Вредные привычки, которые на самом деле полезны

Вредные привычки, которые на самом деле полезны

Ни для кого не секрет, личность характеризуют воспитание, человеческие качества и привычки. Родители с детства учат нас разбираться в том, что такое хорошо, а что такое плохо. Только всё ли так на самом деле? Мнение о некоторых из плохих привычек оказалось ошибочным, и вопреки всему, они способны улучшать физическое состояние, и непосредственно влияют на настроение в лучшую пользу.

Сплетни - рассказать свежие новости о ком-то из своих знакомых или коллег равносильно передаче информации в новые руки. Во-первых, это отлично снимает напряжение, ведь поделиться грузом накопившихся знаний так приятно. Во-вторых, это не должно нести недоброжелательного подтекста, чтобы не вылиться в неприятные последствия. Так что, если вы еще копите в себе, немедленно позвоните тому, кому можно доверить самое сокровенное.

Ежедневная уборка дома сокращает риск заболеваний дыхательных путей. Бытует мнение, что домашняя пыль провоцирует астму, и влажную уборку нужно проводить как можно чаще. Но не тут-то было. Химические моющие средства, могут гораздо пагубнее повлиять на состояние вашего здоровья. Поэтому не увлекайтесь постоянными хлопотами по дому. Как известно, руки, вымытые антибактериальными средствами, не сокращают риск инфекционных заболевания, а снижает иммунитет к ним.

Продолжительный сон в выходной день - любите поспать до обеда, но в будни не можете себе этого позволить? Необходимо компенсировать недельный упадок сил, и как следует выспаться в выходные. Организм должен отдохнуть и подзарядиться к началу новой недели. При этом не стоит забывать, что и в будни режим сна должен быть стабилен и не менее 5 часов в сутки. Если вы обладаете таким недугом, как бессонница, примите снотворное, это позволит не мучать организм на износ, а посодействует полноценному отдыху.

Ежедневное мытьё головы - многие доказывают, что это неправильно и может только навредить вашим волосам. Не слушайте и поступайте как считаете нужным. Если вы обладатель жирной кожи головы, что объясняет постоянное загрязнение волос и дискомфорт, проводите водные процедуры по мере их необходимости.

Просмотр сериалов - все мы знаем, как заразительны бывают сериалы, невозможно оторваться, не посмотрев, что же всё-таки случится в следующей серии. Если ваше хобби напрягает домочадцев, предложите им присоединиться. Многообразие сериалов на просторах интернета, поможет выбрать общий по вкусовым предпочтениям. Совместное занятие сближает, и появится дополнительный повод для общей темы.

Фото: labuda.blog

Еще по теме:

Вредные привычки, которые полезны

Такие вредные "полезные" привычки

Как одолеть вредные финансовые привычки?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });