Важные аспекты подготовки к соревнованиям фитнес-бикини

Важные аспекты подготовки к соревнованиям фитнес-бикини

Начнем с того, кто же такие фитнес - бикини. Это девушки, которые участвуют в спортивной дисциплине, которая сейчас стала очень популярной как в странах за рубежом, так и у нас в России. Это соревнования, на которых важно презентовать себя и продефилировать, а также важно иметь прекрасную физическую форму. Но для того, чтобы выступить на таких соревнованиях, для начала необходимо к ним подготовится, а это не так легко, как кажется на первый взгляд.

Первое - это тренировки. Сначала происходит набор мышечной массы. Во время подготовки к соревнованиям набор мышечной массы очень важный фактор. Без определенных тренировок желаемого результата не достичь. Для того, чтобы набрать нужную массу мышц, необходимо проводить силовые тренировки минимум 2 месяца, но главное, что во время этих тренировок вы должны работать с тяжелыми весами, при этом на малое количество повторений.

После набора массы происходит сушка. В это время спортсменки, как правило, снижают веса, с которыми они работают, но при этом увеличивают количество повторений, а также тренировка становится более интенсивной. А еще добавляются кардио тренировки. Кардио используют для сжигания жира. Но все зависит от генетики, поэтому кто-то делает кардио каждый день, а кому-то достаточно 2 раза в неделю.

В среднем тренировка должна длиться час-полтора. Но если силовая тренировка + кардио, то тренировка может длиться более двух часов.

И конечно, самое главное в подготовке - это питание. Если пренебрегать им, есть то, чего не стоит даже в малых количествах, то форма будет уже не та и в этом случае призового места не видать. Нужно обязательно держать строгую диеты. А значит, что необходимо полностью исключить: газированные напитки, фастфуд, а также весь гастрономический мусор, который может испортить форму и качество тела. Основное правило - кушать нужно 5 - 6 раз в день, единственные углеводы, которые можно употреблять - это бурый рис и гречка. Также источниками простых углеводов будут являться - зеленые яблоки и цитрусовые. Основное внимание нужно уделить белкам - это рыба, курица, говядина и морепродукты. Из жиров можно кушать - растительные масла, орехи, желтки яиц и авокадо. Жидкость нужно пить строго не меньше 2 литров чистой воды в день.

Подготовка к таким соревнованиям - достаточно тяжкий труд. Это не просто посещение тренажерного зала. Для того, чтобы все выполнялось грамотно и принесло желаемого эффекта, необходимо, чтобы вас вел специалист, в данном случае тренер. Он будет вас мотивировать корректировать все ваши действия. Это также считается профессиональным спортом, а в спорте для подготовки к соревнованиям без тренера никуда. Тренер также поддержит вас морально, ведь очень сложно, чем ближе день выступления, тем жестче диета и тренировки.

Ну и последнее, но также основное - это позирование. Если постановка позинга будет правильной, то это уже 80% успеха на соревнованиях. Когда девушка выходит на сцену ее оценивают по нескольким критериям, в первую очередь - это форма, пропорции и позирование. В связи с этим позированию стоит уделить практически столько же времени, сколько и тренировкам. Ведь судьи обращают внимание на то, как девушка выходит, как она себя чувствует на сцене, как поворачивается, как улыбается и тд. Ставить позирование нужно со специалистом, самостоятельно, особенно на первые свои соревнования, вы вряд ли сможете подготовится. Как минимум, тренер будет вас поправлять, со стороны же виднее.

В связи с этим делаем вывод, что подготовка к соревнованиям по фитнес - бикини сложный, но интересный путь. Однако, оно того стоит, чтобы после 6 месяцев подготовки выйти и блистать на сцене.

Еще по теме:

Фитнес-советы от тренера Мадонны Трейси Андерсон

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });