Ищите решения своих проблем ... в снах!

Ищите решения своих проблем ... в снах!

Полеты во сне

Детям часто снится, что они летают - это означает, что во сне они растут. А если такой сон приснился взрослому человеку? Скорее всего, мы бессознательно стремимся оторваться от той реальности, в которой живем, говорят психологи. Нам не хватает свободы, возможности реализовывать свои желания. Такие сны часто снятся людям с творческими задатками.

А если полет - в пропасть? Значит, мы боимся быть свободными, опасаемся, что нас «столкнут вниз». Возможно, стоит проанализировать, что именно нам мешает быть такими, какими мы хотим?

Видеть себя без одежды

Если мы видим себя без одежды, скажем, в нижнем белье или вообще обнаженными, это вовсе не обязательно свидетельствует о скрытой гиперсексуальности (как вы могли бы подумать). Ключом к сути сна являются наши ощущения. Чаще всего это стыд, смущение... Возможно, мы подсознательно стыдимся каких-то своих мыслей и поступков, потому и видим себя или других голыми.

Видеть, что занимаешься сексом с кем-то, к кому наяву не испытываешь влечения

Это означает, что либо вы стремитесь наладить контакт с этим человеком, либо у вас к нему сложное отношение, которое во сне и проявляется в форме секса.

Смотрите значение своих снов в: Соннике Миллера;

Сонники Нострадамуса;

Соннике Дэвида Лоффа.

Видеть кого-то из знакомых, о ком давно не вспоминали

Скорее всего, сон ассоциативный. Наяву вы увидели или услышали что-то, имеющее отношение к этому человеку, или случайно вспомнили ситуацию, косвенно связанную с ним... Скажем, вы думали об отношениях с вашим нынешним возлюбленным, и вдруг вам приснилась ваша первая любовь... Или увидели чайную розу, а ночью вам приснилась ваша институтская подруга, которая обожала чайные розы!

Видеть знакомого или близкого человека, который во сне сердится на вас или причиняет вам какое-то зло

Тут дело в вас, а не в вашем знакомом. Возможно, вы испытываете по отношению к нему чувство вины или другие негативные эмоции, о которых даже не догадываетесь или сознательно спрятали свои чувства глубоко внутри. Вам не мешает проанализировать, как вы относитесь к этому человеку на самом деле.

Видеть незнакомых людей

Если они враждебно настроены к вам (или вы к ним), то в реале вы боитесь трудностей, с которыми придется столкнуться. Если же незнакомцы относятся к вам благожелательно, и даже помогают вам, то вы пытаетесь обрести опору в жизни и расширить круг знакомств, возможно, вам просто не хватает общения.

Видеть знаменитость

Если вы видите во сне известного человека, то вы бессознательно стремитесь повысить свою самооценку. Стоит задуматься над тем, почему она у вас занижена и что вы наяву можете сделать, чтобы повысить ее. А если звездой являетесь вы сами, значит, вы недовольны своим нынешним положением в жизни и твердо намерены как-то «возвыситься», стать более авторитетным на работе и в кругу друзей.

Ехать куда-то

Если вам снится, что вы куда-то едете (или собираетесь), это может означать, что вы стремитесь или вынуждены что-то поменять в своей жизни. Если вы сами не знаете, куда вам нужно ехать, значит, вы запутались в проблемах. Но порой такой сон подсказывает, в каком направлении двигаться. Если вы приходите или приезжаете в незнакомое место и чувствуете себя там комфортно, то это может указывать на то, что вам надо сменить работу или место жительства. Если же вам некомфортно, то лучше подождать.

Искать что-то и не находить

Нам нередко снится, что мы ищем какую-то вещь или место, но никак не находим. Это значит, что мы не находим выхода из какой-то реальной ситуации. Если во сне, в конце концов, искомое находится, то есть шанс, что и в реальной жизни вы справитесь с ситуацией.

Видеть, как под вами проваливается земля или пол

Вы не уверены в себе, постоянно боитесь, что с вами может случиться что-то плохое. Наяву вам следует заняться аутотренингом и повысить самооценку.

Видеть, как вас кто-то преследует

Это страх перед реальными событиями. Например, вы опасаетесь за свою работу, карьеру, бизнес, личную жизнь, детей... Такие сны могут сниться так же, если кто-то или что-то на вас сильно давит.

Любое подобное сновидение - повод к размышлению. Правильно ли вы поступаете? Если сон вызвал тягостное ощущение или «запал в душу», то следует разобраться в своей жизни и по возможности что-то в ней поменять.

Диана Мерлин

Другие статьи рубрики "Психология"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });