Как поймать его на лжи

Как поймать его на лжи

Далеко не всегда мужчины рассказывают о себе всю правду. Одни просто умалчивают о каких-то фактах своей жизни, другие откровенно лгут. Зачем? Потому что не хотят испортить отношения с вами. Но рано или поздно тайное становится явным, и ситуация выходит из-под контроля. Чтобы избежать разочарований, протестируйте своего избранника на искренность.

По выходным и праздникам он всегда занят.

Скорее всего, мужчина женат и, соответственно, выходные и праздники проводит с семьей. Вы для него лишь «побочный» вариант. Решайте, надо ли это вам, особенно если ваш избранник скрывает свое семейное положение.

Он утверждает, что детей у него нет, а сам проявляет поразительную осведомленность в «детских» вопросах - знает, где покупать игрушки и ползунки, и разбирается в особенностях детской психологии.

Достаточно велик шанс, что у него все же есть ребенок. Наличие детей мужчины порой скрывают еще тщательнее, чем наличие бывших жен, так как дети - это алименты и постоянное внимание. К тому же, не всякий мужчина готов признаться, что бросил семью с ребенком.

Хотя не мешает разузнать о таком субъекте побольше: может быть, у него есть племянники, с которыми он часто занимается.

Мужчина утверждает, что не нуждается в деньгах, а сам постоянно экономит.

Если кавалер пару раз «забыл дома кошелек», с лупой в руке изучает счет в кафе и отделывается самыми дешевыми подарками на ваш день рождения и Восьмое марта, то насчет своего материального положения он, вероятнее всего, привирает - просто чтобы пустить вам пыль в глаза.

Хотя бывает, что мужчина просто патологически жаден. В обоих случаях делайте выводы.

Он избегает разговоров о своей работе.

С большой долей вероятности он хочет скрыть, кем работает. Однажды я познакомилась с мужчиной, который сказал, что работает в банке, но не уточнил, кем именно, и долго ничего не рассказывал о своих служебных обязанностях. Лишь через полгода я узнала, что он трудится там охранником...

Не обязательно мужчина будет скрывать свою профессию и должность из-за их непрестижности. Многие представители сильного пола боятся женщин-хищниц, охотящихся за их статусом и кошельком. Поэтому он вполне может представиться простым менеджером, являясь на самом деле генеральным директором фирмы - чтобы исключить расчет с вашей стороны.

Вы познакомились по Интернету, вроде бы все хорошо, но виртуальный ухажер тянет со встречей.

Тут может быть масса вариантов. Например, у него семья, а с вами он просто «проводит время». Или таких «подруг», как вы, у него много, и он не настроен на серьезные отношения. Или он опасается, что не понравится вам в реале, потому что на самом деле никакой не мачо, каким пытается предстать перед вами, а закомплексованный неудачник.

Если вас устраивает виртуальное общение, можете и дальше продолжать с ним переписываться. Если же вы хотите большего, забудьте об этом субъекте.

Вы ловите его на мелких несостыковках.

Допустим, он рассказывает, что до вас у него была подруга Лена, а потом, увлекшись, вдруг называет ее Наташей. Или излагает одно и то же событие в разных вариациях. Или путается в последовательности событий, датах, названиях...

По всей вероятности, мужчина старается произвести на вас впечатление и пытается представить себя в наиболее выгодном свете. Либо пытается скрыть от вас какие-то факты своей биографии.

Стоит ли его уличать во лжи? Смотрите по ситуации. Если ложь совсем невинная, может, и не стоит. Хотя не факт, что он не способен солгать и «по-крупному».

А вот и наиболее распространенные мифы, которые якобы помогают вывести мужчин-лжецов на чистую воду.

Миф первый. Если мужчина не дает вам номер своего домашнего телефона и не приглашает в гости, то он женат.

Не обязательно. На мобильный порой звонить гораздо удобнее. А в квартире ваш избранник может проживать с кучей родственников, так что привести даму банально некуда.

Миф второй. Если у него нет обручального кольца, то он свободен.

Если наличие «обручалки» всегда говорит о том, что мужчина женат, то его отсутствие еще ни о чем не говорит. Многие мужчины не хотят носить колец. Либо брак может быть гражданским.

Миф третий. Если мужчина рассказывает, что у него машина в ремонте, то наверняка у него нет машины вовсе.

Не факт. Авто и впрямь может быть в ремонте.

Пообщайтесь с этим мужчиной более тесно и уже тогда делайте выводы.

Также в рубрике Психология:

Секреты успеха: как привлекать счастье и деньги

Ученые вывели формулу счастья

Смех и улыбки вместо йоги

Как справиться с депрессией после отпуска

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });