Жан-Поль Готье:

Жан-Поль Готье: "пышки" сменят "вешалок"

Эта девушка когда-то назвала Карла Лагерфельда "бедным маленьким человечком", а Кейт Мосс - "адской занудой". Теперь же Кейт ходит у нее в друзьях, а сама "грубиянка" царит на подиуме. Конкуренции Бетт Дитто не боится - других моделей 62-го размера мир моды, кроме нее, не признает.

Как правило, к plus size моделям относятся девушки с размером 48-50. Как называть Бетт, точнее, весовую категорию, к которой она относится, пока неизвестно: ее габариты нетипичны даже для обычной жизни, не то что для подиумной.

Как бы то ни было, именно благодаря своему весу Бетт заполучила весьма выгодный контракт с именитым кутюрье Жаном-Полем Готье, став "лицом" презентации его новой коллекции сезона весна-лето 2011 на Парижской неделе моды.

Бетт не подвела своего работодателя - она показала сразу все грани своего таланта, начав дефиле с мини-шоу а капелла. Голосить девушке положено по роду занятий: Бет - солистка известной группы Gossip.

Фотогалерея: Вызов стандартам красоты

Большому кораблю - большое плавание. Видимо, именно так подумал Жан-Поль Готье: на подиуме Бетт "выгуливала" не один, а сразу два наряда. Справедливости ради стоит сказать, что в компанию певице модельер позвал еще несколько моделей plus size, однако равных Бетт не было. В приглашении на дефиле анонсировались, что на шоу будут представлены модели с размерами от XXS до XXL, но на них публика реагировала довольно сдержанно - таких девушек миллионы - а вот на появление Бет,т для описания размера которой не хватит "иксов", зал встретил бурными овациями.

А также: Карл Лагерфельд обидел "круглых" женщин

Своей фигуры 100-килограммовая Бетт ни капли не стесняется: в прошлом году она снялась обнаженной для обложки глянцевого журнала. «Она не так говорит, не так выглядит... Удивительно, что можно быть иконой, обладая талией далеко не в 60 сантиметров. Но она довольна собой именно такой, какая она есть», - заметил тогда главный редактор.

Саму себя дива характеризует как "жирная лесбиянка-феминистка из Арканзаса". И старается полностью соответствовать этому реноме. Бетт не раз обрушивалась с критикой на знаменитостей, постоянно сидящих на диете, чтобы поддерживать свой «нулевой».

Интересно! Лишние килограммы появляются... из воздуха!

Средоточие зла модной индустрии Бет тдля себя определила: «Если кто-то и виноват в моде на худобу, то это точно не сами женщины. Корень всех бед - геи, работающие в индустрии моды. Для них женщины - просто куклы. Они не понимают, каково это - быть женщиной и выглядеть так, как от тебя этого все ожидают». Конечно, такие гневные пассажи мало увязываются с дружбой с Кейт Мосс, но она, пожалуй, единственное исключение: Бетт уже давно перестала обижаться на прозвище "толстый и тонкий", которое язвительные журналисты дали их колоритной парочке.

По теме: Тощая модель оказалась "слишком жирной" для Polo Ralph Lauren

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });