Мужчины боятся романов с красивыми женщинами: каковы причины страха

Мужчины боятся романов с красивыми женщинами: каковы причины страха

Довольно часто красивые девушки и женщины страдают от одиночества, несмотря на то, что мужчины бросают им вслед восхищенные взгляды и не против пофлиртовать, но до серьезных отношений не доходит. Мужчины часто не решаются пригласить на первое свидание. Существует мнение, что многие мужчины боятся заводить романы с красивыми женщинами. В чем причина мужских страхов?

  • Во-первых, мужчинам важно осознавать свою значимость, они боятся, что красивая женщина им элементарно откажет. А еще вдобавок посмеется над чувствами. Мужчина не пойдет на риск быть униженным и потерять чувство собственного достоинства.

Подсознательно мужчина считает, что у красивой женщины наверняка уже кто-то есть, ее сердце несвободно, значит, не стоит предпринимать попытки завладеть ее вниманием.

  • Во-вторых, мужчины ценят свободу и независимость. А в красивую женщину легко влюбиться. Мужчина элементарно боится потерять голову от нахлынувших чувств и страдать от любви. Вдруг эта любовь окажется неразделенной?

Красивые женщины — существа непостоянные. Возникает страх, что красавица бросит при первом удобном случае, как только встретит кого-то подходящего.

  • Мужчины склонны полагать, что у красивых женщин большие запросы, отсюда рождается еще один страх — не потянуть красивую женщину в финансовом плане. Оказаться не в состоянии обеспечить досуг ее уровня, дарить дорогие подарки и т. п. Мужчина не задумывается, вдруг ей все это вовсе не нужно.

Эти причины обусловлены внутренними страхами мужчин, которые мешают им перейти к более близкому общению с красивой женщиной. Но есть и иные факторы, которые кроются в женщинах и не дают им выстраивать отношения с уже имеющимися ухажерами.

Дело в том, что мужские и женские представления о красоте различаются

Для мужчины красота заключается не только в лице и изгибах фигуры, но еще в чувственности, женственности, сексуальности. Внешние данные могут вполне уйти на второй план, если женщина обаятельна, хорошо держится, уверенна, открыта к общению, интересный собеседник.

Женская красота может как согреть теплом, так и окатить холодом. Важную роль играет врожденная женская энергетика, образ, который привлекает мужчин чистотой, приветливостью, нежностью. Холодным красоткам присуща надменность и высокомерность. Такие женщины не сомневаются в собственной привлекательности и ведут себя слишком раскованно или неприступно, что отталкивает представителей сильного пола. Вполне возможно, что красавицам и самим есть, над чем задуматься.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });