Кто ты - яркое Солнце или  роковая Луна?

Кто ты - яркое Солнце или роковая Луна?

Японцы всегда были такими изобретательными романтиками. Кто еще может дать столь поэтичное название любому предмету. Вот и женщин они разделили на две категории: одним покровительствует Солнце, другим — Луна. Кто покоряет мужские сердца — энергичная, веселая и яркая кокетка или холодная, роковая и загадочная чаровница? В этом стоит разобраться.

Женщина-Солнце — яркая, светлая, энергичная, весёлая. С её лица не сходит улыбка, и своим оптимизмом она заряжает всех вокруг. Считается, что энергия Солнца — мужская, и люди, принадлежащие данному типу характера, имеют мужской склад ума. Женщина-Солнце логична, прямолинейна, с хорошим чувством юмора. Она, как Чип и Дейл, всегда спешит на помощь, появляется в нужном месте и в нужное время.

Как уже было сказано, женщина-Солнце отдаёт всю энергию окружающим — это одновременно её крест и хобби: с одной стороны, кажется, что из неё выжимают все соки, что окружающие её люди садятся ей на шею, с другой стороны, она просто не может оставаться безучастной, так как помогать другим, проявлять непосредственное участие в судьбе того или иного человека — это её наркотик. Без ощущения нужности кому-то она впадает в депрессию, но из-за своей природной кипучести не может грустить вечно: она мгновенно придумает себе новое дело и выберет "новую жертву".

Читайте также: Как подобрать имидж: пошаговая инструкция

Зачастую проще согласиться на её услуги, чем объяснить, почему хотите отказаться. Заводя семью, женщина-Солнце обращает на нее весь шквал своей неуёмной энергии. Особенно полно она растворяется в детях, и порой это вовсе не идёт им на пользу, так как своим напором она подавляет их волю, и в результате дети превращаются в безвольных, посредственных, капризных взрослых.

Несмотря на свой весёлый нрав, Женщина-Солнце невероятно практична: даже вечеринку она не будет устраивать просто так, если нет подходящего повода; она не придёт в гости к друзьям, если в этот вечер не удастся совместить несколько полезных дел.

В основном, женщины-Солнце нравится мужчинам, и всё из-за своей неуёмной энергии и не сходящей с лица улыбки. Однако по причине уже упомянутой практичности даже секс привлекает их лишь с позиции деторождения, поэтому зачастую они плохие любовницы.

Женщины-Солнце часто становятся актрисами или певицами, так как их харизма не может оставаться незамеченной. Из-за любви к порядку, логике и простоте они в одежде выбирают чёткие, понятные цвета, строгие линии, простой крой. Это любители минимализма и чистоты линий. Так как главным в их лице всё же является рот (ведь он беспрестанно улыбается), то в макияже таким женщинам следует делать акцент именно на губах: не стоит бояться яркой помады чувственных насыщенных цветов.

Полная противоположность — женщина-Луна. Она красива, но холодна, на её лице редка открытая, беззаботная улыбка. Эти женщины скорее улыбаются глазами. Их внешность не так бросается в глаза, как у женщин-Солнце, да им и не нужно столь явное внимание. Они — чаровницы, гейши, их стихия — будуар, но не подумайте ничего плохого, они заманивают, околдовывают, завораживают, но постепенно и с каждым разом всё сильнее и сильнее. Это очень чувственные и страстные натуры. Они любят себя, любят секс, комфорт, деньги, мужчин, роскошь, но не гонятся за этим: оно само плывёт им в руки, и они принимают всё как данность. Считается, что женщина-Луна капризна, но это не совсем правда: на самом деле она перфекционистка с чёткой градацией — что плохо, а что хорошо. Она тонко чувствует несправедливость и стремится к тому, чтобы всё было на своих местах.

Читайте также: Женщины-овощи: морковь, помидор, фенхель

Круг приближённых у женщины-Луны небольшой — она не любит шумные компании, поэтому кажется, что она высокомерна и допускает к себе лишь избранных. Женщина-Луна неплохо разбирается в людях, и оттого многие ей не нравятся, поначалу не нравятся и дети, но стоит кому-то попасть в число её близких, она тут же окружит его невероятным теплом и заботой. Своих детей она обожает и никому не даст их в обиду.

Из-за присущей женщине-Луне загадочности основными на её лице являются глаза: в них отражается холодный свет её покровительницы. Именно глаза следует выделять всем женщинам, относящимся к данному типу. Яркий, выразительный макияж глаз придаст лицу ещё большего шарма. Если женщине-Луне выделить губы, она станет ещё обольстительней, так как это покажет её совершенно с другой стороны. Этот же принцип действует и по отношению к женщине-Солнцу: чтобы преобразить свой облик, а не подчеркнуть природную красоту, ей стоит всего-навсего выделить глаза, и тогда окружающие мужчины и вовсе потеряют покой.

Роковой красавице-Луне присущи мягкие линии, ниспадающие, струящиеся материалы. Её оружие — неприкрытая чувственность и романтизм, кружевное бельё, полупрозрачные ткани и пьянящий аромат духов.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });