Кодекс женского счастья, или Пять законов успешной жизни

Кодекс женского счастья, или Пять законов успешной жизни

Как стать счастливой? Как обрести личное счастье? Какая женщина не задается такими вопросами. При этом счастье обычно нам кажется чем-то сложным и трудно достижимым в этом подлунном мире. Однако в действительно все с точностью до наоборот: все желания в нашем мире реализуемы. Однако для этого нужно жить по высшим духовным законам Вселенной.

Все учения в истории человечества, прошедшие проверку временем и доказавшие свою эффективность на практике, обязательно имеют в своей основе некий кодекс, "законодательную базу", которую непосвященный искатель истины может "примерить на себя", соотнести со своими нравственными принципами, убеждениями и целями, чтобы сформировать решение — принять это учение или отвергнуть.

Такой фундамент есть не только у великих философских направлений или мировых религий, но даже у современных масштабных практик. Писатели-философы фиксируют основные позиции своего мировоззрения, чтобы обрести сторонников и единомышленников, которым их творчество покажется интересным — на основании нескольких постулатов. Например, знаменитый индийский писатель Дипак Чопра написал практическое руководство "Семь духовных законов успеха". Прекрасное, емкое, глубокое произведение!

У меня как у автора семинаров о взаимоотношениях мужчин и женщин, которому в голову пришла идея создать целостную практику узкой направленности о способах получения желаемого с помощью энергообмена с пространством под названием спинкастинг, тоже возникла мысль описать основные положения этого нового информационного инструмента. Только, в отличие от моих иностранных единомышленников, я, будучи обычной российской женщиной, создала ее для таких же, как я сама, женщин, говорящих и думающих на русском языке и обладающих, условно говоря, особой российской ментальностью.

Знаю точно, что российские женщины и женщины из стран ближнего зарубежья живут и думают особым образом. Это обусловлено исторически и генетически. И даже уезжая за рубеж, россиянки с их особенным устройством сознания остаются неоспоримой ценностью для иностранных мужчин.

Следуя примеру индийского коллеги, хочу написать подобные правила, которые помогут читателям понять, в чем суть практики, которую мне посчастливилось создать под руководством моего духовного наставника, мастера Дао Цзи Сяогана. Речь пойдет так же о достижении успеха, ибо это наиглавнейшее стремление любой развитой личности. Однако в нашем случае успех будет связан именно с реализацией наших замыслов, говоря разговорным языком, со сбычей наших самых сокровенных мечт — сугубо женских или общечеловеческих. Назовем их, чтобы соблюсти традицию, законами.

Первый закон спинкастинга — закон чистого (естественного) соответствия.

Этот закон я бы оценила как самый главный и самый полисемантичный, то есть, имеющий множество разных смыслов. О каких же соответствиях идет речь в практике реализации намерений?

Во-первых, и это архиважно, спинкастинг не вторгается на территорию веры и религиозных убеждений. Представитель любой конфессии, последователь любого философского учения отметит, что правила спинкастинга заметно перекликаются с основными этическими правилами любой духовной школы. Соблюдение условного универсального духовного кодекса Вселенной — это главная цель, которую мы ставим перед собой. Находить общие духовные ценности, а не выискивать различия во имя бессмысленной розни — вот задача, которую ставит перед жителями Земли двадцать первый век.

Реализация этой цели обусловлена тем, что я сама, Лиза Питеркина, являюсь православной христианкой. При этом как исследователь и писатель давно изучаю различные древние культуры, верования и философские направления. Так сложилась моя творческая жизнь, что именно носитель древней китайской культуры в непростое время помог мне справиться с серьезными проблемами, а затем предложил написать серию статей на тему философии Дао. Так родилась книга, написанная в сотворчестве с Цзи Сяоганом. Философия Дао — это наука о человеке и мире.

В основе ее картины мира нет акта творения, инициированного божественным началом, поэтому древнекитайское учение не спорит с моей верой. Оно лишь объясняет языком философии те сложные моменты, которые остаются за гранью религии. Религия требует от нас веры, философия подкрепляет веру ответами на вопросы и объяснением причинно-следственных связей бытия. Первый закон — закон соответствия спинкастинга вневременным, внеконфессиональным человеческим ценностям, таким как мир во всем мире, любовь к ближнему и осознание ответственности за свои поступки.

Во-вторых, должна признаться, что погружение в понимание практики спинкастинг потребует от последователей некоторых душевных и умственных усилий, зато будем минимально напрягать свое тело. Смысл спинкастинга — в трансформации сознания, в углубленном изучении картины мира, какой ее представляли философы древности и какой ее видят современные физики. Сама по себе трансформация сознания дает удивительные результаты: меняется степень осознанности индивида — меняется жизнь вокруг него, даже без особых внешних усилий. Причина такой "магии" — естественность состояния, к которому приходит человек, занимающийся практикой спинкастинга.

Способности, которые мы намерены использовать, даны нам от рождения и являются одной из главных человеческих ценностей. Осознание связи всех со всеми и со всем и зависимость всего от всего — основа универсальной картины мира. Следствие этих связей — цепь причин и следствий, которая становится нашей жизнью и нашей судьбой.

Слово "соответствие" — удивительно красиво по своей морфологии. Если отделить приставку от корня и "посмотреть в корень" значения, то откроется совершенно неожиданный новый смысл: "со-отвествие". Отвествие — это и ответственность, и ответ. Ответственность за каждый свой шаг, духовный и физический — так же одна из основ спинкастинга. Такая высокая степень ответственности перед лицом Вселенной — одна из составляющих успеха в достижении желаемого.

Следствие первого закона спинкастинга — запрет на вмешательство посредством намерения в судьбу другого индивида. Каждый из нас создает свою цепь причин и следствий, и неразумно вплетать в эту сложную конструкцию другие цепи, это только усложнит процесс достижения счастья и гармонии. Однако в случае наших собственных глубинных осознаний неизбежно меняются и те, кто нас окружает.

Задача практики — приведение всех наших действий в соответствие с экологией пространства не в биологическом, но в духовном понимании термина. "Не навреди" — это главнейшая заповедь тех, кто вступает на путь изучения спинкастинга. Особенно актуально это требование при построении отношений женщины и мужчины. Формулировать намерения, если их последствия могут коснуться третьих лиц, категорически запрещено — не нами, а самой логикой существования цивилизации.

Второй закон спинкастинга — закон Воздействия и Восприятия (Закон Благо-дарности и Благо-получия).

Это закон взаимодействия различных элементов пространства. Поэтому давайте разберемся, кто с кем взаимодействует в пространстве наших потребностей и возможностей. Самое простое и доступное взаимодействие, с помощью которого мы можем изменить собственную судьбу — взаимодействие человека с любым другим человеком. Ему мы учимся с первых дней жизни, взаимодействуя с родителями и родственниками, потом взаимодействуем с друзьями, воспитателями и учителями, работодателями, коллегами. Нет ни одного человека, который бы не имел эту простую возможность повлиять на ход истории в личном масштабе.

Более сложный инструмент взаимодействия — взаимодействие человека и группы людей, то есть, человека и социума. Группа детского сада, одноклассники, сокурсники, группа коллег — еще один инструмент, который может помочь нам в преображении действительности вокруг себя, если мы знаем универсальные правила взаимодействия.

Следующая по уровню возможность — взаимодействие группы людней с пространством, то есть взаимодействие социума и Вселенной. Эксперименты по взаимодействию социума и пространства были проведены известным философом Махариши Махеш Йогой и дали удивительный результат: мир реагирует на помыслы человеческих объединений. Однако пока мы еще не дошли до такого уровня развития практики, оставим обсуждение этого метода на будущее.

Мы подошли к самому сакральному уровню взаимодействия, когда в контакт вступают два элемента — человек и Вселенная. Это звучит завораживающе и таинственно, но на самом деле это очень доступный способ внесения корректив в нашу жизнь. Этот инструмент взаимодействия видится мне наиболее эффективным и доступным. Именно этому "волшебному" взаимодействию мне бы хотелось научиться самой и передать опыт вам.

Наконец, пора объявить о том способе взаимодействия, о котором грезят все женщины, который кажется самым простым, а на деле оказывается совершенно не таким примитивным, как нам кажется, пока наша картина мира далека от универсальной картины мира, описанной мировыми религиями и глубокими, древними, масштабными философскими системами. Это отношения мужчины и женщины, которые тоже могут значительно повлиять на улучшение нашей жизни, хотя чаще всего доставляют нам, женщинам, множество разочарований и сожалений. Причина таких невзгод все та же — искаженная картина мира и непонимание законов взаимодействия, которые едины для всех перечисленных пяти уровней.

Основной принцип, на который опирается этот закон — баланс принятой и полученной энергии. Невозможно получить благо ни от Вселенной, ни от социума, ни от мужчины, если ничего не отдавать взамен. Обратная сторона этого явления — способность получать столько же, сколько мы отдаем. Если вы вкладываете в мужчину время и эмоции, ничего не получая от него, энергоимформационный обмен нарушается, соответственно, рушатся отношения. То же самое происходит при обмене энергией и информацией между элементами на всех пяти уровнях. Дарить благо и получать благо — две полярные, но равно необходимые способности индивида, без которых невозможна реализация намерений.

Те, кто страдает от душевной скупости и не готов ничего дать, пока не получит дары от противоположной стороны, просто забывают о принципе разумного эгоизма. Чтобы нам с вами было максимально хорошо, проще отдать и получить ответный дар, чем сидеть "у самого синего моря" и ждать появления золотой рыбки. Если духовному скупердяю удастся преодолеть свою неуместную гордыню, дивиденды от этой "сделки с совестью" не заставят себя ждать. "Я могу дать благо, поэтому в ответ получу благо" — таково зерно второго закона.

Итак, закон воздействия и восприятия требует нашей способности и возможности осознавать внешние воздействия, принимать энергию и информацию, перерабатывать полученное и трансформировать в новый опыт.

Третий закон спинкастинга — закон абсолютной духовности. Те, кто вынашивает мечту "загадать" себе богатого и щедрого поклонника, чтобы легко и без потерь обрести материальные блага и полный бытовой комфорт, к сожалению, будут разочарованы. Меркантильным барышням не откроется кладезь настоящего богатства. Они могут довольствоваться ценностями, завоеванными с помощью приятных и удобных им практик, но любые практики, имеющие в основе цель достижения материальных благ, имеют жесткие границы.

Только духовные практики, не ориентированные на получение материальных ценностей, в конечном итоге могут привести к подлинному богатству, не ограниченному конкретными суммами. Если вы вступаете в экологичное взаимодействие с пространством, вы можете получить любые суммы, соответствующие масштабам ваших амбиций и объему вашей личной энергии. Только для этого мысль о богатстве не должна маячить даже на периферии вашего подсознания.

Важнейшая естественная потребность развитой личности — потребность в развитии и реализации. Денежный эквивалент, который человек получает в результате обмена энергией с пространством, безусловно важен, но он не является целью. Техника заброса намерений спинкастинг обеспечивает личности именно эту возможность — реализовать способности и таланты, заложенные природой и получить за это вознаграждения в первую очередь духовного порядка, хотя и материальные блага мы тоже не отрицаем.

Следствие третьего закона спинкастинга — запрет на намерения, ставящие своей целью деньги и получение материального богатства. Меркантильность блокирует возможности этой системы, нарушает экологию нашего эгрегора, то есть, совокупной энергии всех сторонников этого метода.

Четвертый закон спинкастинга — закон абсолютного деяния. Практика спинкастинг зародилась еще в период работы над книгой "Даосские секреты любовного искусства". Первые ее идеи были оглашены на моих вебинарах из цикла "Восточные секреты любовного искусства", и с первых же дней воплощения этой практики я начала получать множество разных писем от слушательниц. Чьи-то намерения были реализованы на следующий день после эфира семинара онлайн, кому-то потребовалось несколько дней, несколько недель или несколько месяцев, а кому-то капризное счастье категорически не хотело идти в руки. Когда я начала анализировать неудачные истории заброса намерений, то пришла к выводу, что причиной этих результатов было неоправданная фиксация на результате. Ожидание чуда каждое утро и каждый вечер сначала расстраивало, а потом просто начало отравлять радость от практики самой по себе.

Радость и счастье - это не получение конкретного результата. Жизнь прекрасна сама по себе, независимо от того, насколько быстро реализуются наши намерения, реализуются ли они с предельной задуманной нами точностью или не реализуются вообще. Конечно, любое правильно заброшенное намерение реализуется тогда, когда это наиболее целесообразно для личности, и именно так, как лучше для автора намерения. Торопливость тут не к чему, а беспокойство и нервное ежедневное ожидание "наступления счастья" только задерживает его явление.

Постарайтесь научиться получать удовольствие от жизни — такой, какая она есть на сегодняшний день. Заброс намерения — это возможность сделать жизнь еще более прекрасной, а не превратить ее из мучения в наслаждение. Если вы умеете наслаждаться процессом жизни и процессом спинкастинга, результат вас удивит. В противоположном случае вам вечно придется ждать у моря погоды и подсекать капризную золотую рыбку в поте лица.

Суть четвертого закона спинкастинга — действие, соответствующее законам Вселенной, благо-приятно само по себе, независимо от полученного результата. Коротко говоря, это закон независимости благо-деяния от конечного результата.

Пятый закон спинкастинга — закон предназначения. Это самый простой закон о самом сложном — процессе поиска собственной миссии на этой земле, поиск предназначения или разгадка замысла высшей силы, которая дала вам возможность увидеть свет именно в это время, в этом месте планеты, в этой семье и в этом теле. Если ваши идеи помогают исполнению предназначения, ваши намерения начинают реализоваться как бы сами собой с невероятной скоростью. Вам сверху посылают именно те суммы денег, которые нужны для реализации высших замыслов, вам открываются двери, которые кажутся навеки закрытыми другим, вы ощущаете радость самого простого бытия и начинаете замечать, что вам удивительным образом везет. В этом чуде, в общем-то, нет ничего мистического, это закономерность развития событий в жизни человека, нашедшего себя.

Вот такой, без иронии, простой и короткий кодекс настоящего женского счастья - ни большого, ни маленького, а того, которое как раз вам в пору, по размеру, соответствующего масштабам вашей личности и вашим амбициям. Даже этого небольшого списка правил уже достаточно, чтобы в случае принятия изменить вашу жизнь. Вопрос только в вашей готовности и желании стать счастливой.

Читайте также:

Женское счастье Наташи Королевой

Женское счастье Мелани Гриффит

Женское счастье прячется между талией и бёдрами

Секрет женского счастья кроется в генах

Сто килограммов женского счастья

Через древние практики — к женскому счастью

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });