например, рамками профессиональной деятельности. Не вступайте в личный контакт, этого вполне достаточно.

Порой нас очень сильно травмирует брань — ненормативная лексика, да и просто грубые слова в наш адрес. Чтобы сохранить внутренний энергетический баланс, постарайтесь сдержать ответную реакцию и уйти от диалога в подобном тоне. Не отвечайте бранью на брань, просто не поддерживайте беседу. Не тратьте силы на защиту от словесной грязи, так вы выиграете больше! Оставьте поток вербального зла без ответа — и оно полетит туда, откуда пришло по принципу бумеранга.

Второй способ защиты от недобрых людей и бранных слов — научиться безболезненному восприятию этого негатива. Если вы не можете физически дистанцироваться от этой проблемы, представьте, что дурная информация, содержащаяся в нападках, просто пролетает мимо вас, как холостые пули, не способные причинить ущерба вашей целостности. "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу" — отличное "заклинание" для сохранения собственного здоровья. Когда нас кто-то оскорбляет, проблема заключатся не только в посыле говорящего, но и в нашей собственной реакции. Нет реакции — нет воздействия негатива. Пусть гнев и раздражение стекают с вас, как с гуся вода, вы останетесь в целости и сохранности. Если слово не пробивает вас, значит, ваша энергетическая броня крепка. Но если вы позволяете любой мелочи оставить след в вашей душе, ответственность за ваше состояние лежит и на вас.

Читайте также: Вино и женщины - две мужские... силы

Социальные сети — прекрасная система для отработки навыков энергетических коммуникаций. В чатах и в обсуждениях острых тем очень часто возникают конфликтные ситуации. В виртуальной жизни, будучи застрахованными от физического контакта и спонтанной тактильной реакции на оскорбление, пользователи не ограничивают себя в выборе выражений. Но душевная боль и эмоциональный протест оскорблённых собеседников от этого не становятся меньше. Самое простое, что можно сделать в этой ситуации — выйти из чата или заблокировать некорректного участника дискуссии. Никогда не вступайте в перепалку, если не умеете контролировать баланс своих эмоций, если любое слово разрушает ваше эмоциональное равновесие. А в реальной жизни — блокируйте ненужных собеседников мысленно, смело вычёркивайте их из своей жизни или выключайте свой внутренний "приёмник эмоций". Всё просто!

Проблема вторая — близкие люди. Бытует мнение, что родственные связи оказывают на нас особое влияние. Якобы, мы имеем одну кровь и находимся под влиянием одного эгрегора, то есть, энергетического купола, а потому можем иметь одинаковые проблемы, которые делают нас более слабыми, истощая нашу энергию. Разумеется, есть очень мощная связь ребёнка и матери, и здоровье ребёнка во многом зависит от состояния матери. Но если говорить о семье в широком смысле, то даосская наука рассматривает человеческую общность почти в планетарном масштабе. С точки зрения древней китайской философии каждый человек связан со всеми и с каждым в отдельности, поэтому самые отдалённые в пространстве люди могут иметь очень похожие проблемы, не являясь родственниками. Наше энергетическое состояние зависит от нашей кровной родни не больше и не меньше, чем от всего социума в целом. Не случайно в славянской ведической культуре слово "семья" означало именно семь уровней принадлежности одной сущности: семья — как мать и отец, семья — как род, семья — как национальность, семья — как мир людей, мир живых существ, мир земных и небесных сущностей. И всё это — "я сам". Все древние культуры были основаны на космическом мировосприятии. И с точки зрения наших предков наша сила зависит только от того, как умеют договариваться наше тело и душа.

В связи с темой родителей и детей хочется затронуть одну непростую проблему. Приход ребёнка в жизнь — это сакральный акт. Новая душа, которая приходит в мир, появляется в семье не случайно, это особый дар, который преподносится нам — за любовь. И если подлинная искренняя любовь родителей стала причиной прихода ребёнка, он растёт здоровым и крепким. Но если законы любви нарушены, может прийти душа с совершенно неожиданными для родителей качествами. Тогда мама и папа задаются довольно парадоксальным вопросом: "В кого это ребёнок растёт такой? У нас в роду такого не было!" Часто это отражается даже на внешности ребёнка, в чертах лица которого сложно распознать ближайших родственников. Последователи даосского учения считают, что утрата любви как основы отношений мужчины и женщины в планетарном масштабе приводит к ослаблению связей человека с его родом. Значение родословной в прежние времена было огромно. Теперь оно постепенно утрачивается.

Читайте также: Секрет притягательности гейши прост

Проблема третья — воздействие среды. Иностранцы, живущие в России, часто жалуются на то, что и довольно сложно привыкнуть к климатическим перепадам, ведь разница между зимними холодами -30 и летней жарой +30 составляет 60 градусов. Это немалое испытание для организма и для энергии человека. Избыточный холод, проникающий в нас, вызывает нарушения в работе внутренних органов. Вот почему мастера традиционной китайской медицины рекомендуют своим российским пациентам в холодное время года чаще парить ноги и пить горячий чай с имбирём. Такие профилактические меры могут помочь сохранить энергию и избежать болезней. Но среда — это не только погодные условия, это ещё и стрессовый фон, который формируется вокруг людей, живущих в крупных городах. Воздействие стресса, связанного с нашей социальной реализацией — фактор риска посильнее любых морозов. Как защититься от этой беды? Самый надёжный способ — постараться изменить своё отношение к проблемам. Ведь если нас что-то травмирует, это не значит, что причина травмы настолько серьёзна. Это означает лишь то, что мы слишком чувствительны и не защищены от этого стресса. Проблемой становится только то обстоятельство нашей жизни, которое мы начинаем считать проблемой. Если неожиданные ситуации вызывают у нас драйв и желание найти выход — как в увлекательной игре, разрушительная сила воздействия обстоятельств мгновенно сводится к нулю. Мы сохраняем энергию, сохраняем жизненные силы, позитивное мышление, а значит, остаёмся притягательны.

Не позволяйте обстоятельствам управлять вашими эмоциями. Сохраняйте состояния баланса эмоций. Не кидайтесь в крайности, помните, что излишняя демонстрация огромной радости так же опасна для сохранения энергии, как и демонстрация горя со слезами и криками. Будьте равновесны — при любых обстоятельствах. Не раскачивайте качели своих эмоций. Именно такое внешнее королевское спокойствие — самый сильный магнит для тех, кто вас окружает, особенно для мужчин.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });