Весеннее обострение, Или поиски счастья

Весеннее обострение, Или поиски счастья

Наверное, вам случалось встречать людей, которые вечно нахмурены и озабочены. Если их послушать, то в их жизни нет ничего хорошего: муж пьет, дети не слушаются, соседи скандальные, на работе обижают, цены в магазинах растут, да еще погода на улице плохая! Разумеется, такой человек постоянно будет ощущать себя несчастным. Потому что он привык во всем видеть одни лишь недостатки. Давайте попробуем рассмотреть с разных точек зрения некоторые распространенные ситуации.

Я одинока

Можно жалобно ныть: «Я так одинока и так несчастна! Мне скучно и грустно, мне не с кем поговорить, я никому не нужна!». А можно и по-другому: «Я одинока, и благодаря этому у меня есть время на себя. У меня есть многочисленные хобби, интересная работа, друзья. Я могу делать что хочу, ни с кем не считаясь, и это делает меня счастливой!»

Мой муж - не идеал!

Вы рассуждаете: «Мой муж - эгоист. Он жадный, никогда не покупает мне подарков, пьет пиво, по вечерам лежит у телевизора и еще требует, чтобы я ждала его с ужином!»

А теперь переделываем: «Муж много работает и старается экономить, чтобы мы могли купить все необходимое ребенку, а летом поехать куда-то отдохнуть. Да, сегодня он устал после работы, поэтому выпил пива и улегся у телевизора, но вот вчера, в воскресенье, он сходил в магазин и сам приготовил ужин, пока я была у мамы».

Моя работа - не сахар

Вы можете жаловаться: «Ну и работка у меня! Зарплата с гулькин нос, начальник злющий, а коллеги все придурки!»

А можете взглянуть иначе: «Работа у меня, конечно, не идеальная, но зато я занимаюсь интересным делом, хоть и платят мало, зато и не слишком загружают и остается время на другие дела, а среди коллег есть пара очень приятных людей!»

Мало денег

Вы можете ворчать: «Ну почему я такая несчастная? Почему я не могу пойти и купить себе вон те туфли за 300 баксов, чтобы отправиться в них на вечеринку!»

А можно сказать себе: «Ну и что ж, что у меня нет 300 баксов на эти туфли? Зато я здорова, у меня есть крыша над головой, работа, друзья, любимый человек, который будет любить меня и без новых туфель, а это - главное! Тем же, у кого есть деньги на такие покупки, часто приходится работать с утра до ночи, и они практически не видятся с семьей и друзьями. И конечно, у них нет времени, чтобы развлекаться на вечеринках... Так кто из нас счастливее?»

Люди меня используют

«Люди общаются со мной только, чтобы мной попользоваться! - уверены вы. - Например, чтобы занять денег, попросить о каких-то услугах, или потому что им не с кем провести время».

А если так: «Да, другие люди используют меня, но вот недавно мне срочно понадобились деньги, и знакомая, которой я ранее помогала, сама предложила мне их одолжить. А когда я серьезно заболела, мой приятель вызывал врача, бегал в аптеку за лекарствами и выгуливал мою собаку».

Итак, каков же рецепт счастья? В первую очередь, в любой ситуации, какой бы негативной и безнадежной она вам ни казалась, ищите что-то позитивное. Старайтесь мыслить по принципу: «Да, проблемы есть, зато...» К примеру, если вас уволили с работы, отметьте плюсы - вы перестали уставать, появилось больше времени на семью, домашние дела, на развлечения, открылись новые перспективы...

Стать счастливой – просто . 7501.jpegБросил муж или бойфренд? Теперь сможете, наконец, пожить для себя и так, как вам хочется!

Если вы общаетесь с каким-то человеком, то, даже несмотря на очевидные недостатки, ищите в нем и достоинства: «Да, у него противный характер, но зато он умный, надежный, с чувством юмора, и может дать толковый совет!»

Выбор всегда есть!

А как быть, если вам нужно сделать выбор - остаться или нет с этим человеком, на этой работе, менять ли жизненную ситуацию? Возьмите лист бумаги и разделите его на две графы. В одну впишите все «за», в другую - «против». Теперь посмотрите, что перевесит - плюсы или минусы. Исходя из этого и принимайте решение.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });