В поисках парня: очевидные ошибки

В поисках парня: очевидные ошибки

Пускаясь в новые отношения, женщина очень часто поступает необдуманно, не учитывая ошибки предыдущих романов, не поняв свои желания и потребности. Однако прошлое нельзя не брать во внимание. Сегодня мы предлагаем оценить типичные ошибки, которые совершает женщина в поисках мужчины. А решение для каждого случая подскажет психолог Юлия Пряхина.

Ошибка: не заводи нового нового парня, не попрощавшись с прежним

Девушка ищет парня, не отпустив прошлые отношения. В этом случае ей встречаются представители сильной половины человечества, которые очень похожи на предыдущих избранников. Она старается избежать того, что ей не нравилось в прежних мужчинах, говорит себе, что никогда больше не будет иметь дело — например, с патологическим вруном или бабником. Но при этом, как нарочно, все равно наступает на одни и те же грабли. Понять, что прошлое еще не закрыто, можно следующим образом. Подумайте о каждом парне, с которым был роман за последние несколько лет. Если в процессе воспоминаний будут возникать негативные мысли, вылезать обиды, значит, отношения еще "сидят" в голове, как раз именно они будут мешать созданию новых — с совершенно другим по типажу парнем.

Решение: как забыть бывшего парня?

В поисках мужчины: ошибки прошлого.

Психолог Юлия Пряхина

Можно взять листок бумаги, ручку и, думая об этом человеке, продолжить несколько фраз: я обижена на тебя за то, что…, я злюсь на тебя за то, что…, мне грустно от того, что ты…, я прощаю тебя за то, что ты…, я прошу прощения у тебя за то, что я… Продумывать заранее не надо, важна спонтанность. Мысли таким образом приводятся в структуру, а когда все это выливается на бумагу, становится проще. Иногда достаточно просто написать, чтобы перестать думать о человеке постоянно и с негативом.

Читайте также: Женщины видят бабников насквозь

Ошибка: Выбирая парня, не смотри на отца

Отношения в семье между родителями накладывают отпечаток на то, как складывается личная жизнь девушки. Она не выходит замуж или разводится примерно в то же время, что и мама, повторяя похожий сценарий. Происходит это из-за так называемой бессознательной лояльности всех детей к семье. Иногда женщина повторяет сценарии в выборе парня. Ей не нравятся какие-то качества отца, осознавая это, она принимает решение о том, что рядом с ней никогда не будет партнера, похожего на него. В действительности же все получается с точностью до наоборот: попадаются только те, от которых старается убежать.

Совет: У тебя своя жизнь, не мамина

Здесь срабатывает принцип: чем больше отталкиваем, тем больше притягивается. Та злость, негатив, который был направлен на папу с детства, не отпускает. Поэтому и мужчины попадаются именно такие, каких она старается избегать. Ситуацию надо осознать, проработать и принять другое решение: я люблю маму, но у меня свой опыт, своя жизнь, и я буду следовать своему пути.

Ошибка: Не выбирай первого попавшегося парня

Девушка с ощущением неудачницы готова остановить свой выбор на первом попавшемся, который обратит на нее внимание. Чувство, что она никому не нужна, рождается, когда девушка долго ищет партнера. Такие девушки, как правило, привлекают парней, которые хотят быть от них зависимыми. В этой паре она более активна, старается как-то расшевелить партнера. А парень пассивен и не готов ради нее что-то делать, потому что они встретились по принципу "хоть кто-нибудь".

Решение: Полюби одиночество, и тебя полюбят парни

Очень важно, чтобы девушка умела и любила находиться в состоянии, когда у нее никого нет. Некоторым уединение доставляет дискомфорт. Кто-то называет это состояние одиночеством, а кто-то — свободой. Наполниться ощущением любви, комфорта помогает работа над собой, разные практики, после которых женщина начинает понимать, что ей одной хорошо, что она может не бросаться на первого встречного, не торопиться и спокойно выбрать того, кого хочет. Быть в состоянии нужды мужчины очень неэффективно. Психологических практик много в интернете. Критерий выбора очень простой — если после какого-то упражнения становится лучше, значит оно подходит. Если нет — нужно что-то поискать еще.

Читайте также: Мужчин притягивает женское равнодушие

Ошибка: Не замыкайся от неудач с парнями

В поисках парня: очевидные ошибки. Где встретить парня?

Многие девушки пытаются вести себя правильно: знакомятся, начинают отношения, но не продолжают их. На практике оказывается, что жизнь в браке менее выгодна, чем быть одной. Особенно это касается тех женщин, у которых был опыт совместной жизни с авторитарным мужчиной. Расставшись с ним, она начинает ценить свободу — ни с кем не нужно считаться, жить для себя. Еще один пласт выгоды в том, что если я не буду вступать в отношения, мне никогда не будет больно, я себя от этого огражу. Такая женщина держит мужчин на дистанции, не пускает в свое пространство. Чтобы понять, почему в этом случае не складываются отношения, можно опять-таки обратиться к бумаге и составить список всех за и против того, чтобы быть с кем-то вместе. Если столбик с высказываниями в пользу оставаться одной больше, не удивляйтесь, почему вы до сих пор не выбрали партнера.

Совет: не вступай в кружки неудачниц

Иногда в этом случае помогает общение с замужними женщинами. Если девушка одна, к ней притягивается круг одиноких подруг. Они ходят вместе, обсуждают, почему им так плохо, хотя они такие красотки. В общении с замужними, с теми, у кого все хорошо, можно найти массу плюсов. Девушка начинает переключаться и понимать, чего ей не хватает: тепла, заботы, того, что тебя дома кто-то ждет. Тогда эти весы склоняются все-таки в пользу партнера.

А как бы вы поступили в описанных ситуациях? Напилите в комментариях к этому тексту: вдруг ваши советы и рекомендации помогут кому-то в жизни? :)

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });